Home programmazione nick junior sky - bambini domani
programmazione nick junior

Guida ai programmi tv di domani in onda su Nick Junior, venerdì 25 settembre 2020

Nick Junior
Canale numero 603 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
06:00
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (25')
06:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (25')
06:50
Paw Patrol (St. 2 - Ep. 18)
Ragazzi (20')
07:10
Paw Patrol (St. 2 - Ep. 19)
Ragazzi (20')
07:30
Paw Patrol (St. 2 - Ep. 20)
Ragazzi (30')
08:00
44 gatti (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
08:10
44 gatti (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (15')
08:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 9)
Ragazzi (30')
08:55
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 10)
Ragazzi (25')
09:20
Vita da giungla: alla riscossa! (St. 3 - Ep. 37)
Ragazzi (15')
09:35
Vita da giungla: alla riscossa! (St. 3 - Ep. 38)
Ragazzi (15')
09:50
Vita da giungla: alla riscossa! (St. 3 - Ep. 39)
Ragazzi (15')
10:05
Vita da giungla: alla riscossa! (St. 3 - Ep. 40)
Ragazzi (10')
10:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (30')
10:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (25')
11:10
Bubble Guppies (St. 4 - Ep. 7)
Ragazzi (25')
11:35
Bubble Guppies (St. 4 - Ep. 8)
Ragazzi (20')
11:55
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:05
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (15')
12:20
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
12:30
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (20')
12:50
Paw Patrol (St. 6 - Ep. 12)
Ragazzi (30')
13:20
Paw Patrol (St. 6 - Ep. 13)
Ragazzi (25')
13:45
Blaze e le mega macchine (St. 4 - Ep. 16)
Ragazzi (25')
14:10
Blaze e le mega macchine (St. 4 - Ep. 17)
Ragazzi (30')
14:40
44 gatti (St. 1 - Ep. 36)
Ragazzi (15')
14:55
44 gatti (St. 1 - Ep. 37)
Ragazzi (15')
15:10
44 gatti (St. 1 - Ep. 38)
Ragazzi (15')
15:25
44 gatti (St. 1 - Ep. 39)
Ragazzi (15')
15:40
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 19)
Ragazzi (20')
16:00
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 20)
Ragazzi (30')
16:30
Paw Patrol (St. 2 - Ep. 3)
Ragazzi (30')
17:00
Paw Patrol (St. 2 - Ep. 4)
Ragazzi (30')
17:30
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
17:35
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (15')
17:50
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
18:00
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (15')
18:15
44 gatti (St. 1 - Ep. 48)
Ragazzi (10')
18:25
44 gatti (St. 1 - Ep. 49)
Ragazzi (15')
18:40
44 gatti (St. 1 - Ep. 50)
Ragazzi (10')
18:50
44 gatti (St. 1 - Ep. 51)
Ragazzi (10')
19:00
Paw Patrol (St. 5 - Ep. 9)
Ragazzi (30')
19:30
Paw Patrol (St. 5 - Ep. 10)
Ragazzi (30')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Paw Patrol (St. 5 - Ep. 11)
Ragazzi (25')
20:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 2)
Ragazzi (25')
20:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 3)
Ragazzi (20')
21:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 4)
Ragazzi (20')
21:30
Blaze e le mega macchine (St. 5 - Ep. 1)
Ragazzi (20')
21:50
Blaze e le mega macchine (St. 5 - Ep. 2)
Ragazzi (25')
22:15
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 17)
Ragazzi (5')
22:20
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 18)
Ragazzi (5')
22:25
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
22:35
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 20)
Ragazzi (5')
22:40
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 21)
Ragazzi (5')
22:45
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 22)
Ragazzi (15')
23:00
Rusty Rivets (St. 3 - Ep. 21)
Ragazzi (35')
23:35
Rusty Rivets (St. 3 - Ep. 22)
Ragazzi (20')
23:55
Yoko (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:05
Yoko (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
00:15
Yoko (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
00:25
Yoko (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
00:35
Yoko (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
00:45
Yoko (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (10')
00:55
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (20')
01:15
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (20')
01:35
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi (20')
01:55
Yoko (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
02:05
Yoko (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (10')
02:15
Yoko (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
02:25
Yoko (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
02:35
Yoko (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (10')
02:45
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (25')
03:10
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (25')
03:35
Vetrina Nick Junior
Ragazzi (10')
03:45
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (25')
04:10
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (25')
04:35
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi (20')
04:55
Yoko (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (10')
05:05
Yoko (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (15')
05:20
Yoko (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
05:30
Yoko (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (15')
05:45
Yoko (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (15')
06:00
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (25')
La guida ai programmi TV di Nick Junior in onda domani, venerdì 25 settembre 2020, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di Nick Junior con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di domani: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

190,360FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,056FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Programmi tv pomeriggio
Programmi TV del pomeriggio di oggi | giovedì 24 settembre 2020
Programmi TV pomeriggio di oggi, giovedì 24 settembre 2020 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestreI programmi tv del pomeriggio di oggi....
Gemma e lo scrocchiovideo
Uomini e donne, la puntata del 24 settembre 2020 in diretta | Video Witty...
Uomini e Donne torna anche oggi, giovedì 24 settembre 2020 su Canale 5. Dove eravamo rimasti? Cosa è successo nella puntata precedente? Gemma Galgani è...
Davide e Gianluca sono i nuovi tronisti di Uomini e donnevideo
Gianluca contro Armando a Uomini e Donne: “non fare lo splendido”. E Lucrezia… |...
Scintille tra Gianluca e Armando a Uomini e Donne per via di Lucrezia. Il cavaliere del Trono Over balla con la corteggiatrice e subito...