Home programmazione disney junior+1 sky - bambini domani
programmazione disney junior+1

Guida ai programmi tv di domani in onda su Disney Junior+1, sabato 4 aprile 2020

Disney Junior+1
Canale numero 612 di Sky
Programmi TV Mattina Programmi TV Mattina
05:55
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (10')
06:05
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (10')
06:15
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (10')
06:25
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (15')
06:40
La casa delle api (St. 2)
Ragazzi (10')
06:50
La casa delle api (St. 2)
Ragazzi (10')
07:00
La casa di Topolino (St. 1)
Ragazzi (20')
07:20
Molang
Ragazzi (5')
07:25
La casa di Topolino (St. 1)
Ragazzi (25')
07:50
Vampirina (St. 1)
Ragazzi (10')
08:00
Vampirina (St. 1)
Ragazzi (10')
08:10
Molang
Ragazzi (5')
08:15
Peppa Pig (St. 1)
Ragazzi (25')
08:40
Molang
Ragazzi (5')
08:45
Bluey (St. 1)
Ragazzi (5')
08:50
Bluey (St. 1)
Ragazzi (10')
09:00
PJ Masks - Super Pigiamini (St. 3)
Ragazzi (10')
09:10
PJ Masks - Super Pigiamini (St. 3)
Ragazzi (15')
09:25
PJ Masks - Super Pigiamini (St. 3)
Ragazzi (10')
09:35
PJ Masks - Super Pigiamini (St. 3)
Ragazzi (10')
09:45
Molang
Ragazzi (5')
09:50
Vampirina (St. 2)
Ragazzi (15')
10:05
Vampirina (St. 2)
Ragazzi (10')
10:15
Vampirina (St. 2)
Ragazzi (10')
10:25
Vampirina (St. 2)
Ragazzi (15')
10:40
Fancy Nancy Clancy (St. 1)
Ragazzi (10')
10:50
Fancy Nancy Clancy (St. 1)
Ragazzi (10')
11:00
Molang
Ragazzi (5')
11:05
Sofia la principessa (St. 4)
Ragazzi (25')
11:30
The Lion Guard (St. 2)
Ragazzi (20')
11:50
Molang
Ragazzi (5')
11:55
Puppy Dog Pals (St. 2)
Ragazzi (5')
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:00
Puppy Dog Pals (St. 2)
Ragazzi (15')
12:15
Molang
Ragazzi (5')
12:20
Topolino e gli amici del rally (St. 2)
Ragazzi (10')
12:30
Topolino e gli amici del rally (St. 2)
Ragazzi (15')
12:45
Topolino e gli amici del rally (St. 3)
Ragazzi (10')
12:55
Topolino e gli amici del rally (St. 3)
Ragazzi (10')
13:05
Molang
Ragazzi (5')
13:10
Peppa Pig (St. 2)
Ragazzi (35')
13:45
Bluey (St. 1)
Ragazzi (5')
13:50
Bluey (St. 1)
Ragazzi (10')
14:00
Bluey (St. 1)
Ragazzi (5')
14:05
PJ Masks - Super Pigiamini (St. 2)
Ragazzi (15')
14:20
PJ Masks - Super Pigiamini (St. 2)
Ragazzi (10')
14:30
PJ Masks - Super Pigiamini (St. 2)
Ragazzi (10')
14:40
PJ Masks - Super Pigiamini (St. 2)
Ragazzi (15')
14:55
The Lion Guard (St. 2)
Ragazzi (25')
15:20
Sofia la principessa (St. 3)
Ragazzi (25')
15:45
Vampirina (St. 2)
Ragazzi (15')
16:00
Vampirina (St. 2)
Ragazzi (10')
16:10
Vampirina (St. 2)
Ragazzi (10')
16:20
Vampirina (St. 2)
Ragazzi (15')
16:35
Peppa Pig (St. 3)
Ragazzi (20')
16:55
Bluey (St. 1)
Ragazzi (5')
17:00
Bluey (St. 1)
Ragazzi (5')
17:05
Bluey (St. 1)
Ragazzi (10')
17:15
Bluey (St. 1)
Ragazzi (10')
17:25
Topolino e gli amici del rally (St. 2)
Ragazzi (15')
17:40
Topolino e gli amici del rally (St. 2)
Ragazzi (10')
17:50
Topolino e gli amici del rally (St. 3)
Ragazzi (15')
18:05
Topolino e gli amici del rally (St. 3)
Ragazzi (10')
18:15
PJ Masks - Super Pigiamini (St. 3)
Ragazzi (15')
18:30
PJ Masks - Super Pigiamini (St. 3)
Ragazzi (10')
18:40
Puppy Dog Pals (St. 2)
Ragazzi (10')
18:50
Puppy Dog Pals (St. 2)
Ragazzi (15')
19:05
Vampirina (St. 1)
Ragazzi (10')
19:15
Vampirina (St. 1)
Ragazzi (15')
19:30
Peppa Pig (St. 1)
Ragazzi (30')
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Bluey (St. 1)
Ragazzi (5')
20:05
Bluey (St. 1)
Ragazzi (10')
20:15
Bluey (St. 1)
Ragazzi (10')
20:25
PJ Masks - Super Pigiamini (St. 1)
Ragazzi (10')
20:35
PJ Masks - Super Pigiamini (St. 1)
Ragazzi (15')
20:50
T.O.T.S. (St. 1)
Ragazzi (10')
21:00
T.O.T.S. (St. 1)
Ragazzi (15')
21:15
Topolino e gli amici del rally (St. 3)
Ragazzi (10')
21:25
Topolino e gli amici del rally (St. 3)
Ragazzi (15')
21:40
Peppa Pig (St. 1)
Ragazzi (25')
22:05
Vampirina (St. 1)
Ragazzi (10')
22:15
Vampirina (St. 1)
Ragazzi (15')
22:30
Sofia la principessa (St. 3)
Ragazzi (25')
22:55
Fancy Nancy Clancy (St. 1)
Ragazzi (10')
23:05
Fancy Nancy Clancy (St. 1)
Ragazzi (15')
23:20
Henry Mostriciattoli (St. 1)
Ragazzi (15')
23:35
Henry Mostriciattoli (St. 1)
Ragazzi (10')
23:45
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (15')
Programmi TV Notte Programmi TV Notte
00:00
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (10')
00:10
Zou (St. 1)
Ragazzi (10')
00:20
Zou (St. 1)
Ragazzi (10')
00:30
La casa delle api (St. 2)
Ragazzi (10')
00:40
La casa delle api (St. 2)
Ragazzi (10')
00:50
Henry Mostriciattoli (St. 1)
Ragazzi (10')
01:00
Henry Mostriciattoli (St. 1)
Ragazzi (15')
01:15
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (10')
01:25
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (15')
01:40
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (10')
01:50
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (15')
02:05
Henry Mostriciattoli (St. 1)
Ragazzi (10')
02:15
Henry Mostriciattoli (St. 1)
Ragazzi (15')
02:30
Zou (St. 1)
Ragazzi (10')
02:40
Zou (St. 1)
Ragazzi (15')
02:55
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (10')
03:05
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (15')
03:20
La casa delle api (St. 2)
Ragazzi (10')
03:30
La casa delle api (St. 2)
Ragazzi (5')
03:35
Henry Mostriciattoli (St. 1)
Ragazzi (10')
03:45
Henry Mostriciattoli (St. 1)
Ragazzi (15')
04:00
Zou (St. 1)
Ragazzi (10')
04:10
Zou (St. 1)
Ragazzi (15')
04:25
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (10')
04:35
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (15')
04:50
La casa delle api (St. 2)
Ragazzi (5')
04:55
La casa delle api (St. 2)
Ragazzi (10')
05:05
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (10')
05:15
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (15')
05:30
Henry Mostriciattoli (St. 1)
Ragazzi (10')
05:40
Henry Mostriciattoli (St. 1)
Ragazzi (15')
05:55
Trulli Tales (St. 1)
Ragazzi (10')
La guida ai programmi TV di Disney Junior+1 in onda domani, sabato 4 aprile 2020, con tutti i dettagli. Scopri la programmazione televisiva di Disney Junior+1 con tutte le informazioni relative ai programmi in onda durante la giornata di domani: film, serie tv, reality show, documentari, sport e tanto altro ancora. Il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

Seguici sui social

162,346FansMi piace
58,435FollowerSegui
4,638FollowerSegui

Guida Tv

Pubblicità

Film Stasera

Gli ultimi articoli

Programmi tv pomeriggio
Programmi TV del pomeriggio di oggi | venerdì 3 aprile 2020
Programmi TV pomeriggio di oggi, venerdì 3 aprile 2020 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestreI programmi tv del pomeriggio di oggi....
Paolo Fox Astrologo
Oroscopo oggi di Paolo Fox: le stelle di venerdì 3 aprile 2020
Paolo Fox, Oroscopo 3 aprile 2020. Scopriamo le previsioni e l’oroscopo rivelato del noto astrologo per la giornata di oggi sulle frequenze di Radio LatteMiele...
Barbara D'Urso debutta a Pomeriggio 5 e si emozionavideo
Pomeriggio 5: in streaming puntata oggi 2 aprile 2020 | video Mediaset
A Pomeriggio 5 quest'oggi, 2 aprile 2020, Barbara d'Urso si è occupata soprattutto, come nelle ultime settimane, di cronaca con le news sul CoronaVirus....