Home programmazione dea junior sky - bambini dopodomani
programmazione dea junior

Guida ai programmi tv di dopodomani in onda su DeA Junior, mercoledì 28 settembre 2022

DeA Junior
Canale numero 623 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
05:50
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 34)
Ragazzi (10')
06:00
Le avventure di Barbapapa' (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
06:05
Le avventure di Barbapapa' (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
06:10
Le avventure di Barbapapa' (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
06:15
Le avventure di Barbapapa' (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
06:20
Le avventure di Barbapapa' (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
06:25
Le avventure di Barbapapa' (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
06:30
Le avventure di Barbapapa' (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
06:35
Le avventure di Barbapapa' (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
06:40
Barbapapa' in giro per il mondo (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
06:45
Barbapapa' in giro per il mondo (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (5')
06:50
Barbapapa' in giro per il mondo (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
06:55
Barbapapa' in giro per il mondo (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
07:00
Barbapapa' in giro per il mondo (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
07:05
Barbapapa' in giro per il mondo (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
07:15
Bing (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
07:25
Bing (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
07:30
Bing (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
07:40
Bing (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
07:50
Bing (St. 2 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
07:55
Bing (St. 2 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
08:05
Bing (St. 2 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
08:15
Bing (St. 2 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
08:20
Bing (St. 2 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
08:30
Bing (St. 2 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
08:40
Who Who (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
08:45
Who Who (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
08:50
Who Who (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
09:00
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
09:10
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 24)
Ragazzi (5')
09:15
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 25)
Ragazzi (5')
09:20
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 26)
Ragazzi (10')
09:30
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
09:35
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
09:45
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
09:55
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
10:00
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
10:10
Bing (St. 2 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
10:20
Bing (St. 2 - Ep. 16)
Ragazzi (5')
10:25
Bing (St. 2 - Ep. 17)
Ragazzi (10')
10:35
Bing (St. 2 - Ep. 18)
Ragazzi (10')
10:45
Bing (St. 2 - Ep. 19)
Ragazzi (5')
10:50
Bing (St. 2 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
11:00
Bing (St. 2 - Ep. 21)
Ragazzi (5')
11:05
Bing (St. 2 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
11:15
Bing (St. 2 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
11:25
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (5')
11:30
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
11:40
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
11:45
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (10')
11:55
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (5')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:00
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
12:10
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (5')
12:15
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
12:25
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
12:35
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (5')
12:40
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (5')
12:45
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi (15')
13:00
Bing (St. 2 - Ep. 24)
Ragazzi (5')
13:05
Bing (St. 2 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
13:15
Bing (St. 2 - Ep. 26)
Ragazzi (10')
13:25
Bing (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
13:30
Bing (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
13:40
Bing (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
13:45
Bing (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
13:55
Bing (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
14:05
Bing (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
14:10
Bing (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
14:20
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
14:30
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
14:35
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
14:45
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
14:55
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 2)
Ragazzi (5')
15:00
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
15:10
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
15:20
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
15:25
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
15:35
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
15:45
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
15:50
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
16:00
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
16:10
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
16:15
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
16:25
Bing (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
16:30
Bing (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
16:40
Bing (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
16:50
Bing (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
16:55
Bing (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
17:05
Bing (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
17:15
Who Who (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
17:20
Who Who (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
17:30
Who Who (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
17:40
Bing (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
17:45
Bing (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
17:55
Bing (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
18:05
Bing (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (5')
18:10
Bing (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
18:20
Bing (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
18:30
Bing (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (5')
18:35
Bing (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
18:45
Bing (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
18:50
Bing (St. 1 - Ep. 27)
Ragazzi (10')
19:00
Bing (St. 1 - Ep. 28)
Ragazzi (10')
19:10
Bing (St. 1 - Ep. 29)
Ragazzi (10')
19:20
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
19:30
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
19:35
Nina & Olga (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
19:45
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
19:55
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 14)
Ragazzi (5')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
20:10
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
20:20
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 17)
Ragazzi (10')
20:30
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
20:35
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
20:45
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
20:55
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 21)
Ragazzi (5')
21:00
I racconti di Masha (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (5')
21:05
I racconti di Masha (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
21:15
I racconti di Masha (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (5')
21:20
I racconti di Masha (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
21:25
Monchhichi (St. 2 - Ep. 35)
Ragazzi (10')
21:35
Monchhichi (St. 2 - Ep. 36)
Ragazzi (15')
21:50
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 37)
Ragazzi (5')
21:55
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 38)
Ragazzi (5')
22:00
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 39)
Ragazzi (5')
22:05
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 40)
Ragazzi (5')
22:10
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 41)
Ragazzi (5')
22:15
Barbapapa' (St. 1 - Ep. 42)
Ragazzi (10')
22:25
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 35)
Ragazzi (10')
22:35
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 36)
Ragazzi (10')
22:45
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 16)
Rubrica (15')
23:00
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 17)
Rubrica (15')
23:15
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 18)
Rubrica (20')
23:35
Zecchino Show! (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (50')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:25
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (5')
00:30
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (5')
00:35
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (10')
00:45
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 35)
Ragazzi (5')
00:50
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 36)
Ragazzi (15')
01:05
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 16)
Rubrica (15')
01:20
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 17)
Rubrica (15')
01:35
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 18)
Rubrica (15')
01:50
Zecchino Show! (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (50')
02:40
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (5')
02:45
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
02:55
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
03:00
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 35)
Ragazzi (10')
03:10
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 36)
Ragazzi (10')
03:20
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 16)
Rubrica (15')
03:35
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 17)
Rubrica (15')
03:50
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 18)
Rubrica (20')
04:10
Zecchino Show! (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (50')
05:00
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (5')
05:05
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (5')
05:10
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (10')
05:20
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 35)
Ragazzi (5')
05:25
Adriana, Tino e me (St. 1 - Ep. 36)
Ragazzi (20')
05:45
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 12)
Rubrica (15')
06:00
Le avventure di Barbapapa' (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
La guida ai programmi TV di DeA Junior in onda dopodomani, mercoledì 28 settembre 2022, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di DeA Junior con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di dopodomani: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Giulia Salemi
Giulia Salemi nuova conduttrice di R101: ecco quando il debutto della nota influencer
Giulia Salemi sbarca a R101. L'ex inquilina della casa del Grande Fratello Vip entra a far parte del team dei conduttori di R101. Un...
Luca Salatino e la fidanzata Soraiavideo
Grande Fratello Vip, Luca Salatino incontra l’amore della sua vita, Soraia | Video Mediaset
Grande Fratello Vip, Luca Salatino incontra la fidanzata Soraia. Dopo tutto quello che ha vissuto nella Casa, Luca incontra a sorpresa la sua fidanzata...
Programmi tv pomeriggio
Programmi TV del pomeriggio di oggi | lunedì 26 settembre 2022
Programmi TV pomeriggio di oggi, lunedì 26 settembre 2022 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestreI programmi tv del pomeriggio di oggi....