Home programmazione k2 nazionali oggi
programmazione k2

Guida ai programmi tv di oggi in onda su K2, martedì 13 aprile 2021

K2
Canale numero 626 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
06:00
Pokemon (St. 22 - Ep. 42)
Ragazzi (20')
06:20
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 17)
Ragazzi (20')
06:40
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 18)
Ragazzi (25')
07:05
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 19)
Ragazzi (20')
07:25
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (25')
07:50
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (20')
08:10
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (30')
08:40
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 35)
Ragazzi (10')
08:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 36)
Ragazzi (15')
09:05
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 37)
Ragazzi (10')
09:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 38)
Ragazzi (10')
09:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 39)
Ragazzi (10')
09:35
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 40)
Ragazzi (15')
09:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 47)
Ragazzi (10')
10:00
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 48)
Ragazzi (15')
10:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 49)
Ragazzi (10')
10:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 50)
Ragazzi (15')
10:40
Talking Tom and Friends (St. 4 - Ep. 10)
Ragazzi (20')
11:00
Talking Tom and Friends (St. 4 - Ep. 11)
Ragazzi (25')
11:25
Talking Tom and Friends (St. 4 - Ep. 12)
Ragazzi (25')
11:50
Talking Tom and Friends (St. 4 - Ep. 13)
Ragazzi (25')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
12:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 20)
Ragazzi (20')
12:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 21)
Ragazzi (10')
12:55
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 22)
Ragazzi (15')
13:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
13:20
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 24)
Ragazzi (20')
13:40
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 25)
Ragazzi (10')
13:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 26)
Ragazzi (10')
14:00
Il Barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 29)
Ragazzi (10')
14:10
Il Barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 30)
Ragazzi (5')
14:15
Il Barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 31)
Ragazzi (15')
14:30
Il Barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 32)
Ragazzi (5')
14:35
Il Barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 33)
Ragazzi (10')
14:45
Il Barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 34)
Ragazzi (15')
15:00
A Tutto Reality: L'isola (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
15:10
A Tutto Reality: L'isola (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (15')
15:25
A Tutto Reality: L'isola (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
15:35
A Tutto Reality: L'isola (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (15')
15:50
A Tutto Reality: L'isola (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (15')
16:05
A Tutto Reality: L'isola (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
16:10
La prossima fantastica... (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (15')
16:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
16:35
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 13)
Ragazzi (15')
16:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
17:00
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 15)
Ragazzi (15')
17:15
Il Barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
17:25
Il Barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
17:35
Il Barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (15')
17:50
Oggy Forever (St. 6 - Ep. 6)
Ragazzi (35')
18:25
Oggy Forever (St. 6 - Ep. 7)
Ragazzi (25')
18:50
Oggy Forever (St. 6 - Ep. 8)
Ragazzi (25')
19:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 33)
Ragazzi (10')
19:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 34)
Ragazzi (10')
19:35
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 35)
Ragazzi (15')
19:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 36)
Ragazzi (10')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 37)
Ragazzi (10')
20:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 38)
Ragazzi (15')
20:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
20:35
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
20:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 7)
Ragazzi (15')
21:00
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
21:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
21:20
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 10)
Ragazzi (15')
21:35
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 11)
Ragazzi (15')
21:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
22:00
I ristoranti piu' pazzi del mondo (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (25')
22:25
I ristoranti piu' pazzi del mondo (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (25')
22:50
I ristoranti piu' pazzi del mondo (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (25')
23:15
I ristoranti piu' pazzi del mondo (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (25')
23:40
I ristoranti piu' pazzi del mondo (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (25')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:05
I ristoranti piu' pazzi del mondo (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (25')
00:30
I ristoranti piu' pazzi del mondo (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (30')
01:00
I Dalton (St. 2 - Ep. 29)
Ragazzi (20')
01:20
I Dalton (St. 2 - Ep. 30)
Ragazzi (20')
01:40
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (20')
02:00
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (20')
02:20
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (20')
02:40
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (20')
03:00
I Dalton (St. 2 - Ep. 31)
Ragazzi (20')
03:20
I Dalton (St. 2 - Ep. 32)
Ragazzi (160')
06:00
Pokemon (St. 22 - Ep. 43)
Ragazzi (20')
La guida ai programmi TV di K2 Tv in onda oggi, martedì 13 aprile 2021, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di K2 con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di oggi: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata! .

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

I nominati del 12 aprilevideo
Isola dei Famosi 2021: i nominati della settimana e le nomination di ieri sera,...
Nomination Segrete Isola dei Famosi 2021: nuova tornata di Nomination che deciderà le sorti di coloro che andranno al televoto. Ecco come si sono espressi...
Il Leader è Brando Giorgivideo
Isola dei Famosi 2021, prova Leader: vince Brando Giorgi | Video Mediaset
A vincere la prova Leader è Brando Giorgio che si scontra nelle prova del fuoco con Valentina Persia. I due sono risultati i vincitori...
Drusilla eliminatavideo
Isola dei Famosi 2021 eliminato ottava puntata del 12 aprile 2021: chi è uscito?...
Isola dei Famosi 2021 eliminato ottava puntata del 12 aprile 2021: chi è uscito? Al televoto Drusilla Gucci e Andrea Cerioli. Il pubblico ha...