https://www.xxzza1.com
Home programmazione deakids sky - bambini domani
programmazione deakids

Guida ai programmi tv di domani in onda su DeAKids, domenica 14 aprile 2024

DeAKids
Canale numero 601 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
05:30
Almost Never (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (30')
06:00
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
06:05
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
06:15
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
06:20
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
06:30
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
06:35
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
06:45
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
06:50
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
07:00
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
07:05
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
07:15
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
07:25
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
07:35
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
07:40
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
07:50
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
08:00
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
08:05
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
08:15
Il barbiere pasticciere (St. 3 - Ep. 25)
Ragazzi (15')
08:30
Il barbiere pasticciere (St. 3 - Ep. 26)
Ragazzi (15')
08:45
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
08:55
L'inarrestabile Yellow Yeti (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
09:05
L'inarrestabile Yellow Yeti (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (15')
09:20
A tutto reality: l'isola (St. 8 - Ep. 16)
Ragazzi (20')
09:40
A tutto reality: l'isola (St. 8 - Ep. 16)
Ragazzi (25')
10:05
A tutto reality: l'isola (St. 8 - Ep. 18)
Ragazzi (25')
10:30
Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese (St. 3 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
10:40
Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese (St. 3 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
10:50
Le avventure di Bernie (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (5')
10:55
Le avventure di Bernie (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (5')
11:00
Le avventure di Bernie (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
11:05
Le avventure di Bernie (St. 1 - Ep. 27)
Ragazzi (3')
11:08
Le avventure di Bernie (St. 1 - Ep. 28)
Ragazzi (2')
11:10
Le avventure di Bernie (St. 1 - Ep. 29)
Ragazzi (5')
11:15
Le avventure di Bernie (St. 1 - Ep. 30)
Ragazzi (5')
11:20
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 75)
Ragazzi (10')
11:30
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 76)
Ragazzi (5')
11:35
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 77)
Ragazzi (10')
11:45
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 78)
Ragazzi (10')
11:55
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:00
Megagame (St. 2 - Ep. 11)
Ragazzi (30')
12:30
Megagame (St. 2 - Ep. 12)
Ragazzi (25')
12:55
New School (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
13:05
New School (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (15')
13:20
New School (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (15')
13:35
New School (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (15')
13:50
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 54)
Ragazzi (10')
14:00
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 55)
Ragazzi (10')
14:10
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 56)
Ragazzi (5')
14:15
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 57)
Ragazzi (10')
14:25
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 58)
Ragazzi (10')
14:35
L'inarrestabile Yellow Yeti (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
14:45
L'inarrestabile Yellow Yeti (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (20')
15:05
Il barbiere pasticciere (St. 2 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
15:15
Il barbiere pasticciere (St. 3 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
15:25
Il barbiere pasticciere (St. 3 - Ep. 12)
Ragazzi (15')
15:40
Il barbiere pasticciere (St. 3 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
15:50
A tutto reality: le origini (St. 2 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
16:00
A tutto reality: le origini (St. 2 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
16:10
A tutto reality: le origini (St. 2 - Ep. 14)
Ragazzi (15')
16:25
A tutto reality: le origini (St. 2 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
16:35
A tutto reality: le origini (St. 2 - Ep. 16)
Ragazzi (15')
16:50
Zig & Sharko (St. 4 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
16:55
Zig & Sharko (St. 4 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
17:05
Zig & Sharko (St. 4 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
17:15
Zig & Sharko (St. 4 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
17:20
Zig & Sharko (St. 4 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
17:30
Zig & Sharko (St. 4 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
17:40
Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese (St. 3 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
17:50
Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese (St. 3 - Ep. 6)
Ragazzi (15')
18:05
Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese (St. 3 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
18:15
Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese (St. 3 - Ep. 8)
Ragazzi (15')
18:30
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
18:40
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (5')
18:45
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
18:55
Il barbiere pasticciere (St. 2 - Ep. 19)
Ragazzi (15')
19:10
Il barbiere pasticciere (St. 2 - Ep. 20)
Ragazzi (15')
19:25
Il barbiere pasticciere (St. 3 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
19:35
Il barbiere pasticciere (St. 3 - Ep. 17)
Ragazzi (15')
19:50
Megagame (St. 2 - Ep. 13)
Ragazzi (25')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:15
Megagame (St. 2 - Ep. 14)
Ragazzi (25')
20:40
Megagame (St. 2 - Ep. 15)
Ragazzi (20')
21:00
H2O: Just Add Water (St. 3 - Ep. 1)
Ragazzi (30')
21:30
H2O: Just Add Water (St. 3 - Ep. 2)
Ragazzi (25')
21:55
H2O: Just Add Water (St. 3 - Ep. 3)
Ragazzi (25')
22:20
A tutto reality: il Tour (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (25')
22:45
A tutto reality: il Tour (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (20')
23:05
Almost Never (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (30')
23:35
Trollstopia (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (25')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:00
Talent High School (St. 1 - Ep. 9)
Sit Com (25')
00:25
Talent High School (St. 1 - Ep. 10)
Sit Com (20')
00:45
Street of Magic (St. 3 - Ep. 7)
Ragazzi (20')
01:05
Street of Magic (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (30')
01:35
Almost Never (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (30')
02:05
Talent High School (St. 1 - Ep. 9)
Sit Com (25')
02:30
Talent High School (St. 1 - Ep. 10)
Sit Com (25')
02:55
Street of Magic (St. 3 - Ep. 7)
Ragazzi (20')
03:15
Street of Magic (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (25')
03:40
Almost Never (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (35')
04:15
Talent High School (St. 1 - Ep. 9)
Sit Com (20')
04:35
Talent High School (St. 1 - Ep. 10)
Sit Com (25')
05:00
Street of Magic (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (30')
05:30
Almost Never (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (30')
06:00
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
La guida ai programmi TV di DeAKids in onda domani, domenica 14 aprile 2024, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di DeAKids con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di domani: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Terra Amaravideo
Terra Amara replica in streaming puntata serale del 12 aprile 2024 | Video Mediaset
Torna l'appuntamento serale oggi, venerdì 12 aprile 2024 con la soap turca Terra Amara. Ecco i Video Mediaset per rivedere gli episodi 632 e...
Programmi tv pomeriggio
Programmi TV del pomeriggio di oggi | venerdì 12 aprile 2024
Programmi TV pomeriggio di oggi, venerdì 12 aprile 2024 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestreI programmi tv del pomeriggio di oggi....
Nicola, vincitore Avanti un Altro 2024video
Avanti un Altro 2024, Nicola è l’ottavo vincitore di questa edizione: quanto si è...
Nicola è l'ottavo vincitore di questa edizione di Avanti un Altro 2024. Il concorrente è arrivato al gioco finale con un importo molto consistente,...