Home programmazione rai yoyo nazionali oggi
programmazione rai yoyo

Guida ai programmi tv di oggi in onda su Rai Yoyo, venerdì 23 aprile 2021

Rai Yoyo
Canale numero 43 di Nazionali
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
05:55
Marco Polo serie animata (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
06:05
Pimpa (St. 3 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
06:10
Pimpa (St. 3 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
06:15
Pimpa (St. 3 - Ep. 19)
Ragazzi (5')
06:20
Pimpa (St. 3 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
06:30
Molang (St. 3 - Ep. 45)
Ragazzi (5')
06:35
Molang (St. 3 - Ep. 46)
Ragazzi (5')
06:40
Molang (St. 3 - Ep. 47)
Ragazzi (5')
06:45
Molang (St. 3 - Ep. 48)
Ragazzi (5')
06:50
Molang (St. 3 - Ep. 49)
Ragazzi (5')
06:55
Molang (St. 3 - Ep. 50)
Ragazzi (5')
07:00
Bing (St. 4 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
07:05
Bing (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (5')
07:10
Bing (St. 4 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
07:20
Barbapapà Una grande famiglia felice (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
07:30
Barbapapà Una grande famiglia felice (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
07:40
44 Gatti (St. 2 - Ep. 51)
Ragazzi (10')
07:50
44 Gatti (St. 2 - Ep. 52)
Ragazzi (15')
08:05
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
08:10
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (5')
08:15
Le storie di Lùpin (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
08:20
Le storie di Lùpin (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
08:25
Le storie di Lùpin (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (5')
08:30
Le storie di Lùpin (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
08:40
Le avventure di Paddington (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (25')
09:05
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 23)
Ragazzi (5')
09:10
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 24)
Ragazzi (5')
09:15
I Racconti di Masha (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
09:20
I Racconti di Masha (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (5')
09:25
Brave Bunnies (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
09:35
Brave Bunnies (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
09:45
Brave Bunnies (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
09:55
44 Gatti (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
10:05
44 Gatti (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (15')
10:20
Small Potatoes (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
10:25
Small Potatoes (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
10:30
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 36)
Ragazzi (5')
10:35
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 36)
Ragazzi (5')
10:40
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 36)
Ragazzi (5')
10:45
Fumbleland (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
10:55
Fumbleland (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
11:05
Barbapapà Una grande famiglia felice (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
11:15
Barbapapà Una grande famiglia felice (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (10')
11:25
Molang (St. 3 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
11:30
Molang (St. 3 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
11:35
Molang (St. 3 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
11:40
Molang (St. 3 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
11:45
Molang (St. 3 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
11:50
Peppa Pig (St. 3 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
11:55
Peppa Pig (St. 3 - Ep. 19)
Ragazzi (5')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:00
Peppa Pig (St. 7 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
12:05
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
12:10
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
12:15
Bing (St. 1 - Ep. 57)
Ragazzi (5')
12:20
Bing (St. 1 - Ep. 58)
Ragazzi (10')
12:30
Bing (St. 1 - Ep. 59)
Ragazzi (10')
12:40
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
12:50
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
13:00
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
13:10
Bumbi (St. 2 - Ep. 76)
Ragazzi (10')
13:20
44 Gatti (St. 1 - Ep. 49)
Ragazzi (10')
13:30
44 Gatti (St. 1 - Ep. 50)
Ragazzi (15')
13:45
Brave Bunnies (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
13:55
Brave Bunnies (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
14:05
Brave Bunnies (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
14:15
Ricky Zoom (St. 1 - Ep. 47)
Ragazzi (10')
14:25
Ricky Zoom (St. 1 - Ep. 50)
Ragazzi (10')
14:35
Le storie di Lùpin (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
14:40
Le storie di Lùpin (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
14:45
Le storie di Lùpin (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
14:55
Le storie di Lùpin (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
15:05
Topo Gigio (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
15:15
Topo Gigio (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (15')
15:30
PJ Masks (St. 3 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
15:40
PJ Masks (St. 3 - Ep. 20)
Ragazzi (15')
15:55
Barbapapà Una grande famiglia felice (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
16:05
Barbapapà Una grande famiglia felice (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
16:15
L'Albero Azzurro (Ep. 27)
Ragazzi (15')
16:30
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 36)
Ragazzi (5')
16:35
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 36)
Ragazzi (5')
16:40
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 36)
Ragazzi (5')
16:45
Let's Go Pocoyo (St. 1 - Ep. 39)
Ragazzi (5')
16:50
Let's Go Pocoyo (St. 1 - Ep. 40)
Ragazzi (5')
16:55
Masha e Orso Filastrocche per Tutti (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
17:00
La posta di YoYo (Ep. 25)
Ragazzi (20')
17:20
Bing (St. 1 - Ep. 65)
Ragazzi (5')
17:25
Bing (St. 1 - Ep. 66)
Ragazzi (10')
17:35
T.O.T.S. (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (25')
18:00
Pablo (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
18:10
Pablo (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
18:20
Oreste, che storia! (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
18:45
Le avventure di Paddington (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (25')
19:10
44 Gatti (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (15')
19:25
44 Gatti (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
19:35
Topolino e gli amici del rally (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (25')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Minnie's Bow Toons (St. 2 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
20:05
Dott.ssa Peluche (St. 3 - Ep. 73)
Ragazzi (20')
20:25
PJ Masks (St. 2 - Ep. 31)
Ragazzi (10')
20:35
PJ Masks (St. 2 - Ep. 32)
Ragazzi (15')
20:50
Barbapapà Una grande famiglia felice (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
21:00
Barbapapà Una grande famiglia felice (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (15')
21:15
Bing (St. 4 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
21:20
Bing (St. 4 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
21:25
Bing (St. 4 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
21:35
Bing (St. 4 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
21:45
Le avventure di Paddington (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (20')
21:45
Le avventure di Paddington (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (20')
22:05
Tutti a nanna con Yoyo
Ragazzi (10')
22:15
Moominvalley (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (20')
22:35
Le storie di Lùpin (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
22:40
Le storie di Lùpin (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (10')
22:50
Le storie di Lùpin (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
23:00
Brave Bunnies (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
23:05
Brave Bunnies (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (5')
23:10
Brave Bunnies (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (15')
23:25
Pimpa (St. 3 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
23:30
Pimpa (St. 3 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
23:35
Pimpa (St. 3 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
23:40
Pimpa (St. 3 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
23:45
Pimpa (St. 3 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
23:50
Pimpa (St. 3 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
23:55
Tutti a nanna con Yoyo
Ragazzi (10')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:05
Kit e Kate (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
00:10
Kit e Kate (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
00:15
Kit e Kate (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
00:20
La famiglia Volpitassi (St. 1 - Ep. 49)
Ragazzi (10')
00:30
La famiglia Volpitassi (St. 1 - Ep. 50)
Ragazzi (15')
00:45
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 46)
Ragazzi (5')
00:50
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 47)
Ragazzi (5')
00:55
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 48)
Ragazzi (5')
01:00
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 49)
Ragazzi (5')
01:05
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 50)
Ragazzi (5')
01:10
Buonanotte da Rai YoYo
Ragazzi (5')
01:15
Topo Tip (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
01:20
Topo Tip (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
01:30
La Melevisione (Ep. 60)
Ragazzi (25')
01:55
Mofy (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
02:00
Mofy (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
02:05
Mofy (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
02:10
Marco Polo serie animata (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
02:20
Marco Polo serie animata (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
02:30
Gatto Mirò (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (5')
02:35
Gatto Mirò (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (20')
02:55
Pipì Pupù e Rosmarina (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (5')
03:00
Pipì Pupù e Rosmarina (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
03:10
Pipì Pupù e Rosmarina (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
03:20
Milo (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (5')
03:25
Milo (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
03:35
Milo (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
03:45
Il piccolo principe (St. 3 - Ep. 7)
Ragazzi (25')
04:10
La famiglia Volpitassi (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
04:20
La famiglia Volpitassi (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
04:30
Cuccioli (St. 5 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
04:40
Cuccioli (St. 5 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
04:50
Shaun vita da pecora (St. 6 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
04:55
Shaun vita da pecora (St. 6 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
05:00
Shaun vita da pecora (St. 6 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
05:10
Shaun vita da pecora (St. 6 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
05:20
Noddy (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (10')
05:30
Noddy (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (10')
05:40
Noddy (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
05:50
Marco Polo serie animata (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
06:00
Marco Polo serie animata (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
La guida ai programmi TV di Rai Yo Yo in onda oggi, venerdì 23 aprile 2021, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di Rai Yoyo con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di oggi: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata! E se cercate la diretta web del canale ecco dove vederlo in streaming gratis (Rai Yoyo streaming).

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Nomianti della settimanavideo
Isola dei Famosi 2021: i nominati della settimana e le nomination di ieri sera,...
Isola dei Famosi 2021: nuova tornata di Nomination che deciderà le sorti di coloro che andranno al televoto. Ecco come si sono espressi i...
eliminata della seratavideo
Chi è uscito ieri sera all’Isola dei Famosi 2021, Eliminato del 22 aprile |...
Chi è uscito ieri sera – giovedì 22 aprile 2021 – al termine dell'undicesima puntata dell’Isola dei Famosi 2021? Chi è la persona eliminata...
Paul Gascoignevideo
Isola dei Famosi 2021: Paul Gascoigne abbandona definitivamente il reality | Video Mediaset
L'ultimo saluto di Paul Gascoigne costretto a lasciare l'Isola dei famosi per l'aggravarsi delle sue condizioni fisiche. L'ex giocatore del Lazio è costretto a...