Programmi tv del pomeriggio – Domenica 14 maggio 2017

tempesta d'amore

Buongiorno e ben trovati! Programmi tv per questa domenica pomeriggio? Vi do un suggerimento: rilassatevi davanti alla tv prima di uscire. Eccovi la programmazione tv in onda questa domenica pomeriggio sul digitale terrestre.

Canali Rai.

RAI UNO:

  • 14:00 – il programma d’intrattenimento “L’Arena”, condotto da Massimo Giletti;
  • 17:00 – TG 1;
  • 17:03 – Che tempo fa;
  • 17:05 – Il programma d’intrattenimento “Schegge di Domenica In”, condotto da Pippo Baudo;
  • 18:45 – L’Eredità, condotto da Fabrizio Frizzi;
  • 20:00 TG 1;
  • 20:35 – la rubrica d’intrattenimento “Techetechetè Claudio Baglioni – Io sono qui”. 

RAI DUE:

  • 13:45 – il programma d’intrattenimento “Quelli che aspettano il Giro d’Italia”;
  • 15:00 – Giro d’Italia 2017 – 9° tappa: Montenero di Bisaccia – Blockhaus;
  • 17:15 – Processo alla tappa;
  • 18:00 – la striscia settimanale “Novantesimo Minuto”;
  • 18:55 – la striscia settimanale “Novantesimo Minuto – Tempi Supplementari”;
  • 19:30 – TG 2 Flash L.I.S.;
  • 19:35 – la serie tv “N.C.I.S. Los Angeles” – STAG. 6 EP. 21 – Fedeltà alla famiglia;
  • 20:30TG2.

RAI TRE:

  • 14:09 – TG Regione;
  • 14:15 – TG3;
  • 14:30 – Il programma di Lucia Annunziata “In ½ ora”;
  • 15:00 – la commedia musicale “Agathe Clèry”;
  • 16:50 – la serie tv “Perception” – STAG. 2 EP. 5 – Caleidoscopi
  • 18:10 – la fiction “I mistery di Murdoch”  – STAG. 6 EP. 5 – La colonia;
  • 18:55 – Meteo 3;
  • 19:00 – TG3;
  • 19:30 – TG Regione;
  • 19:51 – TG Regione Meteo;
  • 20:00 – il programma “Che tempo che fa”.

Reti Mediaset.

RETE QUATTRO:

  • 14:00 – la rubrica “Dalla parte degli animali”;
  • 14:32 – la commedia “Chi più spende… più guadagna”;
  • 16:54 – il film d’azione “Bolide rosso”;
  • 18:55 – Tg4;
  • 19:48 – Meteo.it;
  • 19:50 – la fiction “Tempesta d’amore 12″;
  • 20:30 – il programma “Quarto Grado – La domenica”.

CANALE CINQUE:

  • 14:00 – il programma d’intrattenimento “Domenica Live – 17”, con Barbara D’Urso;
  • 18:45 – il quiz show “Caduta libera”, condotto da Gerry Scotti;
  • 19:55 – Tg5 – Prima Pagina;
  • 20:00 – TG5;
  • 20:35 – Meteo.it;
  • 20:40 – il programma d’intrattenimento “Paperissima Sprint – Domenica”.

ITALIA UNO:

  • 14:00 – la fiction “The Flash III”, STAG. 3 EP. 18 – Abra Kadabra;
  • 14:50 – la serie tv “Arrow V” – STAG. 5 EP. 18 – Scioglimento;
  • 15:40 – la serie tv “Super Girl II” – STAG. 2 EP. 17;
  • 16:35 – La serie tv “Forever” STAG. 1 EP. 14 – Espiazione;
  • 17:30 – La serie tv “Forever” STAG. 1 EP. 15 – Destino di un re;
  • 18:30 – Studio Aperto;
  • 18:58 – Meteo.it;
  • 19:00 – la fiction comica “Mr. Bean”;
  • 19:30 – la serie tv “Lethal Weapon” STAG. 1. EP. 3 – I migliori amici;
  • 20:25 – la serie tv “Lethal Weapon” STAG. 1. EP. 4 – Addio quartieri alti.

Altri canali del digitale terrestre.

LA7:

  • 14:00 – Tg La7 Cronache;
  • 14:20 – il telefilm “Josephine Ange Garden – L’ispettore degli angeli custodi” – STAG. 11 EP. 5;
  • 16:15 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 1 EP. 5 – Caccia grossa;
  • 18:10 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 2 EP. 1 – Il piromane;
  • 20:00 – TG La7.

TV8:

  • 14:40 – il film d’azione “Karate Kid II – La storia continua”;
  • 16:50 – l’action-movie “Karate Kid III – La sfida finale”;
  • 19:10 – il film “Karate Kid 4”.

CANALE NOVE:

  • 15:39 – la replica della commedia “Indovina chi”
  • 17:44 – la commedia italiana “Abbronzatissimi”, con Jerry Calà ed altri attori italiani;
  • 19:54 – la replica dello show satirico “Fratelli di Crozza”.

Buona visione e buona domenica pomeriggio!

CONDIVIDI