https://www.xxzza1.com
Home programmazione dea junior sky - bambini domani
programmazione dea junior

Guida ai programmi tv di domani in onda su DeA Junior, martedì 27 febbraio 2024

DeA Junior
Canale numero 623 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
05:45
A tutto Tino! (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (15')
06:00
Barbapapà (St. 1 - Ep. 41)
Ragazzi (5')
06:05
Barbapapà (St. 1 - Ep. 42)
Ragazzi (5')
06:10
Barbapapà (St. 1 - Ep. 43)
Ragazzi (5')
06:15
Barbapapà (St. 1 - Ep. 44)
Ragazzi (5')
06:20
Barbapapà (St. 1 - Ep. 45)
Ragazzi (5')
06:25
Barbapapà (St. 1 - Ep. 39)
Ragazzi (5')
06:30
Barbapapà (St. 1 - Ep. 40)
Ragazzi (5')
06:35
Barbapapà (St. 1 - Ep. 41)
Ragazzi (5')
06:40
Barbapapà (St. 1 - Ep. 42)
Ragazzi (5')
06:45
Barbapapà (St. 1 - Ep. 43)
Ragazzi (5')
06:50
Bing (St. 1 - Ep. 47)
Ragazzi (5')
06:55
Bing (St. 1 - Ep. 48)
Ragazzi (10')
07:05
Bing (St. 1 - Ep. 49)
Ragazzi (5')
07:10
Bing (St. 1 - Ep. 50)
Ragazzi (10')
07:20
Bing (St. 1 - Ep. 51)
Ragazzi (10')
07:30
Bing (St. 1 - Ep. 52)
Ragazzi (5')
07:35
Bing (St. 1 - Ep. 53)
Ragazzi (10')
07:45
Bing (St. 1 - Ep. 54)
Ragazzi (10')
07:55
Bing (St. 1 - Ep. 55)
Ragazzi (5')
08:00
Bing (St. 1 - Ep. 56)
Ragazzi (10')
08:10
Bing (St. 1 - Ep. 57)
Ragazzi (10')
08:20
Bing (St. 1 - Ep. 58)
Ragazzi (5')
08:25
Bing (St. 1 - Ep. 59)
Ragazzi (10')
08:35
Bing (St. 1 - Ep. 60)
Ragazzi (10')
08:45
Bing (St. 1 - Ep. 61)
Ragazzi (5')
08:50
Bing (St. 1 - Ep. 62)
Ragazzi (10')
09:00
Bing (St. 1 - Ep. 63)
Ragazzi (10')
09:10
Bing (St. 1 - Ep. 64)
Ragazzi (5')
09:15
Bing (St. 1 - Ep. 65)
Ragazzi (10')
09:25
Pirate academy (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
09:35
Pirate academy (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (15')
09:50
Masha e Orso (St. 5 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
10:00
Masha e Orso (St. 5 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
10:05
Masha e Orso (St. 5 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
10:15
Masha e Orso (St. 5 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
10:25
Masha e Orso (St. 5 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
10:30
Masha e Orso (St. 5 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
10:40
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
10:50
Masha e Orso (St. 2 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
10:55
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 1)
Ragazzi (5')
11:00
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
11:10
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
11:20
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
11:30
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
11:35
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
11:45
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
11:55
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:00
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
12:10
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
12:15
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
12:25
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
12:35
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 13)
Ragazzi (5')
12:40
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
12:50
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
13:00
Bing (St. 1 - Ep. 74)
Ragazzi (5')
13:05
Bing (St. 1 - Ep. 75)
Ragazzi (10')
13:15
Bing (St. 1 - Ep. 76)
Ragazzi (5')
13:20
Bing (St. 1 - Ep. 77)
Ragazzi (10')
13:30
Bing (St. 1 - Ep. 78)
Ragazzi (5')
13:35
Bing (St. 2 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
13:45
Bing (St. 2 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
13:55
Bing (St. 2 - Ep. 3)
Ragazzi (5')
14:00
Bing (St. 2 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
14:10
Bing (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
14:20
Bing (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
14:25
Bing (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
14:35
Bing (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
14:45
Bing (St. 2 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
14:50
Bing (St. 2 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
15:00
Bing (St. 2 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
15:10
Bing (St. 2 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
15:15
Bing (St. 2 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
15:25
Bing (St. 2 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
15:35
Bing (St. 2 - Ep. 15)
Ragazzi (5')
15:40
Bing (St. 2 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
15:50
Bing (St. 2 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
15:55
Bing (St. 2 - Ep. 18)
Ragazzi (10')
16:05
Bing (St. 2 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
16:15
Bing (St. 2 - Ep. 20)
Ragazzi (5')
16:20
Bing (St. 2 - Ep. 21)
Ragazzi (5')
16:25
Bing (St. 2 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
16:35
Om Nom Stories (St. 23 - Ep. 9)
Ragazzi (8')
16:43
Om Nom Stories (St. 23 - Ep. 10)
Ragazzi (3')
16:46
Om Nom Stories (St. 24 - Ep. 1)
Ragazzi (4')
16:50
Om Nom Stories (St. 24 - Ep. 2)
Ragazzi (3')
16:53
Om Nom Stories (St. 24 - Ep. 3)
Ragazzi (3')
16:56
Om Nom Stories (St. 24 - Ep. 4)
Ragazzi (4')
17:00
Gus - Mini-maxi cavaliere (St. 2 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
17:10
Gus - Mini-maxi cavaliere (St. 2 - Ep. 4)
Ragazzi (15')
17:25
Pirate academy (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
17:35
Pirate academy (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (15')
17:50
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
17:55
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 18)
Ragazzi (10')
18:05
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
18:15
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 20)
Ragazzi (5')
18:20
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 21)
Ragazzi (10')
18:30
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
18:40
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
18:50
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 24)
Ragazzi (5')
18:55
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
19:05
Masha e Orso (St. 3 - Ep. 26)
Ragazzi (10')
19:15
Masha e Orso (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
19:25
Pirate academy (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
19:35
Pirate academy (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (20')
19:55
Bing (St. 2 - Ep. 23)
Ragazzi (5')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Bing (St. 2 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
20:10
Bing (St. 2 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
20:20
Bing (St. 2 - Ep. 26)
Ragazzi (5')
20:25
Bing (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
20:35
Bing (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (5')
20:40
Bing (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
20:50
Bing (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
20:55
Bing (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (18')
21:13
Om Nom Stories (St. 24 - Ep. 9)
Ragazzi (3')
21:16
Om Nom Stories (St. 24 - Ep. 10)
Ragazzi (4')
21:20
Om Nom Stories (St. 25 - Ep. 1)
Ragazzi (3')
21:23
Om Nom Stories (St. 25 - Ep. 2)
Ragazzi (4')
21:27
Om Nom Stories (St. 25 - Ep. 3)
Ragazzi (3')
21:30
Om Nom Stories (St. 25 - Ep. 4)
Ragazzi (5')
21:35
Le storie di paura di Masha (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
21:40
Le storie di paura di Masha (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
21:45
Le storie di paura di Masha (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
21:50
Le storie di paura di Masha (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
22:00
Le storie di paura di Masha (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
22:05
Bing (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
22:10
Bing (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
22:20
Bing (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
22:25
Bing (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
22:35
Bing (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
22:40
Bing (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
22:50
Barbapapà (St. 1 - Ep. 38)
Ragazzi (5')
22:55
Barbapapà (St. 1 - Ep. 39)
Ragazzi (5')
23:00
Barbapapà (St. 1 - Ep. 40)
Ragazzi (5')
23:05
Barbapapà (St. 1 - Ep. 41)
Ragazzi (5')
23:10
Barbapapà (St. 1 - Ep. 42)
Ragazzi (5')
23:15
Barbapapà (St. 1 - Ep. 43)
Ragazzi (5')
23:20
Le nuove avventure di Peter Pan (St. 2 - Ep. 3)
Ragazzi (25')
23:45
Le nuove avventure di Peter Pan (St. 2 - Ep. 4)
Ragazzi (25')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:10
Super Wings! (St. 7 - Ep. 13)
Ragazzi (15')
00:25
Super Wings! (St. 7 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
00:35
Super Wings! (St. 7 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
00:45
Super Wings! (St. 7 - Ep. 16)
Ragazzi (15')
01:00
A tutto Tino! (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (15')
01:15
A tutto Tino! (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (20')
01:35
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 28)
Rubrica (15')
01:50
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 29)
Rubrica (15')
02:05
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 30)
Rubrica (15')
02:20
Zecchino Show! (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (50')
03:10
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
03:15
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
03:20
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (5')
03:25
A tutto Tino! (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (15')
03:40
A tutto Tino! (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (20')
04:00
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 28)
Rubrica (15')
04:15
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 29)
Rubrica (15')
04:30
Radio Crock'n Dolls (St. 1 - Ep. 30)
Rubrica (15')
04:45
Zecchino Show! (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (45')
05:30
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
05:35
I racconti della fattoria di Orlando (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
05:45
A tutto Tino! (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (15')
06:00
Barbapapà (St. 1 - Ep. 44)
Ragazzi (5')
La guida ai programmi TV di DeA Junior in onda domani, martedì 27 febbraio 2024, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di DeA Junior con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di domani: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Programmi tv pomeriggio
Programmi TV del pomeriggio di oggi | domenica 25 febbraio 2024
Programmi TV pomeriggio di oggi, domenica 25 febbraio 2024 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestreI programmi tv del pomeriggio di oggi....
Lorella Cuccarini a Verissimovideo
Lorella Cuccarini a Verissimo: il commento sulla vittoria di Angelina a Sanremo | Video...
Lorella Cuccarini a Verissimo ha parlato della sua carriera. La showgirl ha sottolineato il bel momento che sta vivendo, ricco di impegni e svelato...
Gianni Sperti a Verissimovideo
Gianni Sperti a Verissimo con la sorella: “Lei vittima di violenza” | Video Mediaset
Gianni Sperti a Verissimo con la sorella Cinzia ha parlato del profondo legame tra di loro. Da piccoli hanno fatto danza insieme e si...