Programmi TV del pomeriggio di oggi | domenica 25 luglio 2021

Programmi tv pomeriggio

Programmi TV pomeriggio di oggi, domenica 25 luglio 2021 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestre

I programmi tv del pomeriggio di oggi. L’elenco di tutti i programmi, Serie TV e Film in onda nella fascia pomeridiana di oggi, domenica 25 luglio 2021, relativamente a tutti i canali del digitale terrestre. Per Film e Serie TV ci sono a corredo dei link di approfondimento che forniranno trama, cast e tante altre informazioni utili riguardanti il programma televisivo. Siete pronti? Scopriamo cosa guardare oggi pomeriggio in TV nella fascia oraria dalle 13:30 alle 20:00.

Programmi TV oggi pomeriggio

Pomeriggio su Rai 1 – ch 1

  • 13:30 Tg1 
  • 14:00 Domenica In 
  • 16:45 affari tuoi 
  • 17:00 Tg1 
  • 17:03 Che tempo fa 
  • 17:05 affari tuoi 
  • 18:45 Reazione a catena 
  • 20:00 Tg1 

Pomeriggio su Rai 2 – ch 2

  • 13:00 Tg2 
  • 13:28 Meteo 2 
  • 13:30 Olimpiadi Tokyo 2020 
  • 16:30 Olimpiadi Tokyo 2020 
  • 17:15 Olimpiadi Tokyo 2020 
  • 20:30 Tg2 

Pomeriggio su Rai 3 – ch 3

Rai 3


Pomeriggio su Rete 4 – ch 4

  • 14:25 Costantino il grande (Film Avventura)
  • 17:16 Apache in agguato (Film Romance)
  • 18:58 Tg4 
  • 19:43 Tg4 ultim’ora 
  • 19:56 Tempesta d’amore 
  • 20:30 Stasera italia weekend 

Pomeriggio su Canale 5 – ch 5

Canale 5


Pomeriggio su Italia 1 – ch 6

Italia 1


Pomeriggio su La7 – ch 7

La7


Pomeriggio su TV8 – ch 8

  • 13:25 Olanda Superpole Race 
  • 13:45 Olanda Race 2 
  • 14:00 Olanda 
  • 14:35 Olanda Race 2 
  • 14:50 Il tesoro dell’Amazzonia (Film Commedia)
  • 16:45 Italia’s Got Talent – Best of 
  • 19:00 Bruno Barbieri – 4 Hotel 3 
  • 20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 

Pomeriggio su Nove – ch 9


Pomeriggio su Italia 7 Gold – ch 10


Pomeriggio su 20 – ch 20

20


Pomeriggio su Rai 4 – ch 21

Rai 4


Pomeriggio su Iris – ch 22


Pomeriggio su Rai 5 – ch 23

  • 13:24 Piano Pianissimo 
  • 13:33 Il cielo, la terra, l’uomo 
  • 14:02 Evolution 
  • 15:46 Premiata Pasticceria Bellavista 
  • 17:27 Piano Pianissimo 
  • 17:43 Il trovatore (Arena di Verona) 
  • 20:20 News 
  • 20:22 Visioni 

Pomeriggio su Rai Movie – ch 24


Pomeriggio su Rai Premium – ch 25

Rai Premium


Pomeriggio su Cielo – ch 26


Pomeriggio su Paramount Network – ch 27

Paramount Network


Pomeriggio su TV2000 – ch 28

  • 13:50 La Via Romea Strata 
  • 14:25 Borghi d’Italia 
  • 15:00 Coroncina alla divina misericordia 
  • 15:20 Il Mondo Insieme 
  • 18:00 Rosario In Diretta Da Lourdes 
  • 18:30 TG 2000 
  • 19:00 Santa Messa 
  • 20:00 Rosario 
  • 20:30 TG 2000 

Pomeriggio su La7d – ch 29

La7d


Pomeriggio su La 5 – ch 30

La 5


Pomeriggio su Real Time – ch 31

  • 13:00 D’amore e d’accordo 
  • 14:05 D’amore e d’accordo 
  • 15:05 Primo appuntamento crociera 
  • 16:35 Primo appuntamento crociera 
  • 18:20 Il castello delle cerimonie 
  • 18:45 Il castello delle cerimonie 
  • 19:25 Il castello delle cerimonie 
  • 19:55 Il castello delle cerimonie 
  • 20:30 90 giorni per innamorarsi 

Pomeriggio su QVC – ch 32

  • 13:00 Casa Dyson, Dove abita la tecnologia 
  • 14:00 Syrio, formule di benessere 
  • 15:00 Casa Dyson, Dove abita la tecnologia 
  • 16:00 Caterina Lancini, moda e carattere 
  • 18:00 Soffice Sogno, Lo stile della comodita’ 
  • 19:00 Casa Dyson, Dove abita la tecnologia 
  • 20:00 Syrio, formule di benessere 

Pomeriggio su FoodNetwork – ch 33

  • 13:25 Fatto in casa per voi 
  • 14:00 Fatto in casa per voi 
  • 14:30 Fatto in casa per voi 
  • 15:05 Fatto in casa per voi 
  • 15:30 Fatto in casa per voi 
  • 16:05 Giusina in cucina – Gusto e tradizione palermitana 
  • 16:40 Giusina in cucina – Gusto e tradizione palermitana 
  • 17:05 Giusina in cucina – Gusto e tradizione palermitana 
  • 17:45 Giusina in cucina – Gusto e tradizione palermitana 
  • 18:20 Fatto in casa per voi 
  • 18:50 Fatto in casa per voi 
  • 19:20 Fatto in casa per voi 
  • 19:50 Fatto in casa per voi 
  • 20:30 Fatto in casa per voi 

Pomeriggio su Cine34 – ch 34


Pomeriggio su Focus – ch 35

  • 13:37 La storia proibita 
  • 14:38 Le basi segrete dei nazisti 
  • 15:40 I gerarchi di Hitler 
  • 16:40 Scopriamo la storia 
  • 17:58 Tesori nascosti 
  • 18:59 Wild Israele 
  • 20:10 La grande siccita’ 

Pomeriggio su RTL 102.5 TV – ch 36

  • 13:00 Miseria e nobilta’ 
  • 15:00 Power Hits Estate 
  • 17:00 Pop around the clock 
  • 19:00 Shaker 

Pomeriggio su HSE24 – ch 37

  • 13:00 Per la tua cucina 
  • 14:00 La Boutique delle Firme 
  • 15:00 Technotraining 
  • 16:00 Per la tua cucina 
  • 17:00 La Boutique delle Firme 
  • 18:00 Technotraining 
  • 19:00 Per la tua cucina 
  • 20:00 Saldi: Piccadilly scarpe comode e innovative 

Pomeriggio su Giallo – ch 38

Giallo


Pomeriggio su Top Crime – ch 39

Top Crime


Pomeriggio su Boing – ch 40

  • 13:45 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 13:55 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 14:15 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 14:25 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 14:40 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 14:50 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 15:00 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 15:10 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 15:30 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 15:40 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 16:00 Jurassic World: La Leggenda di Isla Nublar 
  • 16:25 Jurassic World: La Leggenda di Isla Nublar 
  • 16:55 Scooby-Doo and Guess Who? 
  • 17:20 Scooby-Doo and Guess Who? 
  • 17:50 Clarence 
  • 18:00 Clarence 
  • 18:15 Clarence 
  • 18:25 Clarence 
  • 18:40 Clarence 
  • 18:55 Clarence 
  • 19:05 Clarence 
  • 19:20 Clarence 
  • 19:30 Clarence 
  • 19:50 Craig 
  • 20:00 Craig 
  • 20:10 Craig 
  • 20:30 Craig 

Pomeriggio su K2 – ch 41

  • 13:05 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 13:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 13:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 13:35 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 13:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 14:05 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 14:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 14:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 14:40 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 14:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 15:05 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 15:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 15:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 15:40 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 15:55 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 16:05 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 16:15 Letrabots 
  • 16:20 A tutto reality 
  • 16:30 A tutto reality 
  • 16:45 A tutto reality 
  • 16:55 A tutto reality 
  • 17:10 A tutto reality 
  • 17:20 A tutto reality 
  • 17:30 A tutto reality 
  • 17:45 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 17:55 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 18:05 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 18:20 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 18:35 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 18:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 19:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 19:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 19:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 19:40 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 19:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 20:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 20:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks 
  • 20:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks 

Pomeriggio su Rai Gulp – ch 42

Rai Gulp

  • 13:20 OPS Orrendi per sempre 
  • 13:30 OPS Orrendi per sempre 
  • 13:45 Compagni di Scuola (St: 1 – Ep: 23 – Titolo Ep: Caro Michele…) 
  • 14:35 Winx Club 
  • 16:00 Paf il cane 
  • 16:05 Sailor Moon Crystal 
  • 16:30 Le epiche avventure di Capitan Mutanda 
  • 16:55 Gormiti 
  • 17:10 Kid Lucky 
  • 17:25 Kid Lucky 
  • 17:40 Le avventure di Rapunzel 
  • 18:05 Lost in Oz 
  • 18:30 Avengers: Black Panther’s Quest 
  • 18:55 A casa di Raven 
  • 19:20 Come diventare popolari a scuola 
  • 19:25 Lucas Etc 
  • 19:30 Lucas Etc 
  • 19:40 Lucas Etc 
  • 19:50 Jams 
  • 20:15 POV I primi anni 
  • 20:25 POV I primi anni 

Pomeriggio su Rai Yoyo – ch 43

  • 13:00 Barbapapà Una grande famiglia felice 
  • 13:10 Barbapapà Una grande famiglia felice 
  • 13:20 Bumbi 
  • 13:30 44 Gatti 
  • 13:45 44 Gatti 
  • 13:55 Topo Gigio 
  • 14:05 Topo Gigio 
  • 14:20 Ricky Zoom 
  • 14:30 Ricky Zoom 
  • 14:40 Pablo 
  • 14:55 Pablo 
  • 15:05 Nefertina sul Nilo 
  • 15:15 Nefertina sul Nilo 
  • 15:30 PJ Masks 
  • 15:40 PJ Masks 
  • 15:55 PJ Masks 
  • 16:05 PJ Masks 
  • 16:20 Gigantosaurus 
  • 16:30 Gigantosaurus 
  • 16:40 Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa 
  • 16:45 Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa 
  • 16:50 Peppa Pig 
  • 16:55 Peppa Pig 
  • 17:00 Peppa Pig 
  • 17:10 Peppa Pig 
  • 17:15 Peppa Pig 
  • 17:20 Winx Club 
  • 17:40 Puppy Dog Pals 
  • 18:05 Bing 
  • 18:10 Bing 
  • 18:20 Bing 
  • 18:25 Bing 
  • 18:30 Masha e Orso Filastrocche per Tutti 
  • 18:35 Masha e Orso Filastrocche per Tutti 
  • 18:40 Le Canzoni di Masha 
  • 18:45 Masha e Orso 
  • 18:50 Masha e Orso 
  • 19:00 Masha e Orso 
  • 19:05 Le storie di paura di Masha 
  • 19:15 44 Gatti 
  • 19:25 44 Gatti 
  • 19:35 Topolino Strepitose avventure 
  • 20:00 Minnie’s Bow Toons 
  • 20:05 Mira, Royal Detective 
  • 20:30 Le avventure di Paddington 

Pomeriggio su Frisbee – ch 44

  • 13:06 Curioso come George: Missione Kayla 
  • 14:32 Curioso come George 
  • 14:57 Il trenino Thomas 
  • 15:24 Curioso come George 
  • 15:50 Curioso come George 
  • 16:15 Curioso come George 
  • 16:42 Curioso come George 
  • 16:53 Bloopies 
  • 16:58 I Love Vip Pets 
  • 17:11 Curioso come George 
  • 17:37 Curioso come George 
  • 18:03 Curioso come George 
  • 18:24 Curioso come George 
  • 18:40 Curioso come George 
  • 19:05 Magiki 
  • 19:28 Magiki 
  • 19:55 Yoko 
  • 20:06 Yoko 
  • 20:21 Yoko 

Pomeriggio su Boing Plus – ch 45

  • 14:45 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 14:55 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 15:15 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 15:25 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 15:40 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 15:50 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 16:00 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 16:10 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 16:30 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 16:40 Lo straordinario mondo di Gumball 
  • 17:00 Jurassic World: La Leggenda di Isla Nublar 
  • 17:25 Jurassic World: La Leggenda di Isla Nublar 
  • 17:55 Scooby-Doo and Guess Who? 
  • 18:20 Scooby-Doo and Guess Who? 
  • 18:50 Clarence 
  • 19:00 Clarence 
  • 19:15 Clarence 
  • 19:25 Clarence 
  • 19:40 Clarence 
  • 19:55 Clarence 
  • 20:05 Clarence 
  • 20:20 Clarence 
  • 20:30 Clarence 

Pomeriggio su Cartoonito – ch 46

  • 13:00 Taffy 
  • 13:05 Taffy 
  • 13:20 Taffy 
  • 13:25 Taffy 
  • 13:30 Taffy 
  • 13:45 Pippi a bordo 
  • 15:15 The Tom and Jerry Show 
  • 15:20 The Tom and Jerry Show 
  • 15:25 The Tom and Jerry Show 
  • 15:40 The Tom and Jerry Show 
  • 15:45 The Tom and Jerry Show 
  • 15:50 The Tom and Jerry Show 
  • 15:55 The Tom and Jerry Show 
  • 16:10 The Tom and Jerry Show 
  • 16:15 The Tom and Jerry Show 
  • 16:20 The Tom and Jerry Show 
  • 16:25 The Tom and Jerry Show 
  • 16:30 The Tom and Jerry Show 
  • 17:15 Polly Pocket 
  • 17:45 Polly Pocket 
  • 18:10 Deer Squad 
  • 18:20 Deer Squad 
  • 18:40 Deer Squad 
  • 18:50 Deer Squad 
  • 19:10 Blaze e le megamacchine 
  • 19:40 Blaze e le megamacchine 
  • 20:10 Doraemon –  Nobita e le cronache dell’esplorazione della luna 

Pomeriggio su Super! – ch 47

Super!


Pomeriggio su RaiNews24 – ch 48

  • 13:00 News 
  • 13:26 Meteo 2 
  • 13:27 Traffico 
  • 13:28 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO 
  • 13:30 News 
  • 13:45 CENTRAL PARK WEST 
  • 13:57 Meteo 2 
  • 14:00 News 
  • 14:45 AR 
  • 14:57 Meteo 2 
  • 15:00 News 
  • 15:45 BASTA LA SALUTE 
  • 15:57 Meteo 2 
  • 16:00 News 
  • 16:28 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO 
  • 16:45 Il giornale dell’Anima 
  • 16:57 Meteo 2 
  • 17:00 News 
  • 17:45 FUTURO 24 
  • 17:57 Meteo 2 
  • 18:00 News 
  • 18:30 TUTTI I FRUTTI 
  • 18:57 Meteo 2 
  • 19:00 News 
  • 19:30 News 
  • 19:33 News 
  • 19:48 AR 
  • 20:00 News 
  • 20:30 News 

Pomeriggio su Spike – ch 49

Spike


Pomeriggio su Sky Tg24 – ch 50

  • 13:00 Ore 13 
  • 13:52 Extra Time 
  • 14:00 TG24 mezz’ora 
  • 14:30 TG24 mezz’ora 
  • 15:00 Vite – L’arte del possibile 
  • 15:35 TG24 
  • 16:00 TG24 
  • 16:12 NOW 
  • 16:30 TG24 
  • 16:46 Yes Weekend 
  • 17:00 TG24 mezz’ora 
  • 17:30 TG24 mezz’ora 
  • 18:00 I numeri della Pandemia 
  • 18:30 TG24 mezz’ora 
  • 18:58 TG24 Preview 
  • 19:00 TG24 mezz’ora 
  • 19:30 TG24 mezz’ora 
  • 19:58 TG24 Preview 
  • 20:00 TG24 mezz’ora 

Pomeriggio su Tgcom24 – ch 51

  • 13:31 FATTI E MISFATTI 
  • 14:00 SPORT Mediaset 
  • 14:32 TG 
  • 14:50 TGEconomy 
  • 15:00 Dentro i fatti 
  • 16:01 TG 
  • 16:34 Dentro i fatti 
  • 17:01 TG 
  • 17:31 TG 
  • 18:01 TG ORE 18 
  • 18:28 TG 
  • 18:58 Tg4 
  • 19:38 SPORT Mediaset 
  • 19:57 Tg5 

Pomeriggio su DMAX – ch 52

  • 13:25 Colpo di fulmini 
  • 14:15 Vado a vivere nel nulla 
  • 15:05 Vado a vivere nel nulla 
  • 15:55 Vado a vivere nel nulla 
  • 16:45 Life Below Zero 
  • 17:45 Life Below Zero 
  • 18:40 Life Below Zero 
  • 19:40 Airport Security: Europa 

Pomeriggio su Rai Storia – ch 54

  • 13:00 RES Ieri e Oggi 
  • 14:00 Il giorno e la storia 
  • 14:20 Passato e Presente 
  • 15:00 Potere e bellezza 
  • 16:00 Il naufragio dell’Andrea Doria 
  • 17:30 Destinazione Luna 
  • 18:30 Anno primo. 25 luglio 1943 
  • 19:00 L’ultima notte del Regime 
  • 19:25 News 
  • 19:30 Storie contemporanee. La ricerca storica in Italia 
  • 20:00 Il giorno e la storia 
  • 20:20 Scritto letto detto 
  • 20:30 Passato e Presente 

Pomeriggio su Mediaset Extra – ch 55

  • 14:58 Checco Zalone Show 
  • 17:04 Camera Cafe’ 
  • 17:14 Zelig Off 
  • 18:34 Colorado 

Pomeriggio su HGTV – Home&Garden – ch 56

  • 13:30 Chi cerca trova 
  • 14:25 Chi cerca trova 
  • 15:25 Chi cerca trova 
  • 16:20 Chi cerca trova 
  • 17:20 Chi cerca trova 
  • 18:10 Chi cerca trova 
  • 19:10 Chi cerca trova 
  • 20:05 Chi cerca trova 

Pomeriggio su Rai Sport + HD – ch 57

  • 13:00 Motocross 
  • 14:00 Ciclismo 
  • 14:55 Mountain Bike 
  • 15:25 Corsa in Montagna 
  • 16:00 Motocross 
  • 17:00 Arrampicata 
  • 17:50 Automobilismo 
  • 19:05 Perle di Sport 
  • 19:25 Tennis 

Pomeriggio su Rai Sport – ch 58

  • 13:00 Motocross 
  • 14:00 Ciclismo 
  • 15:00 Mountain Bike 
  • 15:30 Corsa in Montagna 
  • 16:00 Motocross 
  • 17:00 Arrampicata 
  • 17:55 Automobilismo 
  • 19:05 Perle di Sport 
  • 19:30 Tennis 

Pomeriggio su Motor Trend HD – ch 59

  • 13:10 Marchio di fabbrica 
  • 13:40 Monster Ships 
  • 14:35 Monster Ships 
  • 15:35 Monster Ships 
  • 16:30 Mega navi XXL 
  • 17:30 Mega navi XXL 
  • 18:30 Mega navi XXL 
  • 19:35 Ingegneria impossibile 
  • 20:30 Ingegneria impossibile 

Pomeriggio su DonnaTv – ch 62

DonnaTv

  • 13:00 Shopping Insieme 
  • 13:30 Pillole Di Sapori 
  • 14:00 Happy End 
  • 14:30 Happy End 
  • 15:00 Shopping Insieme 
  • 15:30 La Saga Dei Mc Gregor (Titolo Ep: ) 
  • 16:30 Shopping Insieme 
  • 17:00 Andrea Celeste 
  • 17:30 Andrea Celeste 
  • 18:00 Pillole Di Sapori 
  • 18:30 Leonela 
  • 19:00 Leonela 
  • 19:30 Weekend 
  • 20:00 Happy End 
  • 20:30 Happy End 

Pomeriggio su SuperTennis – ch 64

  • 13:30 WTA Gdynia 2021 
  • 15:00 ATP Los Cabos 2021 
  • 16:45 Supertennis Today 
  • 17:00 WTA Gdynia 2021 
  • 19:15 ATP Magazine 
  • 19:45 Supertennis Today 
  • 20:00 ATP Umago 2021 

Pomeriggio su Alma TV – ch 65

  • 17:00 Weekend 
  • 20:00 Mondo Crociera 
  • 20:30 Gulliver 

Pomeriggio su Italia 2 – ch 66

  • 13:42 Tgcom24 
  • 13:50 Le avventure di Lupin III 
  • 14:20 Le avventure di Lupin III 
  • 14:49 Le avventure di Lupin III 
  • 15:18 Le avventure di Lupin III 
  • 15:47 Le avventure di Lupin III 
  • 16:14 Le avventure di Lupin III 
  • 16:43 Odd mom out 
  • 17:13 Odd mom out 
  • 17:37 Odd mom out 
  • 18:02 Odd mom out 
  • 18:32 Odd mom out 
  • 18:58 Odd mom out 
  • 19:23 Odd mom out 
  • 19:54 Odd mom out 
  • 20:28 One Piece 

Pomeriggio su VH1 – ch 67

  • 13:00 Simply the best 
  • 14:00 Top Chart Right Now 
  • 15:00 Top Chart Due Anni fa 
  • 16:00 Top Chart Nove Anni fa 
  • 17:00 Top Chart Summer 2008 
  • 18:00 Top Chart Summer 2009 
  • 19:00 VH1 Happy Birthday 
  • 20:00 Ridiculousness Italia 
  • 20:30 Ridiculousness Italia 

Pomeriggio su Deejay TV – ch 69

  • 13:00 Animal House 
  • 14:00 Deejay Summertime 
  • 17:00 Megajay 
  • 20:00 No Spoiler 

Pomeriggio su Rai Scuola – ch 146

  • 13:00 Progetto Scienza Files 
  • 13:05 Le meraviglie 
  • 14:05 La Scuola in tv 2021 Educazione Civica 
  • 14:25 Perfect English 
  • 14:30 3ways2 serie 1 3Ways2 
  • 14:45 English Up 
  • 14:50 Memex Doc 
  • 15:20 Memex Nautilus 
  • 16:00 Digital World 
  • 16:30 Un romanzo, tante storie 
  • 17:00 Le meraviglie 
  • 17:55 La Scuola in tv 2021 Educazione Civica 
  • 18:30 Dracula 
  • 18:55 What did they say 
  • 19:00 Progetto Scienza Files 
  • 19:05 Le misure di tutte le cose 
  • 20:05 Digital World 
  • 20:30 Odyssey 

Pomeriggio su Top Calcio 24 – ch 152

  • 14:00 Diretta Calcio 
  • 19:00 Cartellino Rosso 
  • 19:45 Tg Gol 
  • 19:50 Diretta Calcio 

Pomeriggio su Radio 105 – ch 157

  • 13:00 105 Trap List 
  • 14:00 Jake Hit Up! 
  • 16:00 105 Weekend 
  • 18:00 Radio 105 in diretta al Water World Music Festival 
  • 20:00 105 Miami 

Pomeriggio su R101 – ch 167

  • 13:00 Marco Santini 
  • 17:00 Fabio De Vivo 

Pomeriggio su France 24 – ch 241

  • 13:00 Le journal 
  • 13:15 La semaine de l’eco 
  • 13:30 Le journal 
  • 13:45 La semaine de l’eco 
  • 14:00 Le journal 
  • 14:10 Patrimoines communs 
  • 14:30 Le journal 
  • 14:40 Patrimoines communs 
  • 15:00 Le journal 
  • 15:15 Demain a la une 
  • 15:30 Le journal 
  • 15:45 Demain a la une 
  • 16:00 Le journal 
  • 16:15 Tokyo 2021 
  • 16:30 Le journal 
  • 16:45 Afrique hebdo 
  • 17:00 Le journal 
  • 17:10 Ici l’Europe 
  • 17:30 Le journal 
  • 17:40 Ici l’Europe 
  • 18:00 Le journal 
  • 18:15 Reporters le doc 
  • 18:45 a l’affiche 
  • 19:00 Le journal 
  • 19:15 Le debat 
  • 20:00 Le journal 
  • 20:10 Patrimoines communs 
  • 20:30 Le journal 

Pomeriggio su Virgin Radio – ch 257

  • 14:00 Free Rock 
  • 18:00 Best Rock 500 
  • 20:00 Free Rock 

Pomeriggio su Radio Monte Carlo – ch 786

  • 13:00 Marco Porticelli 
  • 16:00 Roberta de Matthaeis 
  • 19:00 Sunday Music 

1 commento

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here