Home programmazione nick jr+1 sky - bambini dopodomani
programmazione nick jr+1

Guida ai programmi tv di dopodomani in onda su Nick Jr+1, mercoledì 23 settembre 2020

Nick Jr+1
Canale numero 604 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
05:55
Yoko (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
06:05
Yoko (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (15')
06:20
Yoko (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
06:30
Yoko (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi (15')
06:45
Yoko (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi (15')
07:00
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (25')
07:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (25')
07:50
Paw Patrol (St. 7 - Ep. 1)
Ragazzi (20')
08:10
Paw Patrol (St. 7 - Ep. 3)
Ragazzi (20')
08:30
Paw Patrol (St. 7 - Ep. 4)
Ragazzi (30')
09:00
44 gatti (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
09:10
44 gatti (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (15')
09:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 5)
Ragazzi (30')
09:55
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 6)
Ragazzi (25')
10:20
Vita da giungla: alla riscossa! (St. 3 - Ep. 29)
Ragazzi (15')
10:35
Vita da giungla: alla riscossa! (St. 3 - Ep. 30)
Ragazzi (15')
10:50
Vita da giungla: alla riscossa! (St. 3 - Ep. 31)
Ragazzi (15')
11:05
Vita da giungla: alla riscossa! (St. 3 - Ep. 32)
Ragazzi (10')
11:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 3)
Ragazzi (30')
11:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 4)
Ragazzi (25')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:10
Bubble Guppies (St. 4 - Ep. 3)
Ragazzi (25')
12:35
Bubble Guppies (St. 4 - Ep. 4)
Ragazzi (20')
12:55
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
13:05
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (15')
13:20
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
13:30
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (20')
13:50
Paw Patrol (St. 6 - Ep. 8)
Ragazzi (30')
14:20
Paw Patrol (St. 6 - Ep. 9)
Ragazzi (25')
14:45
Blaze e le mega macchine (St. 4 - Ep. 12)
Ragazzi (25')
15:10
Blaze e le mega macchine (St. 4 - Ep. 13)
Ragazzi (30')
15:40
44 gatti (St. 1 - Ep. 28)
Ragazzi (15')
15:55
44 gatti (St. 1 - Ep. 29)
Ragazzi (15')
16:10
44 gatti (St. 1 - Ep. 30)
Ragazzi (15')
16:25
44 gatti (St. 1 - Ep. 31)
Ragazzi (15')
16:40
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 15)
Ragazzi (20')
17:00
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 16)
Ragazzi (30')
17:30
Paw Patrol (St. 7 - Ep. 4)
Ragazzi (30')
18:00
Paw Patrol (St. 7 - Ep. 5)
Ragazzi (30')
18:30
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
18:35
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (15')
18:50
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
19:00
Barbapapa' & Family (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (15')
19:15
44 gatti (St. 1 - Ep. 40)
Ragazzi (10')
19:25
44 gatti (St. 1 - Ep. 41)
Ragazzi (15')
19:40
44 gatti (St. 1 - Ep. 42)
Ragazzi (10')
19:50
44 gatti (St. 1 - Ep. 43)
Ragazzi (10')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Paw Patrol (St. 5 - Ep. 3)
Ragazzi (30')
20:30
Paw Patrol (St. 5 - Ep. 4)
Ragazzi (30')
21:00
Paw Patrol (St. 5 - Ep. 5)
Ragazzi (25')
21:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 22)
Ragazzi (25')
21:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 23)
Ragazzi (20')
22:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 24)
Ragazzi (20')
22:30
Blaze e le mega macchine (St. 4 - Ep. 17)
Ragazzi (20')
22:50
Blaze e le mega macchine (St. 4 - Ep. 18)
Ragazzi (25')
23:15
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi (5')
23:20
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (5')
23:25
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (10')
23:35
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (5')
23:40
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 9)
Ragazzi (5')
23:45
Carotina Super Bip (St. 2 - Ep. 10)
Ragazzi (15')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:00
Rusty Rivets (St. 3 - Ep. 17)
Ragazzi (35')
00:35
Rusty Rivets (St. 3 - Ep. 18)
Ragazzi (20')
00:55
Yoko (St. 1 - Ep. 51)
Ragazzi (10')
01:05
Yoko (St. 1 - Ep. 52)
Ragazzi (10')
01:15
Yoko (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi (10')
01:25
Yoko (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
01:35
Yoko (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
01:45
Yoko (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
01:55
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (20')
02:15
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (20')
02:35
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (20')
02:55
Yoko (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
03:05
Yoko (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
03:15
Yoko (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
03:25
Yoko (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
03:35
Yoko (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
03:45
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi (25')
04:10
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi (25')
04:35
Vetrina Nick Junior
Ragazzi (10')
04:45
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 18)
Ragazzi (25')
05:10
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (25')
05:35
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (20')
05:55
Yoko (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
La guida ai programmi TV di Nick Jr+1 in onda dopodomani, mercoledì 23 settembre 2020, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di Nick Jr+1 con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di dopodomani: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

189,984FansMi piace
69,549FollowerSegui
5,055FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Paolo Fox
Oroscopo oggi di Paolo Fox di lunedì 21 settembre 2020
Paolo Fox, Oroscopo 21 settembre 2020. Scopriamo le previsioni e l’oroscopo rivelato del noto astrologo per la giornata di oggi sulle frequenze di Radio...
Flavia Vento a Live non è la d'ursovideo
Flavia Vento contro le cinque sfere a Live non è la D’Urso. Ci sta...
La Vento, una carriera costellata di polemiche - Ci sta prendendo tutti in giro? Difatti la bionda svampita è il quarto reality che abbandona...
reazione a catena Marco Liorni
Tre alla Seconda (fratelli Bartoloni) a Reazione a Catena: il montepremi aumenta
Vincono ancora i Tre alla Seconda ovvero i fratelli Bartoloni. Questa sera, domenica 20 settembre 2020, la cifra portata a casa era irrisoria, ma,...