Home programmazione deakids sky - bambini ieri
programmazione deakids

Guida ai programmi tv di ieri in onda su DeAKids, domenica 2 ottobre 2022

DeAKids
Canale numero 601 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
05:40
Street of Magic (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (20')
06:00
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 53)
Ragazzi (5')
06:05
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 54)
Ragazzi (10')
06:15
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 55)
Ragazzi (10')
06:25
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 56)
Ragazzi (5')
06:30
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 57)
Ragazzi (10')
06:40
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 58)
Ragazzi (5')
06:45
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 59)
Ragazzi (10')
06:55
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 60)
Ragazzi (10')
07:05
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 61)
Ragazzi (10')
07:15
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 62)
Ragazzi (10')
07:25
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 63)
Ragazzi (10')
07:35
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 64)
Ragazzi (5')
07:40
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 65)
Ragazzi (10')
07:50
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 66)
Ragazzi (10')
08:00
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 67)
Ragazzi (10')
08:10
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 68)
Ragazzi (10')
08:20
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 69)
Ragazzi (5')
08:25
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 70)
Ragazzi (10')
08:35
A tutto reality: le origini
Ragazzi (10')
08:45
A tutto reality: le origini
Ragazzi (15')
09:00
A tutto reality: le origini
Ragazzi (10')
09:10
A tutto reality: le origini
Ragazzi (15')
09:25
A tutto reality: le origini
Ragazzi (10')
09:35
A tutto reality: le origini
Ragazzi (10')
09:45
New School (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (15')
10:00
New School (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (15')
10:15
New School (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (15')
10:30
New School (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (15')
10:45
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
10:55
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
11:05
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
11:15
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (5')
11:20
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
11:30
Trollstopia (St. 2 - Ep. 11)
Ragazzi (25')
11:55
Trollstopia (St. 2 - Ep. 12)
Ragazzi (25')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:20
Trollstopia (St. 2 - Ep. 13)
Ragazzi (25')
12:45
H2O: Just Add Water (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (30')
13:15
H2O: Just Add Water (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (30')
13:45
H2O: Just Add Water (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (25')
14:10
Mako Mermaids - Vita da tritone (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (30')
14:40
Mako Mermaids - Vita da tritone (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (30')
15:10
New School (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
15:20
New School (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (15')
15:35
New School (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (20')
15:55
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (5')
16:00
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
16:10
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (5')
16:15
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
16:25
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
16:35
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
16:40
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 27)
Ragazzi (10')
16:50
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 28)
Ragazzi (10')
17:00
Trollstopia (St. 2 - Ep. 4)
Ragazzi (25')
17:25
Trollstopia (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (25')
17:50
Trollstopia (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (30')
18:20
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 31)
Ragazzi (10')
18:30
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 32)
Ragazzi (10')
18:40
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 33)
Ragazzi (10')
18:50
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 34)
Ragazzi (10')
19:00
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 35)
Ragazzi (10')
19:10
H2O: Just Add Water (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (25')
19:35
H2O: Just Add Water (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (30')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:05
One Wish (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
20:15
One Wish (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (15')
20:30
A Tutto Reality: L'isola (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (25')
20:55
A Tutto Reality: L'isola (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (30')
21:25
A Tutto Reality: L'isola (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (25')
21:50
A Tutto Reality: L'isola (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (25')
22:15
Pippi Calzelunghe (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (30')
22:45
Pippi Calzelunghe (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (25')
23:10
Talent High School (St. 1 - Ep. 23)
Sit Com (20')
23:30
Talent High School (St. 1 - Ep. 24)
Sit Com (30')
La guida ai programmi TV di DeAKids in onda ieri, domenica 2 ottobre 2022, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di DeAKids con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di ieri: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Edoardo e Antonella GF Vip 7video
Grande Fratello Vip, coccole e tenerezze tra Edoardo Donnamaria e Antonella Fiordelisi: è nata...
Isolati in piscina, Antonella Fiordelisi e Edoardo Donnamaria si lasciano andare ad un caldo abbraccio, senza risparmiare effusioni e tenerezze. I due giovani è...
Serena Rossi in Mina Settembre
Ascolti tv, domenica 2 ottobre 2022: Mina Settembre, Scherzi a parte | Dati Auditel
Ascolti tv di domenica 2 ottobre 2022: nuova sfida tra Rai1 e Canale 5. “Mina Settembre” contro “Scherzi a parte“. Chi ha vinto la sfida relativa agli ascolti...
Programmi tv pomeriggio
Programmi TV del pomeriggio di oggi | lunedì 3 ottobre 2022
Programmi TV pomeriggio di oggi, lunedì 3 ottobre 2022 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestreI programmi tv del pomeriggio di oggi....