Home programmazione nick junior sky - bambini domani
programmazione nick junior

Guida ai programmi tv di domani in onda su Nick Junior, sabato 24 ottobre 2020

Nick Junior
Canale numero 603 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
06:00
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 6)
Ragazzi (25')
06:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 7)
Ragazzi (25')
06:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 8)
Ragazzi (20')
07:10
Paw Patrol (St. 6 - Ep. 16)
Ragazzi (20')
07:30
Paw Patrol (St. 6 - Ep. 17)
Ragazzi (30')
08:00
Paw Patrol (St. 6 - Ep. 18)
Ragazzi (25')
08:25
Paw Patrol (St. 6 - Ep. 19)
Ragazzi (30')
08:55
Paw Patrol (St. 6 - Ep. 20)
Ragazzi (25')
09:20
Paw Patrol (St. 6 - Ep. 21)
Ragazzi (30')
09:50
Paw Patrol (St. 6 - Ep. 22)
Ragazzi (25')
10:15
Blaze e le mega macchine (St. 5 - Ep. 11)
Ragazzi (30')
10:45
Blaze e le mega macchine (St. 5 - Ep. 12)
Ragazzi (25')
11:10
Blaze e le mega macchine (St. 5 - Ep. 13)
Ragazzi (25')
11:35
Blaze e le mega macchine (St. 5 - Ep. 14)
Ragazzi (20')
11:55
44 gatti (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi (15')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:10
44 gatti (St. 1 - Ep. 27)
Ragazzi (10')
12:20
44 gatti (St. 1 - Ep. 28)
Ragazzi (15')
12:35
44 gatti (St. 1 - Ep. 29)
Ragazzi (15')
12:50
Paw Patrol (St. 5 - Ep. 5)
Ragazzi (30')
13:20
Paw Patrol (St. 5 - Ep. 6)
Ragazzi (25')
13:45
Paw Patrol (St. 5 - Ep. 7)
Ragazzi (15')
14:00
Le avventure di Paddington (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (30')
14:30
Le avventure di Paddington (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (30')
15:00
Le avventure di Paddington (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (30')
15:30
Le avventure di Paddington (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (30')
16:00
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 15)
Ragazzi (30')
16:30
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 16)
Ragazzi (30')
17:00
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 17)
Ragazzi (30')
17:30
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (20')
17:50
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (25')
18:15
44 gatti (St. 1 - Ep. 42)
Ragazzi (10')
18:25
44 gatti (St. 1 - Ep. 43)
Ragazzi (15')
18:40
44 gatti (St. 1 - Ep. 44)
Ragazzi (10')
18:50
44 gatti (St. 1 - Ep. 45)
Ragazzi (10')
19:00
Paw Patrol (St. 2 - Ep. 12)
Ragazzi (30')
19:30
Paw Patrol (St. 2 - Ep. 13)
Ragazzi (30')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Paw Patrol (St. 2 - Ep. 14)
Ragazzi (25')
20:25
Blaze e le mega macchine (St. 4 - Ep. 3)
Ragazzi (25')
20:50
Blaze e le mega macchine (St. 4 - Ep. 4)
Ragazzi (20')
21:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 19)
Ragazzi (20')
21:30
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 20)
Ragazzi (20')
21:50
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 11)
Ragazzi (5')
21:55
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
22:00
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 13)
Ragazzi (15')
22:15
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 14)
Ragazzi (5')
22:20
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 15)
Ragazzi (5')
22:25
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
22:35
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
22:40
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
22:45
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 19)
Ragazzi (15')
23:00
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (35')
23:35
Yoko (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
23:45
Yoko (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
23:55
Yoko (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:05
Yoko (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (10')
00:15
Yoko (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (10')
00:25
Yoko (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
00:35
Yoko (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
00:45
Yoko (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
00:55
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (20')
01:15
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (20')
01:35
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (20')
01:55
Yoko (St. 1 - Ep. 43)
Ragazzi (70')
02:05
Yoko (St. 1 - Ep. 44)
Ragazzi (10')
02:10
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (25')
02:15
Yoko (St. 1 - Ep. 45)
Ragazzi (10')
02:25
Yoko (St. 1 - Ep. 46)
Ragazzi (10')
02:35
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (20')
02:35
Yoko (St. 1 - Ep. 47)
Ragazzi (10')
02:45
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
02:55
Yoko (St. 1 - Ep. 43)
Ragazzi (10')
02:55
Vetrina Nick Junior
Mondo e Tendenze (15')
03:05
Yoko (St. 1 - Ep. 44)
Ragazzi (15')
03:20
Yoko (St. 1 - Ep. 45)
Ragazzi (10')
03:30
Yoko (St. 1 - Ep. 46)
Ragazzi (15')
03:45
Yoko (St. 1 - Ep. 47)
Ragazzi (75')
05:00
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 9)
Ragazzi (25')
05:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 10)
Ragazzi (25')
05:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 11)
Ragazzi (20')
La guida ai programmi TV di Nick Junior in onda domani, sabato 24 ottobre 2020, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di Nick Junior con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di domani: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,085FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Programmi tv pomeriggio
Programmi TV del pomeriggio di oggi | venerdì 23 ottobre 2020
Programmi TV pomeriggio di oggi, venerdì 23 ottobre 2020 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestreI programmi tv del pomeriggio di oggi....
Le Iene Show 2019video
Le Iene streaming, puntata completa di giovedì 22 ottobre 2020 | Video Mediaset
Le Iene Show, ecco la puntata in streaming di giovedì 22 ottobre 2020. Conduzione speciale questa settimana: Nina Palmieri, Filippo Roma e Matteo Viviani. Tantissimi i...
Paolo Fox, il suo Oroscopo
Oroscopo di Paolo Fox di oggi: le previsioni di venerdì 23 ottobre 2020
Paolo Fox, Oroscopo 23 ottobre 2020. Scopriamo le previsioni e l’oroscopo rivelato del noto astrologo per la giornata di oggi sulle frequenze di Radio...