Home programmazione deakids sky - bambini dopodomani
programmazione deakids

Guida ai programmi tv di dopodomani in onda su DeAKids, domenica 24 ottobre 2021

DeAKids
Canale numero 601 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
06:00
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 22)
Ragazzi (5')
06:05
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
06:15
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 24)
Ragazzi (5')
06:20
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
06:25
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
06:40
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 27)
Ragazzi (5')
06:55
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 29)
Ragazzi (10')
07:00
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 28)
Ragazzi (5')
07:05
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 30)
Ragazzi (10')
07:15
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 31)
Ragazzi (5')
07:20
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 32)
Ragazzi (10')
07:30
Le avventure del gatto con gli stivali (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (30')
08:00
Le avventure del gatto con gli stivali (St. 1)
Ragazzi (25')
08:25
A Tutto Reality: L'isola (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (30')
08:55
A Tutto Reality: L'isola (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (25')
09:20
A Tutto Reality: L'isola (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (25')
09:45
Trollstopia (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (30')
10:00
Trollstopia (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (25')
10:25
Trollstopia (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (25')
10:50
Trolls: la festa continua! (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (25')
11:15
Trolls: la festa continua! (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (25')
11:40
Trolls: la festa continua! (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (25')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:05
Trolls: la festa continua! (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (25')
12:25
Monstershop
Serie TV (10')
13:40
Ready.Music.Play!
Serie TV (15')
13:55
Mako Mermaids - Vita da tritone (St. 2 - Ep. 3)
Ragazzi (30')
14:25
Mako Mermaids - Vita da tritone (St. 2 - Ep. 4)
Ragazzi (30')
14:55
Ready.Music.Play! (St. 4 - Ep. 5)
Ragazzi (15')
15:10
Ready.Music.Play!
Serie TV (25')
15:20
A tutto reality: le origini (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
15:30
A tutto reality: le origini (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (15')
15:45
A tutto reality: le origini (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
15:55
A tutto reality: le origini (St. 2 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
16:05
A tutto reality: le origini (St. 2 - Ep. 10)
Ragazzi (15')
16:20
Monstershop
Serie TV (10')
16:30
Monstershop
Serie TV (5')
16:35
Trollstopia (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (25')
17:00
Trollstopia (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (25')
17:25
Spirit: Riding Free (St. 3 - Ep. 18)
Ragazzi (25')
17:50
Spirit: Riding Free (St. 3 - Ep. 19)
Ragazzi (30')
18:20
Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
18:30
Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (15')
18:45
Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese (St. 2 - Ep. 1)
Ragazzi (15')
19:00
Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese (St. 2 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
19:10
Ready.Music.Play! (St. 4 - Ep. 4)
Ragazzi (15')
19:25
Ready.Music.Play! (St. 4 - Ep. 6)
Ragazzi (20')
19:50
Mako Mermaids - Vita da tritone (St. 2 - Ep. 26)
Ragazzi (30')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:10
Trollstopia (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (30')
20:40
Trollstopia (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (25')
21:20
Trollstopia (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (30')
21:50
Trolls: la festa continua! (St. 2 - Ep. 11)
Ragazzi (30')
22:20
Trolls: la festa continua! (St. 2 - Ep. 12)
Ragazzi (25')
22:45
Camilla Store Best Friends (St. 2 - Ep. 3)
Educativo (15')
23:00
Talent High School (St. 1 - Ep. 11)
Sit Com (20')
23:20
Talent High School (St. 1 - Ep. 12)
Sit Com (25')
23:45
L'Officina dei mostri (St. 1 - Ep. 7)
Educativo (20')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:05
L'Officina dei mostri (St. 1 - Ep. 8)
Educativo (20')
00:25
Street of Magic (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (25')
00:50
Street of Magic (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (20')
01:10
Talent High School (St. 1 - Ep. 11)
Sit Com (25')
01:35
Talent High School (St. 1 - Ep. 12)
Sit Com (25')
02:00
L'Officina dei mostri (St. 1 - Ep. 7)
Educativo (20')
02:20
L'Officina dei mostri (St. 1 - Ep. 8)
Educativo (20')
02:40
Street of Magic (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (25')
03:05
Street of Magic (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (20')
03:25
Talent High School (St. 1 - Ep. 11)
Sit Com (20')
03:45
Talent High School (St. 1 - Ep. 12)
Sit Com (30')
04:15
L'Officina dei mostri (St. 1 - Ep. 7)
Educativo (15')
04:30
L'Officina dei mostri (St. 1 - Ep. 8)
Educativo (25')
04:55
Street of Magic (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (20')
05:15
La famiglia Gionni (St. 1 - Ep. 11)
Sit Com (25')
05:40
Missione Cuccioli (St. 5 - Ep. 9)
Educativo (20')
06:00
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 33)
Ragazzi (5')
La guida ai programmi TV di DeAKids in onda dopodomani, domenica 24 ottobre 2021, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di DeAKids con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di dopodomani: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Love is in the Airvideo
Love is in the Air, replica puntata del 22 ottobre 2021 in streaming |...
Nuovo appuntamento oggi venerdì 22 ottobre 2021, con la soap turca Love is in the Air. Nella puntata odierna Ayfer, Aydan e Seyfi si...
Programmi tv pomeriggio
Programmi TV del pomeriggio di oggi | venerdì 22 ottobre 2021
Programmi TV pomeriggio di oggi, venerdì 22 ottobre 2021 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestreI programmi tv del pomeriggio di oggi....
sfilata Pinuccia a Uomini e Donnevideo
Uomini e Donne, le sfilate di Angela, Pinuccia e Daniela: promosse e bocciate |...
Tre sfilate a Uomini e Donne: rivediamo insieme il concetto di seduzione secondo le dame Angela, Pinuccia e Daniela. La prima è Angela che...