Home programmazione dea junior sky - bambini domani
programmazione dea junior

Guida ai programmi tv di domani in onda su DeA Junior, sabato 24 aprile 2021

DeA Junior
Canale numero 623 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
06:00
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 28)
Ragazzi (5')
06:05
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 29)
Ragazzi (5')
06:10
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 30)
Ragazzi (10')
06:20
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 31)
Ragazzi (5')
06:25
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 32)
Ragazzi (10')
06:35
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 33)
Ragazzi (5')
06:40
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 34)
Ragazzi (10')
06:50
Pocoyo (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
06:55
Pocoyo (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
07:00
Pocoyo (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
07:10
Pocoyo (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
07:20
Pocoyo (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
07:25
Pocoyo (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
07:35
Pocoyo (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
07:45
Pocoyo (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
07:50
Pocoyo (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (15')
08:05
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 25)
Ragazzi (5')
08:10
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 26)
Ragazzi (10')
08:20
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
08:30
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
08:40
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
08:45
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
08:55
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
09:05
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
09:10
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
09:20
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
09:30
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
09:35
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
09:45
Pocoyo (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
09:55
Pocoyo (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (5')
10:00
Pocoyo (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (10')
10:10
Pocoyo (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
10:15
Pocoyo (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
10:25
Pocoyo (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
10:35
Bing (St. 1 - Ep. 39)
Ragazzi (5')
10:40
Bing (St. 1 - Ep. 40)
Ragazzi (5')
10:45
Bing (St. 1 - Ep. 41)
Ragazzi (15')
11:00
Bing (St. 1 - Ep. 42)
Ragazzi (5')
11:05
Bing (St. 1 - Ep. 43)
Ragazzi (5')
11:10
Bing (St. 1 - Ep. 44)
Ragazzi (10')
11:20
Bing (St. 1 - Ep. 45)
Ragazzi (10')
11:30
Bing (St. 1 - Ep. 46)
Ragazzi (5')
11:35
Bing (St. 1 - Ep. 47)
Ragazzi (10')
11:45
Bing (St. 1 - Ep. 48)
Ragazzi (10')
11:55
Bing (St. 1 - Ep. 49)
Ragazzi (5')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:00
Bing (St. 1 - Ep. 50)
Ragazzi (10')
12:10
Bing (St. 1 - Ep. 51)
Ragazzi (5')
12:15
Bing (St. 1 - Ep. 52)
Ragazzi (10')
12:25
Bing (St. 1 - Ep. 53)
Ragazzi (5')
12:30
Bing (St. 1 - Ep. 54)
Ragazzi (10')
12:40
Bing (St. 1 - Ep. 55)
Ragazzi (5')
12:45
Bing (St. 1 - Ep. 56)
Ragazzi (10')
12:55
Bing (St. 1 - Ep. 57)
Ragazzi (10')
13:05
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
13:15
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
13:20
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
13:30
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
13:40
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
13:50
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
13:55
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
14:05
Yo Yoga! (St. 4 - Ep. 3)
Educativo (10')
14:15
Yo Yoga! (St. 4 - Ep. 4)
Educativo (5')
14:20
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 11)
Educativo (5')
14:25
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 12)
Educativo (5')
14:30
Bingo Bombo (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
14:35
Apollo e il giardino incantato (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (15')
14:50
Apollo e il giardino incantato (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
15:00
Bing (St. 1 - Ep. 58)
Ragazzi (10')
15:10
Bing (St. 1 - Ep. 59)
Ragazzi (10')
15:20
Bing (St. 1 - Ep. 60)
Ragazzi (5')
15:25
Topo Tip (St. 3 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
15:35
Topo Tip (St. 3 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
15:45
Topo Tip (St. 3 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
15:55
Bingo Bombo (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
16:00
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
16:10
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
16:20
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
16:25
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
16:35
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
16:45
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
16:50
Super Wings! - Super Cuccioli (St. 5 - Ep. 21)
Ragazzi (10')
17:00
Super Wings! - Super Cuccioli (St. 5 - Ep. 22)
Ragazzi (20')
17:20
Super Wings! - Super Cuccioli (St. 5 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
17:30
Bing (St. 1 - Ep. 66)
Ragazzi (10')
17:40
Bing (St. 1 - Ep. 69)
Ragazzi (10')
17:50
Bing (St. 1 - Ep. 74)
Ragazzi (5')
17:55
Bing (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
18:05
Bing (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
18:15
Bing (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
18:20
Bing (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (10')
18:30
Bing (St. 1 - Ep. 30)
Ragazzi (10')
18:40
Bing (St. 1 - Ep. 31)
Ragazzi (5')
18:45
Bing (St. 1 - Ep. 56)
Ragazzi (20')
19:05
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
19:15
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
19:25
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
19:35
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
19:40
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
19:50
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
20:05
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 10)
Ragazzi (15')
20:20
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
20:25
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
20:30
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 13)
Ragazzi (15')
20:45
Pocoyo (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (5')
20:50
Pocoyo (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
21:00
Pocoyo (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
21:10
Pocoyo (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (5')
21:15
Pocoyo (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
21:25
Pocoyo (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi (10')
21:35
Pocoyo (St. 1 - Ep. 27)
Ragazzi (5')
21:40
Pocoyo (St. 1 - Ep. 28)
Ragazzi (5')
21:45
Pocoyo (St. 1 - Ep. 29)
Ragazzi (10')
21:55
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (5')
22:00
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
22:10
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
22:20
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
22:25
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 27)
Ragazzi (10')
22:35
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 28)
Ragazzi (10')
22:45
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 29)
Ragazzi (10')
22:55
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 30)
Ragazzi (10')
23:05
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 22)
Rubrica (10')
23:15
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 23)
Rubrica (15')
23:30
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 24)
Rubrica (15')
23:45
Zecchino Show! (St. 1 - Ep. 7)
Show (20')
06:00
School of Roars: La scuola dei... (St. 1 - Ep. 35)
Ragazzi (5')
La guida ai programmi TV di DeA Junior in onda domani, sabato 24 aprile 2021, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di DeA Junior con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di domani: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Amici ospite Frassica
Amici 2021, anticipazioni, ospiti e l’eliminato della sesta puntata del Serale del talent di...
Ecco ci arrivati alle anticipazioni, e gli spoiler della sesta puntata del serale di Amici, il talent di Maria De Filippi campione di ascolti....
Uomini e Donne versione il Segreto, Gemmavideo
Uomini e Donne, Gemma in esterna con Roberto: “ci siamo detti delle belle cose,...
A Uomini e Donne, Gemma è uscita in esterna con Roberto. Il cavaliere: "è una persona interessante, non sono riuscito a capire bene che tipo...
Samantha a Uomini e Donne
Uomini e donne oggi, anticipazioni e puntata in diretta streaming con Video Witty TV...
Uomini e Donne, anticipazioni e diretta della puntata di oggi, venerdì 23 aprile 2021 in onda su Canale 5. Dove eravamo rimasti? Nell’ultima puntata il ritorno...