Home programmazione dea junior sky - bambini ieri
programmazione dea junior

Guida ai programmi tv di ieri in onda su DeA Junior, lunedì 19 aprile 2021

DeA Junior
Canale numero 623 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
06:00
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
06:05
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (5')
06:10
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
06:15
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
06:20
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
06:25
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
06:30
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
06:35
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
06:40
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
06:45
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
06:50
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 16)
Ragazzi (5')
06:55
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
07:00
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 18)
Ragazzi (15')
07:15
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 19)
Ragazzi (5')
07:20
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 20)
Ragazzi (5')
07:25
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 21)
Ragazzi (10')
07:35
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
07:45
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
07:50
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (5')
07:55
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
08:05
Pocoyo (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
08:15
Pocoyo (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
08:20
Pocoyo (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
08:30
Bing (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
08:40
Bing (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
08:45
Bing (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
08:55
Bing (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
09:00
Bing (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
09:10
Bing (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
09:20
Bing (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
09:25
Bing (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
09:35
Bing (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
09:45
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
09:50
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
09:55
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
10:00
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
10:10
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
10:15
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
10:25
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
10:35
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
10:40
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
10:50
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
10:55
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
11:05
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
11:10
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
11:20
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
11:30
Pocoyo (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
11:40
Pocoyo (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (5')
11:45
Pocoyo (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
11:55
Pocoyo (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:05
Pocoyo (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
12:10
Pocoyo (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
12:20
Bing (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
12:30
Bing (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
12:35
Bing (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (15')
12:50
Bing (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
12:55
Bing (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
13:05
Bing (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
13:15
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
13:20
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
13:30
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
13:40
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
13:50
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
13:55
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
14:05
Yo Yoga! (St. 4 - Ep. 5)
Educativo (5')
14:10
Yo Yoga! (St. 4 - Ep. 6)
Educativo (5')
14:15
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 1)
Educativo (5')
14:20
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 2)
Educativo (10')
14:30
Bingo Bombo (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
14:40
Apollo e il giardino incantato (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
14:50
Apollo e il giardino incantato (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (20')
15:10
Bing (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
15:15
Bing (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
15:20
Bing (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (15')
15:35
Topo Tip (St. 2 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
15:40
Topo Tip (St. 2 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
15:50
Topo Tip (St. 2 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
15:55
Bingo Bombo (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
16:05
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
16:15
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 2)
Ragazzi (5')
16:20
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
16:25
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
16:35
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
16:40
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
16:50
Super Wings! - Super Cuccioli (St. 5 - Ep. 31)
Ragazzi (10')
17:00
Super Wings! - Super Cuccioli (St. 5 - Ep. 30)
Ragazzi (15')
17:15
Super Wings! - Super Cuccioli (St. 5 - Ep. 12)
Ragazzi (20')
17:35
Bing (St. 1 - Ep. 58)
Ragazzi (5')
17:40
Bing (St. 1 - Ep. 59)
Ragazzi (10')
17:50
Bing (St. 1 - Ep. 60)
Ragazzi (5')
17:55
Bing (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
18:05
Bing (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
18:15
Bing (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (5')
18:20
Bing (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
18:30
Bing (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi (10')
18:40
Bing (St. 1 - Ep. 27)
Ragazzi (5')
18:45
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
18:50
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
18:55
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
19:00
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
19:10
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
19:15
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
19:20
Tina & Tony (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
19:25
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
19:35
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 23)
Ragazzi (5')
19:40
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
19:50
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
20:05
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
20:15
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
20:25
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
20:30
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 14)
Ragazzi (15')
20:45
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 15)
Ragazzi (5')
20:50
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 16)
Ragazzi (15')
21:05
Pocoyo (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
21:10
Pocoyo (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (5')
21:15
Pocoyo (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
21:25
Pocoyo (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (10')
21:35
Pocoyo (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (5')
21:40
Pocoyo (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
21:50
Pocoyo (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (5')
21:55
Apollo e il giardino incantato (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (15')
22:10
Apollo e il giardino incantato (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
22:20
Apollo e il giardino incantato (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (15')
22:35
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 7)
Rubrica (15')
22:50
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 8)
Rubrica (15')
23:05
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 9)
Rubrica (20')
23:25
Zecchino Show! (St. 1 - Ep. 2)
Show (45')
La guida ai programmi TV di DeA Junior in onda ieri, lunedì 19 aprile 2021, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di DeA Junior con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di ieri: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Claudia Ruggeri - Miss Claudia di Avanti un Altro
Claudia Ruggeri, Miss Claudia di “Avanti un altro”: “Mi era stato proposto di partecipare...
Nello show preserale di Paolo Bonolis, "Avanti un altro", è conosciuta dal pubblico come Miss Claudia. Claudia Ruggeri è la regina del Salottino e...
La-Fuggitiva
Ascolti tv ieri: La Fuggitiva (21.5%), L’Isola dei Famosi 15 (17.5%) | Dati Auditel...
Nuovo duello tra Rai 1 e Canale 5. La Fuggitiva contro L'Isola dei Famosi 2021. Chi ha vinto la sfida relativa agli ascolti tv di...
Isola 2021 news
Isola dei Famosi 2021 news, eliminato e nomination: cosa è accaduto ieri sera, 19...
Si è conclusa ieri sera, la decima puntata del reality sulla sopravvivenza, l’Isola Dei Famosi 2021. Dopo le varie prove dei naufraghi nelle spiagge...