Home programmazione super! nazionali ieri
programmazione super!

Guida ai programmi tv di ieri in onda su Super!, venerdì 21 febbraio 2020

Super!
Canale numero 625 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
06:10
New School (St. 2 - Ep. 3)
Sit Com (20')
06:30
I Pinguini di Madagascar (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (30')
07:00
I Pinguini di Madagascar (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (25')
07:25
I Thunderman (St. 3 - Ep. 21)
Sit Com (25')
07:50
I Thunderman (St. 3 - Ep. 22)
Sit Com (25')
08:15
I Thunderman (St. 3 - Ep. 23)
Sit Com (25')
08:40
I Pinguini di Madagascar (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (25')
09:05
I Pinguini di Madagascar (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (30')
09:35
Team Jay (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
09:40
Team Jay (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (5')
09:45
I Pinguini di Madagascar (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (25')
10:10
Due Fantagenitori (St. 7 - Ep. 18)
Ragazzi (25')
10:35
Due Fantagenitori (St. 7 - Ep. 19)
Ragazzi (25')
11:00
Due Fantagenitori (St. 7 - Ep. 20)
Ragazzi (25')
11:25
Nicky, Ricky, Dicky and Dawn (St. 3 - Ep. 5)
Sit Com (25')
11:50
Nicky, Ricky, Dicky and Dawn (St. 3 - Ep. 6)
Sit Com (25')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:15
Nicky, Ricky, Dicky and Dawn (St. 3 - Ep. 7)
Sit Com (30')
17:25
I Pinguini di Madagascar (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (25')
17:50
I Pinguini di Madagascar (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (25')
18:15
A casa dei Loud (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (25')
18:40
A casa dei Loud (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (25')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:25
I Thunderman (St. 4 - Ep. 20)
Sit Com (25')
20:50
I Thunderman (St. 4 - Ep. 21)
Sit Com (25')
21:15
I Thunderman (St. 4 - Ep. 22)
Sit Com (25')
21:40
SpongeBob (St. 9 - Ep. 182)
Ragazzi (25')
22:05
SpongeBob (St. 9 - Ep. 183)
Ragazzi (25')
22:30
Miraculous - Le Storie di Ladybug e... (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (20')
22:50
Miraculous - Le Storie di Ladybug e... (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (25')
23:15
Lolirock (St. 2 - Ep. 9)
Ragazzi (25')
23:40
Lolirock (St. 2 - Ep. 10)
Ragazzi (20')
01:30
IN ONDA
Lolirock (St. 2 - Ep. 9)
Ragazzi (30')
02:00
Lolirock (St. 2 - Ep. 10)
Ragazzi (20')
02:20
Kaeloo (St. 2 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
02:25
Kaeloo (St. 2 - Ep. 19)
Ragazzi (5')
02:30
Kaeloo (St. 2 - Ep. 20)
Ragazzi (20')
02:50
Zak Storm (St. 1 - Ep. 29)
Ragazzi (20')
03:10
Zak Storm (St. 1 - Ep. 30)
Ragazzi (20')
03:30
Lolirock (St. 2 - Ep. 9)
Ragazzi (30')
04:00
Lolirock (St. 2 - Ep. 10)
Ragazzi (30')
04:30
Kaeloo (St. 2 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
04:35
Kaeloo (St. 2 - Ep. 19)
Ragazzi (5')
04:40
Kaeloo (St. 2 - Ep. 20)
Ragazzi (20')
05:00
Zak Storm (St. 1 - Ep. 29)
Ragazzi (30')
05:30
Zak Storm (St. 1 - Ep. 30)
Ragazzi (30')
06:00
Home - Le avventure di Tip e Oh (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (30')
La guida ai programmi TV di Super! in onda ieri, venerdì 21 febbraio 2020, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di Super tv con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di ieri: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

152,580FansMi piace
49,065FollowerSegui
3,574FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Il momento delle Nomination al Gf Vip 2020video
Grande Fratello Vip 2020: i nuovi nominati e tutte le nomination di ieri sera...
Nuovi nominati al Grande Fratello Vip 4. Infatti, nella tredicesima puntata di ieri sera, venerdì 21 febbraio 2020, i concorrenti sono stati chiamati a fare...
Valeria Marini al Grande Fratello Vip 2020video
L’ingresso di Valeria Marini al Grande Fratello Vip 4: da lunedì sarà una nuova...
Nuovo ingresso per Valeria Marini al Grande Fratello Vip 4. Nella puntata di ieri sera, venerdì 21 febbraio 2020, il volto del Bagaglino è...
La lite tra Paola Di Benedetto e Antonio Zequila al Grande Fratello Vip 4video
Grande Fratello Vip 2020, lite tra Paola Di Benedetto e Antonio Zequila: “Sei un...
Accesa lite tra Paola Di Benedetto e Antonio Zequila. Nella tredicesima puntata di Grande Fratello Vip 4, in onda ieri sera, venerdì 21 febbraio...