Home programmazione rai yoyo nazionali ieri
programmazione rai yoyo

Guida ai programmi tv di ieri in onda su Rai Yoyo, venerdì 18 giugno 2021

Rai Yoyo
Canale numero 43 di Nazionali
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
06:00
Pimpa (St. 4 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
06:05
Pimpa (St. 4 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
06:10
Pimpa (St. 4 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
06:15
Pimpa (St. 4 - Ep. 14)
Ragazzi (5')
06:20
Molang (St. 4 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
06:25
Molang (St. 4 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
06:30
Molang (St. 4 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
06:40
Molang (St. 4 - Ep. 20)
Ragazzi (5')
06:45
Molang (St. 4 - Ep. 21)
Ragazzi (5')
06:50
Molang (St. 4 - Ep. 22)
Ragazzi (5')
06:55
Pimpa (St. 2 - Ep. 23)
Ragazzi (5')
07:00
Pimpa (St. 2 - Ep. 24)
Ragazzi (5')
07:05
Pimpa (St. 2 - Ep. 25)
Ragazzi (5')
07:10
Pimpa (St. 2 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
07:15
Brave Bunnies (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
07:25
Brave Bunnies (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
07:30
Brave Bunnies (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
07:35
Bing (St. 1 - Ep. 37)
Ragazzi (10')
07:45
Bing (St. 1 - Ep. 38)
Ragazzi (10')
07:55
Bing (St. 1 - Ep. 39)
Ragazzi (10')
08:05
Bing (St. 1 - Ep. 40)
Ragazzi (5')
08:10
Nefertina sul Nilo (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (15')
08:25
Nefertina sul Nilo (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (15')
08:40
Ricky Zoom (St. 2 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
08:50
Ricky Zoom (St. 2 - Ep. 25)
Ragazzi (15')
09:05
44 Gatti (St. 1 - Ep. 30)
Ragazzi (10')
09:15
44 Gatti (St. 1 - Ep. 31)
Ragazzi (10')
09:25
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (5')
09:30
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
09:40
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
09:50
Le Canzoni di Masha (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
09:55
Lupo (St. 2 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
10:05
Lupo (St. 2 - Ep. 14)
Ragazzi (5')
10:10
Lupo (St. 2 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
10:20
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
10:25
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
10:30
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
10:35
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
10:40
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
10:45
Fumbleland (St. 2 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
10:55
Fumbleland (St. 2 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
11:05
PJ Masks (St. 3 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
11:15
PJ Masks (St. 3 - Ep. 26)
Ragazzi (10')
11:25
Molang (St. 4 - Ep. 25)
Ragazzi (5')
11:30
Molang (St. 4 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
11:35
Molang (St. 4 - Ep. 27)
Ragazzi (5')
11:40
Molang (St. 4 - Ep. 29)
Ragazzi (10')
11:50
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 31)
Ragazzi (5')
11:55
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 32)
Ragazzi (5')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:00
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 33)
Ragazzi (5')
12:05
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 34)
Ragazzi (5')
12:10
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 35)
Ragazzi (5')
12:15
Bing (St. 1 - Ep. 74)
Ragazzi (10')
12:25
Bing (St. 1 - Ep. 75)
Ragazzi (5')
12:30
Bing (St. 1 - Ep. 76)
Ragazzi (10')
12:40
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
12:45
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
12:50
Le Canzoni di Masha (Ep. 7)
Ragazzi (5')
12:55
Barbapapà Una grande famiglia felice (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
13:05
Barbapapà Una grande famiglia felice (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (15')
13:20
Bumbi (St. 2 - Ep. 32)
Ragazzi (10')
13:30
44 Gatti (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
13:40
44 Gatti (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
13:50
Topo Gigio (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (15')
14:05
Topo Gigio (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (15')
14:20
Ricky Zoom (St. 2 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
14:30
Ricky Zoom (St. 2 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
14:40
Pablo (St. 1 - Ep. 51)
Ragazzi (10')
14:50
Pablo (St. 1 - Ep. 52)
Ragazzi (15')
15:05
Nefertina sul Nilo (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
15:15
Nefertina sul Nilo (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
15:25
Barbapapà Una grande famiglia felice (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (15')
15:40
Barbapapà Una grande famiglia felice (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (15')
15:55
PJ Masks (St. 3 - Ep. 25)
Ragazzi (15')
16:10
PJ Masks (St. 3 - Ep. 26)
Ragazzi (10')
16:20
L'Albero Azzurro (Ep. 17)
Ragazzi (15')
16:35
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
16:40
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
16:45
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
16:50
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (5')
16:55
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (5')
17:00
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 44)
Ragazzi (5')
17:05
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 45)
Ragazzi (5')
17:10
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 46)
Ragazzi (10')
17:20
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 47)
Ragazzi (5')
17:25
Bing (St. 1 - Ep. 77)
Ragazzi (10')
17:35
Puppy Dog Pals
Ragazzi (20')
17:55
Oreste, che storia! (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
18:05
Masha e Orso (St. 5 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
18:15
Masha e Orso (St. 5 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
18:20
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
18:25
Le Canzoni di Masha (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
18:35
Le Canzoni di Masha (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
18:40
Le avventure di Paddington (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (25')
19:05
44 Gatti (St. 2 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
19:15
44 Gatti (St. 2 - Ep. 15)
Ragazzi (15')
19:30
La casa di Topolino (St. 1 - Ep. 61)
Ragazzi (30')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Minnie's Bow Toons (St. 3 - Ep. 24)
Ragazzi (5')
20:05
Mira, Royal Detective
Ragazzi (25')
20:30
PJ Masks (St. 3 - Ep. 35)
Ragazzi (15')
20:45
PJ Masks (St. 3 - Ep. 36)
Ragazzi (10')
20:55
Bing (St. 4 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
21:00
Bing (St. 4 - Ep. 18)
Ragazzi (10')
21:10
Bing (St. 4 - Ep. 19)
Ragazzi (5')
21:15
Bing (St. 4 - Ep. 20)
Ragazzi (5')
21:20
Le avventure di Paddington (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (25')
21:45
Barbapapà Una grande famiglia felice (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
21:55
Barbapapà Una grande famiglia felice (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
22:05
Tutti a nanna con Yoyo
Ragazzi (10')
22:15
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
22:20
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 2)
Ragazzi (5')
22:25
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
22:30
Peppa Pig (St. 8 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
22:35
Le storie di Lùpin (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
22:45
Le storie di Lùpin (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
22:50
Le storie di Lùpin (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
23:00
Brave Bunnies (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
23:05
Brave Bunnies (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
23:10
Brave Bunnies (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
23:20
Pimpa (St. 4 - Ep. 2)
Ragazzi (5')
23:25
Pimpa (St. 4 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
23:30
Pimpa (St. 4 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
23:35
Pimpa (St. 4 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
23:40
Pimpa (St. 4 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
23:45
Pimpa (St. 4 - Ep. 7)
Ragazzi (15')
La guida ai programmi TV di Rai Yoyo in onda ieri, venerdì 18 giugno 2021, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di Rai Yo Yo con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di ieri: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

europei 2020
Ascolti tv 18 giugno 2021: Europei 2021 Inghilterra-Scozia (24.3%), Mamma mia! Ci risiamo (8.3%)...
Gli Europei 2021 (Euro 2020) con il match Inghilterra-Scozia su Rai 1 contro Mamma mia! Ci risiamo su Canale 5. Chi ha vinto la sfida relativa agli...
Alba Parietti e Selvaggia Lucarelli
Alba Parietti, la lite con Selvaggia Lucarelli a Ballando con le Stelle finisce in...
La lite tra Alba Parietti e Selvaggia Lucarelli nel dance show "Ballando con le stelle" è finita nell'aula di un tribunale. La conduttrice e...
verissimo le storie
Verissimo – Le storie, gli ospiti di Silvia Toffanin di sabato 19 giugno 2021
Nuovo appuntamento con "Verissimo-Le storie" di Silvia Toffanin su Canale 5. Anche questo sabato i telespettatori potranno rivedere il meglio delle interviste di questa...