Palinsesti del pomeriggio di Sabato 10 Giugno 2017 | SUMMER EDITION

City of Angels - La città degli angeli

E’ Sabato, finalmente!!! In attesa di uscire o di visionare la programmazione tv della prima serata, godetevi la carrellata di programmi tv in onda questo sabato pomeriggio del 10 Giugno 2017.

RAI UNO:

  • 14:00 – il programma d’intrattenimento “Linea Blu – Trasimeno”;
  • 15:10 – il programma “Top tutto quanto fa tendenza estate”;
  • 15:50 – lo “Speciale Fuori Luogo – Il clima è cambiato”;
  • 16:55 – “Gli imperdibili”;
  • 17:00 – TG 1;
  • 17:10 – Che tempo fa;
  • 17:15 – il programma d’intrattenimento “A sua immagine del 10/06/2017;
  • 17:45 – “Passaggi a Nord-Ovest”;
  • 18:45 – il quix show “Reazione a catena”condotto da Amadeus;
  • 20:00 TG 1.

RAI DUE:

  • 14:00 – la fiction “Countdown”  STAG. 2 EP. 2 – Vendetta;
  • 14:50 – la fiction “Countdown”  STAG. 2 EP. 3;
  • 15:40 – la serie tv “Squadra speciale Colonia” – Morte dopo mezzanotte;
  • 16:25 – la serie tv “Squadra speciale Stoccarda” – STAG. 4 EP. 18 – Una vita scaduta;
  • 17:10 – la serie tv “Squadra speciale Lipsia” – Era glaciale;
  • 18:00  – Gli Imperdibili;
  • 18:05 – TG 2 Flash L.I.S.;
  • 18:08 – Meteo 2;
  • 18:10 – la fiction “MacGyver” – STAG. 1 EP. 1 – La rinascita;
  • 19:00 – la fiction “MacGyver” – STAG. 1 EP. 2 – Vecchie fiamme;
  • 19:45 – la fiction “MacGyver” – STAG. 1 EP. 3 – Morte apparente;
  • 20:30TG2.

RAI TRE:

  • 14:00 – TG Regione;
  • 14:18 – TG Regione Meteo;
  • 14:20 – TG3;
  • 14:45 – Tg3 Pixel;
  • 14:50 – TGR L.I.S.;
  • 14:55 – la commedia “L’incredibile affare Kopcenko”;
  • 16:25 – Il programma di attualità “Report”;
  • 18:10 – La serie tv “I misteri di Murdoch” – STAG. 6 EP. 8 – Grandi magazzini Eaton;
  • 18:55 – Meteo 3;
  • 19:00 – TG3;
  • 19:30 – TG Regione;
  • 19:51 – TG Regione Meteo;
  • 20:00 – “Blob presentaObamamovie”;
  • 20:30 – il programma d’intrattenimento “Rischiatutto – La storia”.

RETE QUATTRO:

  • 14:00 – “Lo sportello di Forum – Sabato”;
  • 15:30 – la fiction “Flikken – Coppia in giallo” – STAG. 5 EP. 4 – Rapimento anomalo;
  • 16:45 – il film thriller “Poirot e i Quattro”, con David Suchet;
  • 18:55 – Tg4;
  • 19:48 – Meteo.it;
  • 19:50 – la fiction “Tempesta d’amore 12″.

CANALE CINQUE:

  • 13:45 – la commedia romantica “C’è [email protected] per te”, con Tom Hanks e Meg Ryan;
  • 16:00 – il film romantico “City of Angels – La città degli angeli”, con Nicolas Cage e Meg Ryan;
  • 18:45 – il quiz televisivo “Caduta libera Prim – 17”, condotto da Gerry Scotti;
  • 19:55 – Tg5 – Prima Pagina;
  • 20:00 – TG5;
  • 20:17 – Meteo.it;
  • 20:18 – il programma d’intrattenimento “Striscia la notizia”.

ITALIA UNO:

  • 14:10 – la commedia “Tutto l’amore del mondo”;
  • 16:05 – la commedia “Il segreto del mio successo”, con Michael J. Fox;
  • 18:26 – il programma musicale “Sarabanda;
  • 18:30 – Studio Aperto;
  • 18:58 – Meteo.it;
  • 19:00 – il cartoon “Tom & Jerry II”;
  • 19:16 – il cartoon “Tom & Jerry II”;
  • 19:26 – la serie tv “Supergirl II” – STAG. 2 EP. 20;
  • 20:20 – la fiction “The Flash III” – STAG. 3 EP. 21 – Causa ed effetto.

LA7:

  • 14:00 – Tg La7 Cronache;
  • 14:20 – la rubrica “Magazine Motori” – EP. 15;
  • 14:40 – il film western “Il fiume rosso”, con John Wayne;
  • 16:40 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 5 EP. 3 – Mezzi pesanti;
  • 18:20 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 5 EP. 4 – Morte programmata;
  • 20:00 – TG La7;
  • 20:35 – “Otto e mezzo – Sabato”.

TV8:

  • 14:10 – Moto GP Qualifiche: GP Catalogna;
  • 14:50 – Studio Moto GP;
  • 15:05 – Moto2 Qualifiche: GP Catalogna;
  • 15:50 – Studio MotoGP;
  • 17:15 – uno speciale dedicato a Francesco Totti dal titolo “Grazie, Totti – L’ultima partita – Speciale”;
  • 18:30 – il cooking show “Cucine da incubo” – STAG. 2 EP. 2 – Al bacioch;
  • 19:15 – “Cucine da incubo” – STAG. 2 EP. 3 – Boja Fauss;
  • 20:20 – la striscia d’intrattenimento “House of Gag”.

CANALE NOVE:

  • 13:45 – l’action-movie “Lionheart – Scommessa vincente;
  • 15:45 – il film fantastico “Eragon”, con Jeremy Irons e John Malkovich;
  • 17:45 – il programma d’intrattenimento “Come andrà a finire?” – STAG. 2 EP. 2;
  • 18:15 – la commedia “L’asilo dei papà”, con Eddy Murphy;
  • 20:20 – il quiz show “Ninja Warriors USA” – STAG. 4 EP. 16.

Buona visione e buon sabato pomeriggio!

A domani!

CONDIVIDI