Programmi tv – Pomeriggio di domenica 30 aprile 2017 –

tv pomeriggio

Buona domenica a tutti! Scopriamo assieme la programmazione tv in onda nel pomeriggio di domenica 30 aprile 2017.

Canali Rai.

RAI UNO:

  • 14:00 – il programma d’intrattenimento “L’Arena”, condotto da Massimo Giletti;
  • 16:55 – TG 1;
  • 17:03 – Che tempo fa;
  • 17:05 – Il programma d’intrattenimento “Domenica In”, condotto da Pippo Baudo;
  • 18:45 – L’Eredità, condotto da Fabrizio Frizzi;
  • 20:00 TG 1;
  • 20:35 – la rubrica d’intrattenimento “Techetechetè Beatles. I love you”. 

RAI DUE:

  • 13:45 – il programma d’intrattenimento “Quelli che aspettano – Quelli che il calcio”;
  • 17:00 – la striscia settimanale “Novantesimo Minuto – Zona Mista”;
  • 18:00 – la striscia settimanale “Novantesimo Minuto”;
  • 18:55 – la striscia settimanale “Novantesimo Minuto – Tempi Supplementari”;
  • 19:30 – TG 2 Flash L.I.S.;
  • 19:35 – la serie tv “N.C.I.S. Los Angeles” – STAG. 6 EP. 23 – Strane alleanze;
  • 20:30TG2.

RAI TRE:

  • 14:09 – TG Regione;
  • 14:15 – TG3;
  • 14:30 – Il programma di Lucia Annunziata “In ½ ora”;
  • 15:00 – la commedia “Ferdinando I, Re di Napoli”, con Peppino ed Eduardo De Filippo;
  • 16:45 – la serie tv “Perception” – STAG. 2 EP. 3 – Cecità;
  • 17:40 – la serie tv “Perception” – STAG. 2 EP. 4 – Tossico;
  • 18:05 – la fiction “I misteri di Murdoch” – Amnesia;
  • 18:55 – Meteo 3;
  • 19:00 – TG3;
  • 19:30 – TG Regione;
  • 19:51 – TG Regione Meteo;
  • 20:00 – il programma “Donna sono io – Speciale Paolo Poli”.

Reti Mediaset.

RETE QUATTRO:

  • 14:00 – la rubrica “Dalla parte degli animali”;
  • 14:32 – il film di Franco Zeffirelli “Callas Forever”;
  • 16:54 – il western “La freccia nella polvere”;
  • 18:55 – Tg4;
  • 19:48 – Meteo.it;
  • 19:50 – la fiction “Tempesta d’amore 11″ EP. 122.

CANALE CINQUE:

  • 14:00 – il programma d’intrattenimento “Domenica Live – 17”, con Barbara D’Urso;
  • 18:45 – il quiz show “Caduta libera”;
  • 19:55 – Tg5 – Prima Pagina;
  • 20:00 – TG5;
  • 20:35 – Meteo.it;
  • 20:40 – il programma d’intrattenimento “Paperissima Sprint – Domenica”.

ITALIA UNO:

  • 14:30 – la serie tv “The Flash III” STAG. 3 EP. 16;
  • 14:50 – la serie tv “Arrow V” STAG. 5 EPI. 16 – Scacco matto;
  • 15:40 – la fiction “Super Girl II” – STAG. 2 EP. 15;
  • 16:35 – La serie tv “Forever” STAG. 1 EP. 10 – L’uomo vestito da killer;
  • 17:25 – La serie tv “Forever” STAG. 1 EP. 11 – Il bagnante nudo;
  • 18:16 – il cartoon “Tom & Jerry”;
  • 18:22 – il cartoon “Tom & Jerry”;
  • 18:30 – Studio Aperto;
  • 18:55 – Meteo.it;
  • 19:00 – il programma comico d’intrattenimento “Teste di casting”;
  • 19:05 – il programma comico d’intrattenimento “Teste di casting”;
  • 19:10 – la commedia “Cambia la tua vita con un click”, con Adam Sandler e Christopher Walken;

Altri canali principali del digitale terrestre.

LA7:

  • 14:00 – Tg La7 Cronache;
  • 14:20 – il telefilm “Josephine Ange Garden – Le bugie hanno le gambe corte” – STAG. 6;
  • 16:15 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 2 EP. 8 – Un’ombra dal passato;
  • 17:55 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 4 EP. 18 – Traffico di clandestini;
  • 20:00 – Tg La7;
  • 20:30 – Speciale Tg La7 – Primarie PD.

TV8:

  • 14:15 – il film d’animazione “Piovono polpette”;
  • 16:00 – il film “Ember – Il mistero della città di luce”;
  • 17:45 – il cooking show “Cucine da incubo” – STAG. 1 EP. 9 – Le lanterne;
  • 18:45 – Il programma culinario “Alessandro Borghese – 4 ristoranti” – STAG. 3 EP. 2 ‘Garda’;
  • 19:45 – “Alessandro Borghese – Kitchen sound menu” – STAG. 1 EP. 16;
  • 20:15 – Il programma culinario “Alessandro Borghese – 4 ristoranti” – STAG. 3 EP. 4 – ‘Trentino’.

CANALE NOVE:

  • 13:45 – la commedia “50 volte il primo bacio”;
  • 15:45 – la commedia “Notte brava a Las Vegas”, con Ashton Kutcher e Cameron Diaz;
  • 17:45 – la commedia “Ma tu di che segno 6?”;
  • 19:45 – lo show satirico “Fratelli di Crozza”.

Buona visione e buona domenica pomeriggio!

CONDIVIDI