Home programmazione deakids+1 sky - bambini dopodomani
programmazione deakids+1

Guida ai programmi tv di dopodomani in onda su DeAKids+1, mercoledì 19 gennaio 2022

DeAKids+1
Canale numero 602 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
05:55
Street of Magic (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (20')
06:15
Street of Magic
Altro (20')
06:35
Talent High School
Altro (25')
07:00
Zig & Sharko
Altro (10')
07:10
Zig & Sharko
Altro (5')
07:15
Zig & Sharko
Altro (10')
07:25
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 58)
Ragazzi (5')
07:30
Zig & Sharko
Altro (10')
07:40
Zig & Sharko (St. 1 - Ep. 60)
Ragazzi (10')
07:50
Zig & Sharko
Altro (10')
08:00
Zig & Sharko
Altro (5')
08:05
Il barbiere pasticciere
Altro (10')
08:15
Il barbiere pasticciere
Altro (10')
08:25
Il barbiere pasticciere
Altro (10')
08:35
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (5')
08:40
Il barbiere pasticciere
Altro (15')
08:55
Robin Hood alla conquista di Sherwood
Altro (20')
09:15
Robin Hood alla conquista di Sherwood
Altro (5')
09:20
A tutto reality
Altro (25')
09:45
A tutto reality (St. 4 - Ep. 2)
Ragazzi (25')
10:10
Zig & Sharko
Altro (5')
10:15
Zig & Sharko
Altro (10')
10:25
Zig & Sharko
Altro (5')
10:30
Zig & Sharko
Altro (5')
10:35
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 21)
Ragazzi (15')
10:50
Zig & Sharko
Altro (5')
10:55
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 23)
Ragazzi (5')
11:00
Zig & Sharko (St. 2 - Ep. 24)
Ragazzi (15')
11:15
Robin Hood alla conquista di Sherwood
Altro (5')
11:20
Robin Hood alla conquista di Sherwood (St. 2 - Ep. 36)
Ragazzi (20')
11:40
Trolls: la festa continua! (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi (25')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:05
Trolls: la festa continua! (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (25')
12:30
Trolls: la festa continua! (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (25')
12:55
A Tutto Reality: L'isola
Altro (25')
13:20
A Tutto Reality: L'isola (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (25')
13:45
A Tutto Reality: L'isola
Altro (25')
14:10
Il barbiere pasticciere
Altro (10')
14:20
Il barbiere pasticciere
Altro (5')
14:25
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
14:35
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (15')
15:20
H2O: Just Add Water
Altro (30')
15:50
H2O: Just Add Water
Altro (30')
16:20
Trolls: la festa continua! (St. 2 - Ep. 15)
Ragazzi (25')
16:45
Trolls: la festa continua!
Altro (25')
17:10
Robin Hood alla conquista di Sherwood (St. 3 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
17:20
Robin Hood alla conquista di Sherwood (St. 3 - Ep. 6)
Ragazzi (15')
17:35
Robin Hood alla conquista di Sherwood
Altro (10')
17:45
A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (25')
18:10
A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola
Altro (25')
18:35
Il barbiere pasticciere
Altro (10')
18:45
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 32)
Ragazzi (10')
18:55
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 27)
Ragazzi (5')
19:00
Il barbiere pasticciere
Altro (15')
19:15
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 29)
Ragazzi (10')
19:25
Il barbiere pasticciere
Altro (10')
19:35
A tutto reality: le origini (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (25')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
A tutto reality: le origini
Altro (15')
20:15
Il barbiere pasticciere
Altro (5')
20:20
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (5')
20:25
Il barbiere pasticciere
Altro (5')
20:30
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
20:40
Il barbiere pasticciere (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
20:50
Almost Never
Altro (30')
21:20
Almost Never
Altro (30')
21:50
H2O: Just Add Water
Altro (25')
22:40
Kally's Mashup
Altro (35')
23:35
Pippi Calzelunghe
Altro (35')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:10
Talent High School
Altro (25')
00:35
Talent High School (St. 2 - Ep. 16)
Sit Com (25')
01:00
L'Officina dei mostri (St. 4 - Ep. 1)
Educativo (20')
01:20
L'Officina dei mostri
Altro (20')
01:40
Street of Magic
Altro (20')
02:00
Street of Magic (St. 3 - Ep. 1)
Ragazzi (25')
02:25
Talent High School (St. 2 - Ep. 15)
Sit Com (25')
02:50
Talent High School
Altro (30')
03:20
L'Officina dei mostri
Altro (20')
03:40
L'Officina dei mostri (St. 4 - Ep. 2)
Educativo (20')
04:00
Street of Magic
Altro (20')
04:20
Street of Magic (St. 3 - Ep. 1)
Ragazzi (25')
04:45
Talent High School (St. 2 - Ep. 15)
Sit Com (25')
05:10
Talent High School (St. 2 - Ep. 16)
Sit Com (25')
05:35
L'Officina dei mostri
Altro (20')
05:55
L'Officina dei mostri
Altro (35')
La guida ai programmi TV di DeAKids+1 in onda dopodomani, mercoledì 19 gennaio 2022, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di DeAKids+1 con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di dopodomani: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

191,236FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,107FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Paolo Fox
Oroscopo Paolo Fox del giorno, le previsioni di oggi: lunedì 17 gennaio 2022
Oroscopo Paolo Fox di oggi, lunedì 17 gennaio 2022 Oroscopo Paolo Fox di oggi, 17 gennaio 2022. Scopriamo le previsioni e l’oroscopo rivelato del noto astrologo di Rai...
Programmi tv pomeriggio
Programmi TV del pomeriggio di oggi | lunedì 17 gennaio 2022
Programmi TV pomeriggio di oggi, lunedì 17 gennaio 2022 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestreI programmi tv del pomeriggio di oggi....
Sanremo 2022 cantanti
Sanremo 2022: tornano i Måneskin. Svelati i nomi di chi condurrà il Prima Festival
Mancano due settimane alla 72esima edizione del Festival della Canzone Italiana di Sanremo e il direttore artistico, Amadeus, non smette di fare annunci. Tra...