https://www.xxzza1.com
Home programmazione super! nazionali dopodomani
programmazione super!

Guida ai programmi tv di dopodomani in onda su Super!, venerdì 23 febbraio 2024

Super!
Canale numero 47 di Nazionali o 625 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
05:40
Zak Storm (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (20')
06:00
New School (St. 3 - Ep. 11)
Ragazzi (15')
06:15
New School (St. 3 - Ep. 12)
Ragazzi (15')
06:30
A casa dei Loud (St. 3 - Ep. 15)
Ragazzi (30')
07:00
A casa dei Loud (St. 3 - Ep. 16)
Ragazzi (25')
07:25
A casa dei Loud (St. 3 - Ep. 17)
Ragazzi (25')
07:50
I pinguini di Madagascar (St. 2 - Ep. 13)
Ragazzi (25')
08:15
I pinguini di Madagascar (St. 2 - Ep. 15)
Ragazzi (25')
08:40
Secret Ranch (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (25')
09:05
Secret Ranch (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (25')
09:30
Due Fantagenitori - Stag. 7 Ep. 13 - Il Folle giorno della mamma/Crocker e l'oro (Ep. 13)
Ragazzi (25')
09:55
Due Fantagenitori - Stag. 7 Ep. 14 - Gara all'ultima...onda!/Caccia ai fantasmi
Ragazzi (25')
10:20
Due Fantagenitori - Stag. 7 Ep. 15 - Papa' torna a scuola/La ricetta segreta
Ragazzi (25')
10:45
SpongeBob - Stag. 8 Ep. 14 - Problemi di bolle/La cintura nera (Ep. 14)
Ragazzi (25')
11:10
SpongeBob - Stag. 8 Ep. 15 - Il Krabby Patty che divor0' Bikini Bottom/Il figlio dell'amico Bolla (Ep. 15)
Ragazzi (25')
11:35
SpongeBob - Stag. 8 Ep. 16 - Alla larga, Spongebob!/Fiasco! (Ep. 16)
Ragazzi (25')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:00
I Casagrande (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (25')
12:25
I Casagrande (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (25')
12:50
I Casagrande (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (25')
13:15
Victorious - Stag. 1 Ep. 1 - Il primo giorno (Ep. 1)
Ragazzi (25')
13:40
Victorious - Stag. 1 Ep. 2 - La scena dell'uccello (Ep. 2)
Ragazzi (15')
13:55
Victorious - Stag. 1 Ep. 3 (Ep. 3)
Ragazzi (15')
14:10
A tutto ritmo - Stag. 2 Ep. 16 - Processo in diretta (Ep. 16)
Ragazzi (30')
14:40
A tutto ritmo - Stag. 2 Ep. 17 - Una proposta di matrimonio (Ep. 17)
Ragazzi (25')
15:05
That Girl Lay Lay (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (25')
15:30
That Girl Lay Lay (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (30')
16:00
Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir - Stag. 5 Ep. 6 - Determinazione (Ep. 6)
Ragazzi (30')
16:30
Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir - Stag. 4 Ep. 5 - Psicomico
Ragazzi (30')
17:00
SpongeBob (St. 12 - Ep. 15)
Ragazzi (25')
17:25
SpongeBob (St. 12 - Ep. 16)
Ragazzi (25')
17:50
A casa dei Loud (St. 4 - Ep. 15)
Ragazzi (25')
18:15
A casa dei Loud (St. 4 - Ep. 16)
Ragazzi (25')
18:40
La vera casa dei Loud (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (25')
19:05
La vera casa dei Loud (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (25')
19:30
A tutto ritmo - Stag. 2 Ep. 18 - Facciamo gli strambi! (Ep. 18)
Ragazzi (30')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
A tutto ritmo - Stag. 2 Ep. 19 - Gary Wilde nel mirino (Ep. 19)
Ragazzi (25')
20:25
Henry Danger (St. 5 - Ep. 4)
Ragazzi (25')
20:50
Henry Danger (St. 5 - Ep. 5)
Ragazzi (25')
21:15
I Thunderman (St. 4 - Ep. 6)
Sit Com (25')
21:40
I Thunderman (St. 4 - Ep. 7)
Sit Com (25')
22:05
Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja - Stag. 2 Ep. 9 - Il buono, il brutto e Casey Jones (Ep. 9)
Ragazzi (25')
22:30
Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja - Stag. 2 Ep. 10 - Il fungo (Ep. 10)
Ragazzi (30')
23:00
Zak Storm (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (30')
23:30
Zak Storm (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (30')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:00
L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 5)
Ragazzi (30')
00:30
L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 6)
Ragazzi (25')
00:55
L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 7)
Ragazzi (25')
01:20
Zak Storm (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (25')
01:45
Zak Storm (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (20')
02:05
L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 5)
Ragazzi (30')
02:35
L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 6)
Ragazzi (25')
03:00
L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 7)
Ragazzi (25')
03:25
Zak Storm (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (25')
03:50
Zak Storm (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (25')
04:15
L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 5)
Ragazzi (25')
04:40
L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 6)
Ragazzi (20')
05:00
L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 7)
Ragazzi (20')
05:20
Zak Storm (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (20')
05:40
Zak Storm (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (20')
06:00
New School (St. 3 - Ep. 13)
Ragazzi (15')
La guida ai programmi TV di Super! in onda dopodomani, venerdì 23 febbraio 2024, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di Super tv con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di dopodomani: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Annalisavideo
Annalisa ospite a Le Iene con “Sinceramente”: la cantante apre la puntata | Video...
Annalisa apre la nuova puntata de Le Iene con il suo nuovo singolo "Sinceramente" dopo il terzo posto al Festival di Sanremo 2024. Sinceramente di...
scherzo Giulia Le Donatellavideo
Scherzo Giulia Le Donatella a Le Iene: la cantante “vittima” dell’Intelligenza Artificiale | Video...
Giulia del duo musicale de Le Donatella vittima dello scherzo de Le Iene e dell'intelligenza artificiale. Giulia Provvedi de Le Donatella, lo scherzo a Le Iene Sebastian...
Programmi tv pomeriggio
Programmi TV del pomeriggio di oggi | martedì 20 febbraio 2024
Programmi TV pomeriggio di oggi, martedì 20 febbraio 2024 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestreI programmi tv del pomeriggio di oggi....