Home programmazione dea junior sky - bambini dopodomani
programmazione dea junior

Guida ai programmi tv di dopodomani in onda su DeA Junior, venerdì 22 ottobre 2021

DeA Junior
Canale numero 623 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
06:00
Bing (St. 1 - Ep. 48)
Ragazzi (10')
06:10
Bing (St. 1 - Ep. 49)
Ragazzi (5')
06:15
Bing (St. 1 - Ep. 50)
Ragazzi (10')
06:25
Bing (St. 1 - Ep. 51)
Ragazzi (5')
06:30
Bing (St. 1 - Ep. 52)
Ragazzi (5')
06:35
Bing (St. 1 - Ep. 53)
Ragazzi (10')
06:45
Bing (St. 1 - Ep. 54)
Ragazzi (10')
06:55
Bing (St. 1 - Ep. 55)
Ragazzi (5')
07:00
Bing (St. 1 - Ep. 56)
Ragazzi (5')
07:05
Bing (St. 1 - Ep. 57)
Ragazzi (10')
07:15
Bing (St. 1 - Ep. 58)
Ragazzi (5')
07:20
Bing (St. 1 - Ep. 59)
Ragazzi (10')
07:30
Bing (St. 1 - Ep. 60)
Ragazzi (10')
07:40
Bing (St. 1 - Ep. 61)
Ragazzi (5')
07:45
Bing (St. 1 - Ep. 62)
Ragazzi (10')
07:55
Bing (St. 1 - Ep. 63)
Ragazzi (10')
08:05
Bing (St. 1 - Ep. 64)
Ragazzi (10')
08:15
Bing (St. 1 - Ep. 65)
Ragazzi (5')
08:20
Bing (St. 1 - Ep. 66)
Ragazzi (10')
08:30
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
08:40
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
08:45
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
08:55
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (5')
09:00
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
09:10
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
09:20
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (10')
09:30
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
09:35
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
09:45
Bing (St. 1 - Ep. 67)
Ragazzi (5')
09:50
Bing (St. 1 - Ep. 68)
Ragazzi (5')
09:55
Bing (St. 1 - Ep. 69)
Ragazzi (10')
10:05
Bing (St. 1 - Ep. 70)
Ragazzi (10')
10:15
Bing (St. 1 - Ep. 71)
Ragazzi (5')
10:20
Bing (St. 1 - Ep. 72)
Ragazzi (10')
10:30
Bing (St. 1 - Ep. 73)
Ragazzi (10')
10:40
Bing (St. 1 - Ep. 74)
Ragazzi (5')
10:45
Bing (St. 1 - Ep. 75)
Ragazzi (10')
10:55
Bing (St. 1 - Ep. 76)
Ragazzi (10')
11:05
Bing (St. 1 - Ep. 77)
Ragazzi (5')
11:10
Bing (St. 1 - Ep. 78)
Ragazzi (5')
11:15
Bing (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
11:25
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (5')
11:30
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (10')
11:40
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
11:50
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (5')
11:55
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:05
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (15')
12:20
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
12:25
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
12:35
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
12:45
Bing (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
12:55
Bing (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
13:00
Bing (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
13:10
Bing (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
13:15
Bing (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
13:25
Bing (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
13:35
Bing (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
13:40
Bing (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
13:50
Gus - Mini-maxi cavaliere (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
14:00
Gus - Mini-maxi cavaliere (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (15')
14:15
Gus - Mini-maxi cavaliere (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (15')
14:30
Bingo Bombo (St. 2 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
14:40
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 8)
Ragazzi (15')
14:55
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
15:05
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
15:10
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
15:20
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
15:30
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
15:35
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
15:45
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
15:55
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
16:05
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 17)
Ragazzi (10')
16:15
Bing (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
16:25
Bing (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (15')
16:40
Bing (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
16:50
Bing (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (15')
17:05
Bing (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (5')
17:10
Bing (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
17:20
Bing (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (5')
17:25
Bing (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (10')
17:35
Bing (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (10')
17:45
Bing (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (5')
17:50
Bing (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (5')
17:55
Bing (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (15')
18:10
Bing (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (5')
18:15
Bing (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (5')
18:20
Bing (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
18:30
Bing (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
18:40
Bing (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
18:45
Gus - Mini-maxi cavaliere (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
18:55
Gus - Mini-maxi cavaliere (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (15')
19:10
Gus - Mini-maxi cavaliere (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (15')
19:25
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
19:35
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
19:45
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
19:50
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
20:10
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
20:15
Le storie di paura di Masha (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
20:25
Le storie di paura di Masha (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi (10')
20:35
Le storie di paura di Masha (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
20:40
Le storie di paura di Masha (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
20:50
Le storie di paura di Masha (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
20:55
Le storie di paura di Masha (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
21:05
I racconti di Masha (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (5')
21:10
I racconti di Masha (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
21:15
I racconti di Masha (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
21:20
I racconti di Masha (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (5')
21:25
I racconti di Masha (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
21:35
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
21:40
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
21:45
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
21:50
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
21:55
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
22:00
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
22:05
Monchhichi (St. 2 - Ep. 27)
Ragazzi (10')
22:15
Monchhichi (St. 2 - Ep. 28)
Ragazzi (10')
22:25
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 35)
Educativo (25')
22:50
I racconti della fattoria di Orlando (St. 2 - Ep. 9)
Educativo (10')
23:00
I racconti della fattoria di Orlando (St. 2 - Ep. 10)
Educativo (5')
23:05
I racconti della fattoria di Orlando (St. 2 - Ep. 11)
Educativo (5')
23:10
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 6)
Rubrica (15')
23:25
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 7)
Rubrica (15')
23:40
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 8)
Rubrica (20')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:00
Zecchino Show! (St. 1 - Ep. 7)
Show (50')
00:50
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 19)
Educativo (10')
01:00
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 20)
Educativo (15')
01:15
I racconti della fattoria di Orlando (St. 2 - Ep. 9)
Educativo (5')
01:20
I racconti della fattoria di Orlando (St. 2 - Ep. 10)
Educativo (5')
01:25
I racconti della fattoria di Orlando (St. 2 - Ep. 11)
Educativo (5')
01:30
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 6)
Rubrica (15')
01:45
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 7)
Rubrica (15')
02:00
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 8)
Rubrica (15')
02:15
Zecchino Show! (St. 1 - Ep. 7)
Show (50')
03:05
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 19)
Educativo (10')
03:15
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 20)
Educativo (10')
03:25
I racconti della fattoria di Orlando (St. 2 - Ep. 9)
Educativo (10')
03:35
I racconti della fattoria di Orlando (St. 2 - Ep. 10)
Educativo (5')
03:40
I racconti della fattoria di Orlando (St. 2 - Ep. 11)
Educativo (5')
03:45
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 6)
Rubrica (15')
04:00
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 7)
Rubrica (15')
04:15
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 8)
Rubrica (30')
04:45
Zecchino Show! (St. 1 - Ep. 7)
Show (45')
05:30
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 19)
Educativo (10')
05:40
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 20)
Educativo (10')
05:50
I racconti della fattoria di Orlando (St. 2 - Ep. 9)
Educativo (10')
06:00
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
La guida ai programmi TV di DeA Junior in onda dopodomani, venerdì 22 ottobre 2021, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di DeA Junior con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di dopodomani: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Bacio Nicola Mirianavideo
GF Vip, scatta il primo bacio fra Miriana e Nicola sotto le coperte. Verità...
Dopo una serata passata all'insegna del romanticismo, i due Vip Nicola Pisu e Miriana Trevisan vanno a letto... e si baciano sotto le coperte....
Una Vita- Genoveva
Anticipazioni Una Vita, trame dal 23 al 29 ottobre 2021: Ildefonso muore, Camino si...
Le anticipazioni di Una Vita dal 23 al 29 ottobre 2021 ci preannunciano che purtroppo i timori della figlia di Felicia si rivelano fondati:...
Champions League su Canale 5
Ascolti tv, martedì 19 ottobre 2021: Purché finisca bene (16.1%), Porto-Milan (18.4%) | Dati...
Ascolti tv di martedì 19 ottobre 2021: nuova sfida tra Rai1 e Canale 5. Il film “Purché finisca bene” contro il match “Porto-Milan". Chi ha...