Home programmazione deakids+1 sky - bambini domani
programmazione deakids+1

Guida ai programmi tv di domani in onda su DeAKids+1, venerdì 28 gennaio 2022

DeAKids+1
Canale numero 602 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
05:50
Street of Magic (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (20')
06:10
Street of Magic (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (25')
06:35
Talent High School (St. 1 - Ep. 7)
Sit Com (25')
07:00
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 55)
Ragazzi (10')
07:10
Zig & Sharko
Altro (5')
07:15
Zig & Sharko
Altro (10')
07:25
Zig & Sharko
Altro (5')
07:40
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 60)
Altro (10')
07:50
Zig & Sharko
Altro (5')
07:55
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 62)
Altro (10')
08:15
Il barbiere pasticciere
Ragazzi (10')
08:50
Il barbiere pasticciere
Ragazzi (10')
09:00
Il barbiere pasticciere
Ragazzi (10')
09:10
Il barbiere pasticciere
Ragazzi (5')
09:15
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 73)
Ragazzi (10')
09:25
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 74)
Ragazzi (10')
09:35
Zig & Sharko
Altro (10')
09:55
Zig & Sharko
Altro (5')
10:00
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 78)
Altro (10')
10:10
Zig & Sharko
Altro (5')
10:15
Zig & Sharko (St. 3 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
10:25
Robin Hood alla conquista di Sherwood
Altro (15')
10:40
Robin Hood alla conquista di Sherwood (St. 2 - Ep. 50)
Ragazzi (10')
10:50
A Tutto Reality: L'isola
Altro (25')
11:15
A Tutto Reality: L'isola
Altro (25')
11:40
Trolls: la festa continua! (St. 2 - Ep. 17)
Ragazzi (25')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:05
Trolls: la festa continua! (St. 2 - Ep. 18)
Ragazzi (20')
12:25
Trolls: la festa continua!
Altro (25')
12:50
A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (20')
13:10
A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola
Altro (25')
13:35
A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (20')
13:55
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
14:15
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
14:25
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (5')
14:30
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 15)
Altro (10')
14:40
Il barbiere pasticciere
Altro (10')
15:15
H2O: Just Add Water
Altro (30')
15:45
H2O: Just Add Water
Altro (25')
16:20
Il barbiere pasticciere
Ragazzi (10')
16:30
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 39)
Ragazzi (10')
16:50
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
17:00
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 2)
Altro (10')
17:10
Trolls: la festa continua! (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (25')
17:35
Trolls: la festa continua!
Altro (25')
18:00
Robin Hood alla conquista di Sherwood (St. 3 - Ep. 18)
Ragazzi (10')
18:10
Robin Hood alla conquista di Sherwood (St. 3 - Ep. 15)
Ragazzi (15')
18:25
Robin Hood alla conquista di Sherwood
Altro (10')
18:35
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 29)
Ragazzi (10')
18:45
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 30)
Ragazzi (10')
18:55
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 31)
Ragazzi (10')
19:10
Il barbiere pasticciere
Ragazzi (10')
19:20
Il barbiere pasticciere
Altro (10')
19:30
A tutto reality: le origini (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (20')
19:50
A tutto reality: le origini
Altro (10')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Il barbiere pasticciere
Altro (10')
20:10
Il barbiere pasticciere
Altro (10')
20:30
Il barbiere pasticciere
Ragazzi (5')
20:35
Il barbiere pasticciere
Altro (10')
20:45
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 28)
Altro (10')
20:55
H2O: Just Add Water
Altro (25')
21:20
H2O: Just Add Water
Altro (30')
21:50
Almost Never
Altro (25')
22:15
Mako Mermaids - Vita da tritone
Altro (30')
22:45
Mako Mermaids - Vita da tritone
Altro (25')
23:10
Pippi Calzelunghe
Altro (25')
23:35
Pippi Calzelunghe
Altro (30')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:05
Talent High School
Altro (20')
00:25
Talent High School
Altro (25')
00:50
L'Officina dei mostri
Altro (15')
01:05
L'Officina dei mostri
Altro (25')
01:30
Street of Magic
Altro (20')
01:50
Street of Magic
Altro (20')
02:10
Talent High School
Altro (25')
02:35
Talent High School (St. 1 - Ep. 10)
Altro (25')
03:00
L'Officina dei mostri (St. 1 - Ep. 12)
Educativo (10')
03:10
L'Officina dei mostri
Altro (25')
03:35
Street of Magic
Altro (20')
03:55
Street of Magic (St. 2 - Ep. 2)
Altro (25')
04:20
Talent High School
Altro (20')
04:40
Talent High School
Altro (25')
05:05
L'Officina dei mostri
Altro (15')
05:20
L'Officina dei mostri
Altro (20')
05:40
L'Officina dei mostri
Educativo (10')
05:50
Street of Magic (St. 2 - Ep. 1)
Ragazzi (20')
La guida ai programmi TV di DeAKids+1 in onda domani, venerdì 28 gennaio 2022, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di DeAKids+1 con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di domani: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

olimpiadi-invernali-pechino-2022
Dove vedere la cerimonia inaugurale delle Olimpiadi invernali di Pechino 2022 in diretta TV...
Dopo quelle estive di Tokyo dello scorso anno, tutto è pronto per le Olimpiadi invernali di Pechino 2022. Gli atleti delle varie discipline si...
Lezioni di persiano film
Ascolti tv, mercoledì 26 gennaio 2022: Lezioni di persiano (15.8%), Viaggio nella grande bellezza...
Ascolti tv di mercoledì 26 gennaio 2022: nuova sfida tra Rai1 e Canale 5. “Lezioni di persiano” contro “Viaggio nella grande bellezza - Speciale Quirinale“....
Manila Vs Soleilvideo
GF Vip, lo scontro tra Manila Nazzaro e Soleil Sorge: è subito lite |...
Manila Nazzaro ai ferri corti con Soleil Sorge al GF vip, per una battuta dell'influencer, a nostro parere molto innocente. Forse la Miss è...