Programmi tv – Pomeriggio di sabato 6 maggio 2017 –

verissimo

Sabato pomeriggio = relax sul divano davanti alla tv.

In attesa di uscire o di godervi la programmazione tv della prima serata, godetevi la carrellata di programmi in onda questo sabato pomeriggio.

Programmi tv: Canali Rai.

RAI UNO:

  • 14:00 – il programma d’intrattenimento “Linea Blu – Venezia”;
  • 15:00 – la serie tv “Provaci ancora Prof! – STAG. 6 EP. 6 – L’ultima litigata;
  • 16:55 – Gli imperdibili;
  • 17:00 – TG 1;
  • 17:10 – Che tempo fa;
  • 17:15 – il programma d’intrattenimento “A sua immagine del 06/05/2017;
  • 17:45 – il programma d’intrattenimento “Passaggio a Nord-Ovest”, con Alberto Angela;
  • 18:45 – L’Eredità, condotto da Fabrizio Frizzi;
  • 20:00 TG 1;
  • 20:35  – il programma ‘investigativo’ “I soliti ignoti – Il ritorno”, condotto da Amadeus.

RAI DUE:

  • 14:00 – “La Grande Corsa”;
  • 14:45 – “Giro d’Italia 2017 2° tappa: Olbia – Tortolì”;
  • 17:15 – “Processo alla tappa”;
  • 18:00 – la striscia d’intrattenimento “Gli imperdibili”;
  • 18:05 – TG 2 Flash L.I.S.;
  • 18:08 – Meteo 2;
  • 18:10 – Novantesimo Minuto Serie B;
  • 18:55 – Viaggio nell’Italia del Giro – Tortolì / Cagliari;
  • 19:40 – la serie tv “N.C.I.S.” – STAG. 10 EP. 2 – La vita continua;
  • 20:30TG2.

RAI TRE:

  • 14:00 – TG Regione;
  • 14:18 – TG Regione Meteo;
  • 14:20 – TG3;
  • 14:45 – Tg3 Pixel;
  • 14:50 – TGR L.I.S.;
  • 14:55 – Tv Talk;
  • 16:30 – Il programma di attualità “Report”;
  • 18:05 – Gli imperdibili;
  • 18:10 – la serie tv “I misteri di Murdock” – STAG. 6 EP. 3 – Il test;
  • 18:55 – Meteo 3;
  • 19:00 – TG3;
  • 19:30 – TG Regione;
  • 19:51 – TG Regione Meteo;
  • 20:00 – “Blob – Sabato 06/05/2017″;
  • 20:30 – il programma condotto da Massimo Gramellini “Le parole della settimana”.

Programmi tv: Reti Mediaset.

RETE QUATTRO:

  • 14:00 – “Lo sportello di Forum – Sabato”;
  • 15:30 – la serie tv “Hamburg Distretto 21 IX” – STAG. 9 EP. 10;
  • 16:37 – il film thriller “Poirot – Fermate il Boia”, con David Suchet nei panni del famoso investigatore;
  • 18:55 – Tg4;
  • 19:48 – Meteo.it;
  • 19:50 – la fiction “Tempesta d’amore 11″ EP. 127;
  • 20:30 – il programma di attualità “Dalla vostra parte.

CANALE CINQUE:

  • 13:40 – Soap Opera “Beautiful XXVI”
  • 14:10 La soap “Una vita V”;
  • 15:00 – La soap opera “Il Segreto XXI”;
  • 16:10 – il programma d’intrattenimento “Verissimo”, condotto da Silvia Toffanin;
  • 18:45 – il quiz televisivo “Caduta libera – 17”, condotto da Gerry Scotti;
  • 19:55 – Tg5 – Prima Pagina;
  • 20:00 – TG5;
  • 20:35 – Meteo.it;
  • 20:40 – il programma d’intrattenimento “Striscia la notizia”.

ITALIA UNO:

  • 14:03 – la commedia musicale “Pitch Perfect 2”;
  • 16:10“Un’estate da cani – Il ritorno di Zeus”;
  • 18:08 – il programma “Teste di casting”;
  • 18:13 – il programma “Teste di casting”;
  • 18:18 – il programma “Teste di casting”;
  • 18:23 – il programma “Teste di casting”;
  • 18:30 – Studio Aperto;
  • 18:58 – Meteo.it;
  • 19:00 – il cartoon “Tom e Jerry I”;
  • 19:07 – il cartoon “Tom e Jerry I”;
  • 19:15 – la serie tv “Super Girl” – STAG. 2 EP. 16;
  • 20:15 – la serie tv “The Flash III” – STAG. 3 EP. 17.

Altri canali principali del digitale terrestre.

LA7:

  • 14:00 – Tg La7 Cronache;
  • 14:20 – la rubrica “Magazine Motori” – EP. 10;
  • 14:40 – la replica del film di guerra “Operazione sottoveste”, con Cary Grant;
  • 16:30 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 6 EP. 2 – Rapimento e riscatto;
  • 18:10 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 6 EP. 3 – Doppio gioco;
  • 20:00 – TG La7;
  • 20:35 – “Otto e mezzo – Sabato”.

TV8:

  • 14:00 – Studio Moto GP;
  • 15:35 – Motomondiale – Qualifiche;
  • 16:40 – Studio MotoGP;;
  • 18:00 – il cooking show “Alessandro Borghese – 4 ristoranti” – STAG. 1 EP. 6 – ‘Trentino’;
  • 19:00 – Il programma culinario “Alessandro Borghese – Kitchen Sound” – STAG. 1 EP. 92;
  • 19:15 – il cooking show “Alessandro Borghese – 4 ristoranti” – STAG. 3 EP. 3 – ‘Salento’;
  • 20:15 – il programma d’intrattenimento “Edicola Fiore – The worst of”, con Fiorello.

CANALE NOVE:

  • 13:45 – il thriller “Hell – Esplode la furia”, con Jean-Claude Van Damme;
  • 15:45 – la commedia “Robin Hood – Un uomo in calzamaglia”;
  • 17:45 – il programma “Niente da dichiararare” – STAG. 3 EP. 1;
  • 18:15 – la commedia “Baby Birba – Un giorno in libertà”;
  • 20:20 – Il game show “Ninja Warrior USA”.

Buona visione e buon sabato pomeriggio!

CONDIVIDI