Home programmazione nick jr+1 sky - bambini oggi
programmazione nick jr+1

Guida ai programmi tv di oggi in onda su Nick Jr+1, mercoledì 19 febbraio 2020

Nick Jr+1
Canale numero 604 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
06:00
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (20')
06:20
Yoko (St. 1 - Ep. 49)
Ragazzi (15')
06:35
Yoko (St. 1 - Ep. 50)
Ragazzi (10')
06:45
Yoko (St. 1 - Ep. 51)
Ragazzi (15')
07:00
44 gatti - - (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi (10')
07:10
44 gatti - - (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (15')
07:25
44 gatti - - (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
07:35
44 gatti - - (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (15')
07:50
Paw Patrol (St. 5 - Ep. 16)
Ragazzi (20')
08:10
Paw Patrol (St. 5 - Ep. 17)
Ragazzi (20')
08:30
Paw Patrol (St. 5 - Ep. 18)
Ragazzi (20')
08:50
Team Jay
Serie TV (10')
09:00
Vita da giungla (St. 3 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
09:10
Vita da giungla (St. 3 - Ep. 12)
Ragazzi (15')
09:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 20)
Ragazzi (30')
09:55
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 21)
Ragazzi (25')
10:20
Top Wing (St. 1 - Ep. 17)
Ragazzi (30')
10:50
Blaze e le mega macchine (St. 5 - Ep. 3)
Ragazzi (25')
11:15
Blaze e le mega macchine (St. 5 - Ep. 4)
Ragazzi (30')
11:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (25')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (20')
12:30
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 8)
Ragazzi (25')
12:55
Bubble Guppies (St. 4 - Ep. 3)
Ragazzi (25')
13:20
Bubble Guppies (St. 4 - Ep. 4)
Ragazzi (30')
13:50
44 gatti - - (St. 1 - Ep. 50)
Ragazzi (10')
14:00
44 gatti - - (St. 1 - Ep. 51)
Ragazzi (20')
14:20
44 gatti - - (St. 1 - Ep. 19)
Ragazzi (10')
14:30
44 gatti - - (St. 1 - Ep. 20)
Ragazzi (15')
14:45
Paw Patrol (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (25')
15:10
Paw Patrol (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi (30')
15:40
Vita da giungla (St. 3 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
15:50
Vita da giungla (St. 3 - Ep. 14)
Ragazzi (20')
16:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 13)
Ragazzi (25')
16:35
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 14)
Ragazzi (25')
17:00
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 15)
Ragazzi (30')
17:30
Paw Patrol (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi (30')
18:00
Paw Patrol (St. 2 - Ep. 7)
Ragazzi (30')
18:30
Bubble Guppies (St. 4 - Ep. 6)
Ragazzi (20')
18:50
Bubble Guppies (St. 4 - Ep. 7)
Ragazzi (25')
19:15
44 gatti - - (St. 1 - Ep. 51)
Ragazzi (10')
19:25
44 gatti - - (St. 1 - Ep. 52)
Ragazzi (15')
19:40
44 gatti - - (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi (10')
19:50
44 gatti - - (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi (10')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Paw Patrol (St. 6 - Ep. 13)
Ragazzi (30')
20:30
Paw Patrol (St. 6 - Ep. 14)
Ragazzi (30')
21:00
Vita da giungla: alla riscossa! (St. 3 - Ep. 15)
Ragazzi (10')
21:10
Vita da giungla: alla riscossa! (St. 3 - Ep. 16)
Ragazzi (20')
21:30
Vita da giungla (St. 3 - Ep. 13)
Ragazzi (10')
21:40
Vita da giungla (St. 3 - Ep. 14)
Ragazzi (10')
21:50
Blaze e le mega macchine (St. 4 - Ep. 3)
Ragazzi (20')
22:10
Blaze e le mega macchine (St. 4 - Ep. 4)
Ragazzi (20')
22:30
Bubble Guppies (St. 5 - Ep. 2)
Ragazzi (20')
22:50
Bubble Guppies (St. 5 - Ep. 3)
Ragazzi (25')
23:15
Giulio Coniglio (St. 1 - Ep. 31)
Ragazzi (10')
23:25
Giulio Coniglio (St. 1 - Ep. 32)
Ragazzi (10')
23:35
Giulio Coniglio (St. 1 - Ep. 33)
Ragazzi (10')
23:45
Giulio Coniglio (St. 1 - Ep. 34)
Ragazzi (15')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:00
Abby Hatcher (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi (35')
00:35
Abby Hatcher (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi (20')
00:55
Yoko (St. 1 - Ep. 45)
Ragazzi (10')
01:05
Yoko (St. 1 - Ep. 46)
Ragazzi (10')
01:15
Yoko (St. 1 - Ep. 47)
Ragazzi (10')
01:25
Yoko (St. 1 - Ep. 48)
Ragazzi (10')
01:35
Yoko (St. 1 - Ep. 49)
Ragazzi (10')
01:45
Yoko (St. 1 - Ep. 50)
Ragazzi (10')
01:55
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (20')
02:15
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (20')
02:35
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (20')
02:55
Yoko (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
03:05
Yoko (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi (10')
03:15
Yoko (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (10')
03:25
Yoko (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (10')
03:35
Yoko (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (10')
03:45
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi (25')
04:10
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 24)
Ragazzi (25')
04:35
Vetrina Nick Junior
Ragazzi (10')
04:45
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi (25')
05:10
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi (25')
05:35
Ranger Rob (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi (20')
05:55
Yoko (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi (10')
La guida ai programmi TV di Nick Jr+1 in onda oggi, mercoledì 19 febbraio 2020, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di Nick Jr+1 con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di oggi: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata! .

Seguici sui social

151,283FansMi piace
48,700FollowerSegui
3,433FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Programmi tv pomeriggio
Programmi TV del pomeriggio di oggi | mercoledì 19 febbraio 2020
Programmi TV pomeriggio di oggi, mercoledì 19 febbraio 2020 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestreI programmi tv del pomeriggio di oggi....
Paolo Fox
Oroscopo Paolo Fox oggi di mercoledì 19 febbraio 2020 | I Fatti Vostri
Paolo Fox, Oroscopo 19 febbraio 2020. Scopriamo le previsioni e l’oroscopo rivelato del noto astrologo per la giornata di oggi sulle frequenze di Radio LatteMiele...
la pupa e il secchione 2020 - la finale, anticipazionivideo
La Pupa e il Secchione 2020: 50 sfumature di attori | Video Mediaset
Con l'arrivo di Sandra Milo le coppie de La Pupa e il Secchione 2020 hanno dovuto cimentarsi con la prova di recitazione. In primis...