Home programmazione rai yoyo nazionali domani
programmazione rai yoyo

Guida ai programmi tv di domani in onda su Rai Yoyo, martedì 27 ottobre 2020

Rai Yoyo
Canale numero 43 di Nazionali
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
05:55
Calimero - S1E48 - La palla scomparsa (St. 1 - Ep. 48)
Ragazzi (10')
06:05
Barbapapà - S1E65 - Il mistero della torta (St. 1 - Ep. 65)
Ragazzi (5')
06:10
Barbapapà - S1E66 - Il mistero delle uova (St. 1 - Ep. 66)
Ragazzi (5')
06:15
Barbapapà - S1E67 - L'auto (St. 1 - Ep. 67)
Ragazzi (5')
06:20
Barbapapà - S1E68 - Buffalo Bill (St. 1 - Ep. 68)
Ragazzi (10')
06:30
Barbapapà - S1E91 - L'uccello migratore (St. 1 - Ep. 91)
Ragazzi (5')
06:35
Barbapapà - S1E92 - Barbabravo (St. 1 - Ep. 92)
Ragazzi (5')
06:40
Barbapapà - S1E93 - Barbabarba e Barbabella (St. 1 - Ep. 93)
Ragazzi (5')
06:45
Bing - S1E34 - Il Taxi parlante (St. 1 - Ep. 34)
Ragazzi (5')
06:50
Bing - S1E35 - L'aquilone (St. 1 - Ep. 35)
Ragazzi (10')
07:00
Bing - S1E36 - Bagno di schiuma (St. 1 - Ep. 36)
Ragazzi (10')
07:10
Topo Gigio - S1E17 - Il mago di Oz (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (10')
07:20
Topo Gigio - S1E18 - Il grande uovo (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (10')
07:30
44 gatti - S2E27 - Il gatto baratto (St. 2 - Ep. 27)
Ragazzi (10')
07:40
44 gatti - S2E28 - Tre gatti e un bebè (St. 2 - Ep. 28)
Ragazzi (10')
07:50
44 gatti - S1E23 - Il gatto supereroe (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (15')
08:05
Bumbi - S2E57 - La pizza gigante (St. 2 - Ep. 57)
Ragazzi (10')
08:15
Masha e Orso - S2E25 - Piccoli Ninja (St. 2 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
08:25
Masha e Orso - S2E16 - Ciak si gira (St. 2 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
08:35
RICKY ZOOM - EP.40 (Ep. 40)
Ragazzi (15')
08:50
Ricky Zoom - S1E46 - Falso allarme (St. 1 - Ep. 46)
Ragazzi (10')
09:00
Topo Gigio - S1E17 - Il mago di Oz (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (15')
09:15
Topo Gigio - S1E18 - Il grande uovo (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (10')
09:25
Leo e Tig - S2E23 - Il mistero della foresta bruciata (St. 2 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
09:35
Leo e Tig - S2E24 - Gli eroi della taiga (St. 2 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
09:45
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa - S1E3 - Le regole del gioco (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
09:50
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa - S1E4 - La gara di mongolfiere (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
10:00
Yo Yo - S2E1 - Vita da cani (St. 2 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
10:05
Yo Yo - S2E18 - Riflettici bene (St. 2 - Ep. 18)
Ragazzi (10')
10:15
44 gatti - S1E3 - Cosmo, il gatto astronauta (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
10:25
44 gatti - S1E4 - Trappole per gatti (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
10:35
Peppa Pig - S8E4 - Mandy Topolina (St. 8 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
10:40
Peppa Pig - S8E4 - Mandy Mouse (Versione originale con speaker italiano) (St. 8 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
10:45
Peppa Pig - S8E4 - Mandy Mouse (Versione originale) (St. 8 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
10:55
Let's Go Pocoyo - S1E11 - Playtime (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
11:00
Let's Go Pocoyo - S1E12 - Colors (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
11:05
Let's Go Pocoyo - S1E13 - Hide And Seek (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
11:15
Fumbleland - Mi è scappato un errore - S1E9 - La pecora da letto (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
11:20
Fumbleland - Mi è scappato un errore - S1E10 - La palla lentona (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
11:30
PJ Masks - S3E15 - I poteri di Lionel (St. 3 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
11:40
PJ Masks - S2E9 - Il raggio lattanti (St. 2 - Ep. 9)
Ragazzi (15')
11:55
PJ Masks - S2E10 - I problemi lunari di Gufetta (St. 2 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:05
Peppa Pig - S7E12 - Il progetto scolastico (St. 7 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
12:10
Peppa Pig - S7E13 - La polizia! (St. 7 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
12:15
Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri - S1E51 - Poteri senza bacchette - parte 1 (St. 1 - Ep. 51)
Ragazzi (15')
12:30
Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri - S1E52 - Poteri senza bacchette - parte 2 (St. 1 - Ep. 52)
Ragazzi (10')
12:40
Masha e Orso - S2E24 - La festa del raccolto (St. 2 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
12:50
Masha e Orso - S2E25 - Piccoli Ninja (St. 2 - Ep. 25)
Ragazzi (5')
12:55
Masha e Orso - S2E16 - Ciak si gira (St. 2 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
13:05
Masha e Orso - S2E17 - Supermasha (St. 2 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
13:10
44 gatti - S2E5 - Il mistero del Gatto fantasma (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (15')
13:25
44 gatti - S2E6 - Caccia al tesoro volante (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
13:35
Yo Yo - S2E30 - Vecchio e prezioso (St. 2 - Ep. 30)
Ragazzi (15')
13:50
YO YO 2 - EP.25 (Ep. 25)
Ragazzi (10')
14:00
Yo Yo - S2E35 - Volere volare (St. 2 - Ep. 35)
Ragazzi (5')
14:05
Leo e Tig - S2E25 - Un amico innamorato (St. 2 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
14:15
Leo e Tig - S2E26 - I campioni del Natale (St. 2 - Ep. 26)
Ragazzi (10')
14:25
Peppa Pig S8E40 L'età della pietra (Versione italiana) (St. 8 - Ep. 40)
Ragazzi (5')
14:30
Peppa Pig - S8E17 - Il compleanno di Nonno Pig (St. 8 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
14:35
Peppa Pig - S8E18 - La fattoria didattica (St. 8 - Ep. 18)
Ragazzi (10')
14:45
Topo Tip - S3E19 - Il gioco è bello quando dura poco (St. 3 - Ep. 19)
Ragazzi (15')
15:00
Topo Tip - S3E20 - Il pisolino non lo faccio (St. 3 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
15:10
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa - S1E1 - Viva il circo (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
15:15
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa - S1E2 - Ossa preistoriche (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (5')
15:20
I Mini Cuccioli - S2E47 - Luna piena (St. 2 - Ep. 47)
Ragazzi (5')
15:25
I Mini Cuccioli - S2E48 - Sogno e realtà (St. 2 - Ep. 48)
Ragazzi (5')
15:30
I Mini Cuccioli - S2E49 - Il temporale (St. 2 - Ep. 49)
Ragazzi (5')
15:35
I Mini Cuccioli - S2E50 - Il puzzle (St. 2 - Ep. 50)
Ragazzi (10')
15:45
Bumbi - S2E35 - Una buffa scimmietta (St. 2 - Ep. 35)
Ragazzi (10')
15:55
Bat Pat - S2E21 - Il genio della scatola (St. 2 - Ep. 21)
Ragazzi (10')
16:05
Bat Pat - S2E22 - Ci pensa mamma Leo! (St. 2 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
16:15
L'ALBERO AZZURRO 2019/2020 - EP.30 GIANNI RODARI (Ep. 30)
Ragazzi (15')
16:30
Bing - S1E67 - Scegliere (St. 1 - Ep. 67)
Ragazzi (5')
16:35
Bing - S1E68 - Il buio (St. 1 - Ep. 68)
Ragazzi (5')
16:40
Bing - S1E69 - Salire sugli alberi (St. 1 - Ep. 69)
Ragazzi (10')
16:50
LA POSTA DI YOYO 2020/2021 (DIRETTA) - EP.12 (Ep. 12)
Ragazzi (20')
17:10
Ricky Zoom - S1E36 - Un aiuto per Maxwell (St. 1 - Ep. 36)
Ragazzi (15')
17:25
Ricky Zoom - S1E25 - Un lampeggiante "quasi" nuovo (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
17:35
Puppy Dog Pals (St. 2 - Ep. 32)
Ragazzi (25')
18:00
Topo Gigio - S1E19 - La pista di hockey (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
18:10
Topo Gigio - S1E20 - Che fine ha fatto Abby Jane? (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
18:20
Peppa Pig S8E41 Avventura nello spazio (Versione italiana) (St. 8 - Ep. 41)
Ragazzi (5')
18:25
Peppa Pig S8E40 L'età della pietra (Versione italiana) (St. 8 - Ep. 40)
Ragazzi (5')
18:30
Peppa Pig - S8E1 - I gemelli Panda (St. 8 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
18:35
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 2)
Ragazzi (5')
18:40
Peppa Pig - S8E3 - Pozzanghere fangose (St. 8 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
18:45
Gigantosaurus – S1E21 – Marsh il raptor (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (10')
18:55
Gigantosaurus – S1E22 – Invisi (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (15')
19:10
44 gatti - S2E29 - Gattocarlo, il gatto presentatore (St. 2 - Ep. 29)
Ragazzi (15')
19:25
44 gatti - S2E30 - La gara di aquiloni (St. 2 - Ep. 30)
Ragazzi (10')
19:35
La casa di Topolino (St. 3 - Ep. 94)
Ragazzi (25')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Minnie's Bow Toons (St. 3 - Ep. 40)
Ragazzi (5')
20:05
Vampirina (St. 2 - Ep. 32)
Ragazzi (20')
20:25
Winx Club - S8E9 - La luce di Gorgol (St. 8 - Ep. 9)
Ragazzi (25')
20:50
PJ Masks - S2E10 - I problemi lunari di Gufetta (St. 2 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
21:00
PJ Masks - S2E11 - I bimbi lupo (St. 2 - Ep. 11)
Ragazzi (15')
21:15
Gormiti - S1E11 - Sottozero (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
21:25
Gormiti - S1E12 - Difensore del regno (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (15')
21:40
Bing - S1E28 - Hula Hoop (St. 1 - Ep. 28)
Ragazzi (5')
21:45
Bing - S1E29 - Grandi stivali (St. 1 - Ep. 29)
Ragazzi (5')
21:50
Bing - S1E30 - Bolle di sapone (St. 1 - Ep. 30)
Ragazzi (10')
22:00
Tutti a nanna con Yoyo 2019
Ragazzi (5')
22:05
Masha e Orso - S1E21 - Il magico Natale di Masha (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (5')
22:10
Masha e Orso - S1E22 - Inspirare! Espirare! (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (5')
22:15
Masha e Orso - S1E23 - Papà orso (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (5')
22:20
Le Canzoni di Masha - E3 - La moda in rosa
Ragazzi (10')
22:30
Shaun vita da pecora - S6E5 - Giro turistico (St. 6 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
22:35
Shaun vita da pecora - S6E6 - L'orsacchiotto rapito (St. 6 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
22:40
Shaun vita da pecora - S6E7 - #Superstar (St. 6 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
22:50
Shaun vita da pecora - S6E8 - Ladro di noccioline (St. 6 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
23:00
Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E11 - L'uovo perduto (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
23:10
Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E12 - I giochi degli elfi (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (15')
23:25
Pimpa - S4E19 - Il tesoro sommerso (St. 4 - Ep. 19)
Ragazzi (5')
23:30
Pimpa - S4E20 - La capretta tosaerba (St. 4 - Ep. 20)
Ragazzi (5')
23:35
Pimpa - S4E21 - In Africa con Tina e Leo (St. 4 - Ep. 21)
Ragazzi (5')
23:40
Pimpa - S4E22 - Tito fa il gallo (St. 4 - Ep. 22)
Ragazzi (5')
23:45
Pimpa - S4E23 - Il rinoceronte miope (St. 4 - Ep. 23)
Ragazzi (5')
23:50
Pimpa - S4E24 - La tartaruga a rotelle (St. 4 - Ep. 24)
Ragazzi (5')
23:55
Tutti a nanna con Yoyo 2019
Ragazzi (5')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:00
Barbapapà - S1E7 - L'India (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
00:05
Barbapapà - S1E8 - America (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
00:10
Barbapapà - S1E9 - Barbamamma (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
00:15
Barbapapà - S1E10 - La Casa Nuova (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
00:20
Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E11 - L'uovo perduto (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
00:30
Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E12 - I giochi degli elfi (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (15')
00:45
Peppa Pig - S8E33 - Oggetti musicali (Versione italiana) (St. 8 - Ep. 33)
Ragazzi (5')
00:50
Peppa Pig - S8E34 - Nel futuro (Versione italiana) (St. 8 - Ep. 34)
Ragazzi (5')
00:55
Peppa Pig - S8E35 - Un regalo per la Dottoressa Criceto (St. 8 - Ep. 35)
Ragazzi (5')
01:00
Peppa Pig - S8E36 - Farfalle (Versione italiana) (St. 8 - Ep. 36)
Ragazzi (5')
01:05
Peppa Pig - S8E37 - Lo zaino di nonno Coniglio (St. 8 - Ep. 37)
Ragazzi (5')
01:10
Buonanotte da Rai YoYo
Ragazzi (5')
01:15
Topo Tip - S2E16 - Ma che fatica! (St. 2 - Ep. 16)
Ragazzi (5')
01:20
Topo Tip - S2E17 - Sbagliando s'impara (St. 2 - Ep. 17)
Ragazzi (10')
01:30
La Melevisione 2005 - E99
Ragazzi (25')
01:55
MOFY - EP.20 (Ep. 20)
Ragazzi (5')
02:00
MOFY - EP.21 (Ep. 21)
Ragazzi (5')
02:05
Mofy (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (5')
02:10
Marco Polo - S1E15 - Il nipote dell'imperatore (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
02:20
Marco Polo - S1E16 - Il teatro di corte (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
02:30
Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E13 - La lezione di Tata Susina (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
02:40
Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E14 - La fabbrica degli Elfi (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (15')
02:55
Pipì Pupù e Rosmarina - S1E44 - L'arte di ridere (St. 1 - Ep. 44)
Ragazzi (5')
03:00
Pipì Pupù e Rosmarina - S1E45 - Sfilata di moda (St. 1 - Ep. 45)
Ragazzi (20')
03:20
Milo (St. 2 - Ep. 15)
Ragazzi (5')
03:25
Milo (St. 2 - Ep. 16)
Ragazzi (5')
03:30
Milo (St. 2 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
03:35
Milo (St. 2 - Ep. 18)
Ragazzi (10')
03:45
Il Piccolo Principe - S3E11 - X000 > B222 Il pianeta delle ninfalidi, parte 2 (St. 3 - Ep. 11)
Ragazzi (25')
04:10
La famiglia Volpitassi - S1E9 - Appuntamento segreto (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
04:20
La famiglia Volpitassi - S1E10 - D'amore e d'accordo (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
04:30
Cuccioli - S5E13 - L'albero dai due tronchi (St. 5 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
04:40
Cuccioli - S5E14 - Il primo dinosauro (St. 5 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
04:50
Shaun vita da pecora S6E13 (St. 6 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
04:55
Shaun vita da pecora - S6E14 - Gara di ballo (St. 6 - Ep. 14)
Ragazzi (5')
05:00
Shaun vita da pecora - S6E15 - Fienile con vista (St. 6 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
05:10
Shaun vita da pecora - S6E16 - Consegna rapida (St. 6 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
05:20
Noddy - S1E3 - Il caso dei pirati nascosti (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
05:30
Noddy - S1E4 - Il caso del lettore musicale scomparso (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
05:40
Noddy - S1E5 - Il caso dei giocattoli che dormono (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
05:50
CALIMERO - EP.50 (Ep. 50)
Ragazzi (15')
La guida ai programmi TV di Rai Yoyo in onda domani, martedì 27 ottobre 2020, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di Rai Yo Yo con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di domani: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,080FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Telemaco e Guenda
Telemaco dell’Aquila difende Guenda e su Alfonso Signorini rivela “ha disatteso una promessa”
Telemaco Dell'Aquila ospite de "Il mix delle cinque" su Rai Radio 1 ha deciso di rompere il silenzio parlando di Guenda, Maria Teresa Ruta...
Gemma a Uomini e Donnevideo
Uomini e donne, la puntata del 26 ottobre 2020 in diretta | Video Witty...
Uomini e Donne, anticipazioni e diretta della puntata di oggi, lunedì 26 ottobre 2020 in onda su Canale 5. Dove eravamo rimasti? Nell’ultima puntata Gemma ha...
Tina Cipollari a Uomini e Donnevideo
Uomini e Donne, Tina beccata da Gianni a mangiare una merendina iper calorica |...
A Uomini e Donne, Gianni Sperti mostra un video backstage in cui si vede Tina mangiare una merendina iper calorica. Proprio così, il ballerino...