Home programmazione deakids+1 sky - bambini ieri
programmazione deakids+1

Guida ai programmi tv di ieri in onda su DeAKids+1, lunedì 28 novembre 2022

DeAKids+1
Canale numero 602 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
05:55
L'Officina dei mostri (St. 2 - Ep. 12)
Ragazzi (20')
06:15
Street of Magic (St. 2 - Ep. 3)
Ragazzi (25')
06:40
Street of Magic (St. 2 - Ep. 4)
Ragazzi (20')
07:00
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 69)
Ragazzi (10')
07:10
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 70)
Ragazzi (5')
07:15
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 71)
Ragazzi (10')
07:25
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 73)
Ragazzi (10')
07:35
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 74)
Ragazzi (5')
07:40
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 75)
Ragazzi (10')
07:50
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 76)
Ragazzi (5')
07:55
Tara Duncan (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (20')
08:15
Tara Duncan (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
08:25
A tutto reality: le origini (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (15')
08:40
A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (25')
09:05
Oggy e i Maledetti Scarafaggi
Ragazzi (10')
09:15
Oggy e i Maledetti Scarafaggi
Ragazzi (5')
09:20
Oggy e i Maledetti Scarafaggi
Ragazzi (15')
09:35
Oggy e i Maledetti Scarafaggi
Ragazzi (5')
09:40
Oggy e i Maledetti Scarafaggi
Ragazzi (10')
09:50
Oggy e i Maledetti Scarafaggi
Ragazzi (10')
10:00
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 45)
Ragazzi (10')
10:10
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 46)
Ragazzi (5')
10:15
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 47)
Ragazzi (15')
10:30
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 48)
Ragazzi (10')
10:40
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 49)
Ragazzi (5')
10:45
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 50)
Ragazzi (10')
10:55
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 51)
Ragazzi (5')
11:00
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 52)
Ragazzi (10')
11:10
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 53)
Ragazzi (15')
11:25
A tutto reality: le origini (St. 2 - Ep. 22)
Ragazzi (10')
11:35
A tutto reality: le origini (St. 2 - Ep. 23)
Ragazzi (10')
11:45
A tutto reality: le origini (St. 2 - Ep. 24)
Ragazzi (15')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:00
A tutto reality: le origini (St. 2 - Ep. 25)
Ragazzi (15')
12:15
A tutto reality (St. 4 - Ep. 1)
Ragazzi (25')
12:40
Il barbiere pasticciere (St. 2 - Ep. 1)
Ragazzi (15')
12:55
Il barbiere pasticciere (St. 2 - Ep. 2)
Ragazzi (15')
13:10
Il barbiere pasticciere (St. 2 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
13:20
Il barbiere pasticciere (St. 2 - Ep. 4)
Ragazzi (20')
13:40
Il barbiere pasticciere (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
13:50
Il barbiere pasticciere (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (15')
14:05
Il barbiere pasticciere (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (20')
14:25
A tutto reality: le origini (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (25')
14:50
A tutto reality: le origini (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (20')
15:10
Cercami a Parigi (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (30')
15:40
Cercami a Parigi (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (30')
16:10
New School (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (15')
16:25
New School (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (15')
16:40
Monstershop (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
16:50
Monstershop (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
16:55
Il barbiere pasticciere
Ragazzi (10')
17:05
Il barbiere pasticciere
Ragazzi (10')
17:15
Il barbiere pasticciere
Ragazzi (15')
17:30
Il barbiere pasticciere
Ragazzi (10')
17:40
Il barbiere pasticciere
Ragazzi (15')
17:55
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 62)
Ragazzi (5')
18:00
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 63)
Ragazzi (10')
18:10
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 64)
Ragazzi (5')
18:15
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 65)
Ragazzi (10')
18:25
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 66)
Ragazzi (10')
18:35
Trollstopia (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (25')
19:00
Trollstopia (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (25')
19:25
A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi (30')
19:55
A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (20')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:15
A Tutto Reality: L'isola (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (30')
20:45
Tara Duncan (St. 1 - Ep. 36)
Ragazzi (15')
21:00
Tara Duncan (St. 1 - Ep. 37)
Ragazzi (15')
21:15
Cercami a Parigi (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (30')
21:45
Cercami a Parigi (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (30')
22:15
Kally's Mashup (St. 1)
Ragazzi (50')
23:05
Pippi Calzelunghe (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (30')
23:35
Pippi Calzelunghe (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (30')
05:10
IN ONDA
Talent High School (St. 1 - Ep. 15)
Sit Com (25')
05:35
Talent High School (St. 1 - Ep. 16)
Sit Com (25')
06:00
L'Officina dei mostri (St. 3 - Ep. 1)
Ragazzi (15')
La guida ai programmi TV di DeAKids+1 in onda ieri, lunedì 28 novembre 2022, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di DeAKids+1 con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di ieri: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Programmi tv pomeriggio
Programmi TV del pomeriggio di oggi | martedì 29 novembre 2022
Programmi TV pomeriggio di oggi, martedì 29 novembre 2022 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestreI programmi tv del pomeriggio di oggi....
Ascolti tv ieri GF VIP 5
Grande Fratello Vip news ultim’ora, eliminato, preferito e i nominati della diciannovesima puntata: cosa...
Ieri sera sé andata in onda la diciannovesima puntata del Grande Fratello Vip dove si sono affrontati tutte le dinamiche della Casa, tra sorprese,...
Nominativideo
Grande Fratello Vip: i nominati della settimana e le nomination di ieri sera 28...
Nomination del Grande Fratello Vip del 28 novembre 2022 | diciannovesima puntata Prima di passare alle nomination, come di consueto Alfonso Signorini comunica i preferiti...