Programmi tv del pomeriggio | Sabato 13 maggio 2017

Hell's kitchen Italia

Programmi tv del pomeriggio di questo sabato = relax sul divano davanti alla tv. In attesa di uscire o di godervi la programmazione tv della prima serata, godetevi la carrellata di programmi in onda questo sabato pomeriggio.

RAI UNO:

  • 14:00 – il programma d’intrattenimento “Linea Blu – Sicilia”;
  • 15:00 – la serie tv “Provaci ancora Prof! – STAG. 6 EP. 7 – Fuori Servizio;
  • 16:55 – Gli imperdibili;
  • 17:00 – TG 1;
  • 17:10 – Che tempo fa;
  • 17:15 – il programma d’intrattenimento “A sua immagine del 13/05/2017;
  • 17:45 – il programma d’intrattenimento “Passaggio a Nord-Ovest”, con Alberto Angela;
  • 18:45 – L’Eredità, condotto da Fabrizio Frizzi;
  • 20:00 TG 1;
  • 20:35 Eurovision Song contest 2017, condotto da Francesco Gabbani.

RAI DUE:

  • 14:00 – “La Grande Corsa”;
  • 14:45 – “Giro d’Italia 2017 8° tappa: Molfetta – Peschici;
  • 17:15 – “Processo alla tappa”;
  • 18:00 – TG 2 Flash L.I.S.;
  • 18:03 – Meteo 2;
  • 18:05 – Novantesimo Minuto Serie B;
  • 18:35 – Viaggio nell’Italia del Giro – Montenero di Bisaccia – Blockhaus;
  • 19:15 – Automobilismo: F1 Campionato mondiale 2017 – Gran Premio di Spagna – Qualifiche;
  • 20:30TG2.

RAI TRE:

  • 14:00 – TG Regione;
  • 14:18 – TG Regione Meteo;
  • 14:20 – TG3;
  • 14:45 – Tg3 Pixel;
  • 14:50 – TGR L.I.S.;
  • 14:55 – Tv Talk;
  • 16:30 – Il programma di attualità “Report”;
  • 18:05 – Gli imperdibili;
  • 18:10 – la serie tv “I misteri di Murdock” – STAG. 6 EP. 4 – Il mio nome è Sherlock Holmes;
  • 18:55 – Meteo 3;
  • 19:00 – TG3;
  • 19:30 – TG Regione;
  • 19:51 – TG Regione Meteo;
  • 20:00 – “Blob presenta “Habemus Capa”  Sabato 13/05/2017″;
  • 20:30 – il programma condotto da Massimo Gramellini “Le parole della settimana”.

RETE QUATTRO:

  • 14:00 – “Lo sportello di Forum – Sabato”;
  • 15:30 – la serie tv “Hamburg Distretto 21 IX” – STAG. 9 EP. 14;
  • 16:34 – il film thriller “Poirot – Tragedia in tre atti”, con David Suchet nei panni del famoso investigatore;
  • 18:55 – Tg4;
  • 19:48 – Meteo.it;
  • 19:50 – la fiction “Tempesta d’amore 11″ EP. 130;
  • 20:30 – il programma di attualità “Dalla vostra parte.

CANALE CINQUE:

  • 13:10 – Soap Opera Beautiful XXVI”
  • 14:30 La soap “Una vita V”;
  • 15:10 – La soap opera “Il Segreto XXI”;
  • 16:10 – il programma d’intrattenimento “Verissimo”, condotto da Silvia Toffanin;
  • 18:45 – il quiz televisivo “Caduta libera Prim – 17”, condotto da Gerry Scotti;
  • 19:55 – Tg5 – Prima Pagina;
  • 20:00 – TG5;
  • 20:35 – Meteo.it;
  • 20:40 – il programma d’intrattenimento “Striscia la notizia”.

ITALIA UNO:

  • 14:00 – il karaoke su 4 ruote “Carpool Karaoke”;
  • 14:20 – la commedia “A Cinderella story: once upon a song”;
  • 16:15 – la commedia “Taking 5 – Una rock band in ostaggio”;
  • 18:08 – il programma “Teste di casting”;
  • 18:13 – il programma “Teste di casting”;
  • 18:18 – il programma “Teste di casting”;
  • 18:23 – il programma “Teste di casting”;
  • 18:30 – Studio Aperto;
  • 18:58 – Meteo.it;
  • 19:00 – il cartoon “Tom e Jerry I”;
  • 19:10 – il cartoon “Tom e Jerry I”;
  • 19:15 – la serie tv “Super Girl” – STAG. 2 EP. 17;
  • 20:20 – la serie tv “The Flash III” – STAG. 3 EP. 18.

LA7:

  • 14:00 – Tg La7 Cronache;
  • 14:20 – la rubrica “Magazine Motori” – EP. 11;
  • 14:40 – la commedia con Alberto Sordi “Il medico della mutua;
  • 16:15 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 1 EP. 3 – Pirati della strada;
  • 18:10 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 1 EP. 4 – Uomo senza memoria;
  • 20:00 – TG La7;
  • 20:35 – “Otto e mezzo – Sabato”.

TV8:

  • 14:00 – la replica della commedia “Amici di letto”;
  • 16:15 – il cooking show “Hell’s kitchen Italia”;
  • 17:15 – il cooking show “Hell’s kitchen Italia”;
  • 18:15 – il reality cooking “Cucine da incubo” – STAG. 2 EP. 7 – È divino;
  • 19:15 – il cooking show “Alessandro Borghese – 4 ristoranti” – STAG. 3 EP. 10 – ‘Torino’;
  • 20:15 – il programma d’intrattenimento “Edicola Fiore – The worst of”, con Fiorello.

CANALE NOVE:

  • 13:45 – il drammatico “Closer”, con Natalie Portman, Jude Law, Julia Roberts e Clive Owen;
  • 15:45 – la commedia romantica “Only You – Amore a prima vista”;
  • 17:45 – il programma “Niente da dichiarare” – STAG. 3 EP. 2;
  • 18:15 – la commedia per tutta la famiglia “Peter Pan”;
  • 20:20 – Il game show “Ninja Warrior USA” – STAG. 4 EP. 13.

Buona visione e buon sabato pomeriggio!

CONDIVIDI