Home programmazione dea junior sky - bambini ieri
programmazione dea junior

Guida ai programmi tv di ieri in onda su DeA Junior, giovedì 6 ottobre 2022

DeA Junior
Canale numero 623 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
05:50
I racconti della fattoria di Orlando (St. 2 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
06:00
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (5')
06:05
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (5')
06:10
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (5')
06:15
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
06:20
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
06:25
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (5')
06:30
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (5')
06:35
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (5')
06:40
Barbapapa' in giro per il mondo (St. 1 - Ep. 49)
Ragazzi (5')
06:45
Barbapapa' in giro per il mondo (St. 1 - Ep. 50)
Ragazzi (5')
06:50
Le avventure di Barbapapa' (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
06:55
Le avventure di Barbapapa' (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (5')
07:00
Le avventure di Barbapapa' (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
07:05
Le avventure di Barbapapa' (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
07:15
Bing (St. 1 - Ep. 39)
Ragazzi (5')
07:20
Bing (St. 1 - Ep. 40)
Ragazzi (10')
07:30
Bing (St. 1 - Ep. 41)
Ragazzi (5')
07:35
Bing (St. 1 - Ep. 42)
Ragazzi (10')
07:45
Bing (St. 1 - Ep. 43)
Ragazzi (10')
07:55
Bing (St. 1 - Ep. 44)
Ragazzi (5')
08:00
Bing (St. 1 - Ep. 45)
Ragazzi (10')
08:10
Bing (St. 1 - Ep. 46)
Ragazzi (10')
08:20
Bing (St. 1 - Ep. 47)
Ragazzi (5')
08:25
Bing (St. 1 - Ep. 48)
Ragazzi (15')
08:40
Who Who (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
08:45
Who Who (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
08:55
Who Who (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
09:05
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 2)
Ragazzi (5')
09:10
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
09:20
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
09:25
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
09:30
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (15')
09:45
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
09:50
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
10:00
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
10:10
Bing (St. 1 - Ep. 47)
Ragazzi (10')
10:20
Bing (St. 1 - Ep. 48)
Ragazzi (5')
10:25
Bing (St. 1 - Ep. 49)
Ragazzi (10')
10:35
Bing (St. 1 - Ep. 50)
Ragazzi (10')
10:45
Bing (St. 1 - Ep. 51)
Ragazzi (5')
10:50
Bing (St. 1 - Ep. 52)
Ragazzi (10')
11:00
Bing (St. 1 - Ep. 53)
Ragazzi (5')
11:05
Bing (St. 1 - Ep. 54)
Ragazzi (15')
11:20
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
11:25
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
11:30
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
11:40
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
11:50
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:00
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
12:05
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
12:15
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
12:25
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
12:35
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
12:40
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
12:45
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 11)
Ragazzi (15')
13:00
Bing (St. 1 - Ep. 58)
Ragazzi (5')
13:05
Bing (St. 1 - Ep. 59)
Ragazzi (10')
13:15
Bing (St. 1 - Ep. 60)
Ragazzi (10')
13:25
Bing (St. 1 - Ep. 61)
Ragazzi (5')
13:30
Bing (St. 1 - Ep. 62)
Ragazzi (10')
13:40
Bing (St. 1 - Ep. 63)
Ragazzi (10')
13:50
Bing (St. 1 - Ep. 64)
Ragazzi (5')
13:55
Bing (St. 1 - Ep. 65)
Ragazzi (10')
14:05
Bing (St. 1 - Ep. 66)
Ragazzi (5')
14:10
Bing (St. 1 - Ep. 67)
Ragazzi (15')
14:25
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
14:30
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
14:40
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
14:50
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
15:00
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
15:05
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 14)
Ragazzi (15')
15:20
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 15)
Ragazzi (5')
15:25
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
15:35
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 17)
Ragazzi (10')
15:45
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
15:50
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 19)
Ragazzi (15')
16:05
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 20)
Ragazzi (5')
16:10
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 21)
Ragazzi (5')
16:15
Masha e Orso - Filastrocche per tutti (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
16:20
Masha e Orso - Filastrocche per tutti (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
16:25
Bing (St. 1 - Ep. 68)
Ragazzi (5')
16:30
Bing (St. 1 - Ep. 69)
Ragazzi (5')
16:35
Bing (St. 1 - Ep. 70)
Ragazzi (15')
16:50
Bing (St. 1 - Ep. 71)
Ragazzi (5')
16:55
Bing (St. 1 - Ep. 72)
Ragazzi (10')
17:05
Bing (St. 1 - Ep. 73)
Ragazzi (10')
17:15
Who Who (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
17:20
Who Who (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
17:30
Who Who (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
17:40
Bing (St. 2 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
17:45
Bing (St. 2 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
17:55
Bing (St. 2 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
18:05
Bing (St. 2 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
18:15
Bing (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
18:20
Bing (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
18:30
Bing (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
18:40
Bing (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
18:45
Bing (St. 2 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
18:55
Bing (St. 2 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
19:05
Bing (St. 2 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
19:10
Bing (St. 2 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
19:20
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
19:30
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
19:35
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (15')
19:50
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
20:10
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
20:20
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
20:25
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
20:35
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
20:45
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
20:50
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
21:00
I racconti di Masha (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
21:05
I racconti di Masha (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
21:10
I racconti di Masha (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (5')
21:15
I racconti di Masha (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
21:25
Monchhichi (St. 2 - Ep. 47)
Ragazzi (10')
21:35
Monchhichi (St. 2 - Ep. 48)
Ragazzi (15')
21:50
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 40)
Ragazzi (5')
21:55
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 41)
Ragazzi (5')
22:00
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 42)
Ragazzi (5')
22:05
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 43)
Ragazzi (5')
22:10
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 44)
Ragazzi (5')
22:15
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 45)
Ragazzi (10')
22:25
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 31)
Ragazzi (15')
22:40
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 32)
Ragazzi (10')
22:50
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 10)
Rubrica (15')
23:05
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 11)
Rubrica (15')
23:20
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 12)
Rubrica (20')
23:40
Zecchino Show! (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (50')
La guida ai programmi TV di DeA Junior in onda ieri, giovedì 6 ottobre 2022, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di DeA Junior con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di ieri: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Programmi tv pomeriggio
Programmi TV del pomeriggio di oggi | venerdì 7 ottobre 2022
Programmi TV pomeriggio di oggi, venerdì 7 ottobre 2022 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestreI programmi tv del pomeriggio di oggi....
Cinta - Una Vitavideo
Replica Una Vita in streaming, puntata del 7 ottobre 2022 | Video Mediaset
Nuovo appuntamento oggi, venerdì 7 ottobre 2022, con la soap spagnola Una Vita. Nella puntata odierna Rodrigo dice a David che preferisce rinunciare a Valeria...
Maneskin
Maneskin esce il nuovo singolo “The Loneliest”: testo e video del brano
Nuovo singolo per i Maneskin. Dopo il grandissimo successo di "Supermodel" e del tour americano, la band di X Factor pubblica un nuovo brano...