Programmi TV pomeriggio di oggi, lunedì 18 marzo 2024 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestre
I programmi tv del pomeriggio di oggi. L’elenco di tutti i programmi, Serie TV e Film in onda nella fascia pomeridiana di oggi, lunedì 18 marzo 2024, relativamente a tutti i canali del digitale terrestre. Per Film e Serie TV ci sono a corredo dei link di approfondimento che forniranno trama, cast e tante altre informazioni utili riguardanti il programma televisivo. Siete pronti? Scopriamo cosa guardare oggi pomeriggio in TV nella fascia oraria dalle 13:30 alle 20:00.
Programmi TV oggi pomeriggio
Pomeriggio su Rai 1 – ch 1
- 11:55 È sempre mezzogiorno
- 13:30 Tg1
- 14:05 La volta buona
- 16:00 Il paradiso delle signore
- 16:51 Che tempo fa
- 16:55 Tg1
- 17:05 La vita in diretta
- 18:45 L’Eredità
- 20:00 Tg1
Pomeriggio su Rai 2 – ch 2
- 11:45 I Fatti Vostri
- 13:00 Tg2
- 13:30 Tg2 Costume & Società
- 13:50 Tg2 Medicina 33
- 14:00 Ore 14
- 15:25 BellaMa’
- 17:00 Radio2 Happy Family
- 18:00 Tg Parlamento
- 18:10 TG2 LIS
- 18:15 Tg2
- 18:35 Tg Sport
- 18:58 Meteo 2
- 19:00 N.C.I.S. (St: 18 – Ep: 7 – Titolo Ep: Il primo giorno)
- 19:40 S.W.A.T. (St: 1 – Ep: 7 – Titolo Ep: Il futuro non è scritto)
Pomeriggio su Rai 3 – ch 3
- 12:45 Quante storie
- 13:15 Passato e Presente
- 14:00 Tg Regione
- 14:19 Tg Regione
- 14:20 Tg3
- 14:49 Meteo 3
- 14:50 TGR Leonardo
- 15:05 TGR Piazza Affari
- 15:15 TG3 LIS
- 15:20 Tg Parlamento
- 15:25 Speciale TGR – Giornate FAI di primavera
- 15:35 La seconda vita Il paradiso può attendere
- 16:10 Geo
- 19:00 Tg3
- 19:30 Tg Regione
- 19:51 Tg Regione
- 20:00 Blob
Pomeriggio su Rete 4 – ch 4
- 12:25 La signora in giallo (St: 6 – Ep: 7 – Titolo Ep: Caso del tenente ballinger/virtu’ di sam – i parte)
- 14:00 Lo sportello di forum
- 15:30 Tg4 – Diario del giorno (Anteprima)
- 15:38 Diario del giorno
- 16:54 Amore a prima vista (Film Commedia)
- 18:58 Tg4
- 19:46 Terra Amara
Pomeriggio su Canale 5 – ch 5
- 12:57 Tg5
- 13:41 Grande fratello – lun/ven d.t. c5
- 13:47 Beautiful
- 14:12 Endless love
- 14:45 UOMINI E DONNE
- 16:07 Amici di maria – d.t. (lu/ve)
- 16:44 La Promessa
- 17:00 Pomeriggio 5
- 18:42 Avanti un altro
- 19:53 Tg5 Prima Pagina
- 20:00 Tg5
Pomeriggio su Italia 1 – ch 6
- 12:25 Studio Aperto
- 13:00 Grande fratello – striscia i1 lu-ve
- 13:16 Sport Mediaset – Anticipazioni
- 13:24 Sport Mediaset
- 14:07 I Simpson
- 14:34 I Simpson
- 15:01 I Simpson
- 15:27 NCIS: Los Angeles (St: 9 – Ep: 9)
- 16:25 NCIS: Los Angeles (St: 9 – Ep: 10)
- 17:23 The Mentalist (St: 2 – Ep: 9)
- 18:17 Grande fratello – striscia i1 lu-ve
- 18:21 Studio aperto live
- 18:29 Studio Aperto
- 18:57 Studio Aperto Mag
- 19:28 C.S.I.- Scena del crimine (St: 2 – Ep: 2 – Titolo Ep: La teoria del caos)
Pomeriggio su La7 – ch 7
- 11:00 L’Aria Che Tira
- 13:30 TG LA7
- 14:15 Tagadà
- 16:40 Taga Focus
- 17:00 C’era una volta … il Novecento
- 18:55 Bull
- 20:00 TG LA7
Pomeriggio su TV8 – ch 8
- 12:25 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
- 13:40 L’incubo di una babysitter (Film Thriller)
- 15:25 Un marito all’improvviso
- 17:15 A spasso con l’amore (Film Commedia)
- 19:00 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
Pomeriggio su Nove – ch 9
- 12:50 Ho vissuto con un killer
- 13:45 Ho vissuto con un killer
- 14:50 L’assassino è in città
- 15:45 Storie criminali – La mantide di New York
- 17:40 Little Big Italy
- 19:10 Cash or Trash – Chi offre di più?
Pomeriggio su Italia 7 Gold – ch 10
- 12:30 TG7
- 13:30 Casalotto
- 15:00 Stadio news
- 18:00 TG7
- 18:30 Apericalcio
- 19:00 Azzurro Italia TG
- 19:30 The Coach
- 20:00 Casalotto
Pomeriggio su 20 – ch 20
- 12:16 Arrow (St: 7 – Ep: 13 – Titolo Ep: L’assassino di Star City)
- 13:12 Chicago Fire (St: 2 – Ep: 10 – Titolo Ep: Non cosi’)
- 14:03 New Amsterdam (St: 4 – Ep: 19 – Titolo Ep: Il momento della verita’)
- 14:57 New Amsterdam (St: 4 – Ep: 20 – Titolo Ep: Rivoluzione)
- 15:51 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 9 – Titolo Ep: E’ arrivato di notte)
- 16:43 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 10 – Titolo Ep: Fratelli di sangue)
- 17:37 Arrow (St: 7 – Ep: 12 – Titolo Ep: L’arciere di smeraldo)
- 18:25 Arrow (St: 7 – Ep: 13 – Titolo Ep: L’assassino di Star City)
- 19:18 Chicago Fire (St: 2 – Ep: 10 – Titolo Ep: Non cosi’)
Pomeriggio su Rai 4 – ch 21
- 12:55 Criminal Minds (St: 14 – Ep: 14)
- 13:33 Coroner (St: 3 – Ep: 9 – Titolo Ep: Episodio 9)
- 14:14 Coroner (St: 3 – Ep: 10 – Titolo Ep: Episodio 10)
- 15:43 Delitti in Paradiso (St: 7 – Ep: 5 – Titolo Ep: Omicidio nel giorno dei morti)
- 16:39 Private Eyes (St: 2 – Ep: 15 – Titolo Ep: Il volo del falco)
- 17:21 Hawaii Five (St: 1 – Ep: 21 – Titolo Ep: 0)
- 18:02 Hawaii Five (St: 1 – Ep: 22 – Titolo Ep: 0)
- 18:44 Senza traccia (St: 7 – Ep: 7)
- 19:25 Senza traccia (St: 7 – Ep: 8)
Pomeriggio su Iris – ch 22
- 10:41 Ritratto di signora (Film Drammatico)
- 13:48 La valle dell’eden (Film Drammatico)
- 16:21 La venticinquesima ora (Film Drammatico)
- 19:12 Chips (St: 1 – Ep: 18 – Titolo Ep: Falso allarme)
Pomeriggio su Rai 5 – ch 23
- 12:50 Rai5 Classic
- 13:08 Art Rider
- 14:01 Evolution Il viaggio di Darwin
- 15:52 La miliardaria (Teatro)
- 17:17 Korsakov: Suite da Le mille e una notte
- 18:07 Rai5 Classic
- 19:16 RaiNews
- 19:21 Art Rider
Pomeriggio su Rai Movie – ch 24
- 12:20 Piedone lo sbirro (Film Azione)
- 14:15 Invito a una sparatoria (Film Romance)
- 15:55 Rio Conchos (Film Azione)
- 17:45 Sandokan contro il Leopardo di Sarawak (Film Avventura)
- 19:15 Totò e i re di Roma (Film Commedia)
Pomeriggio su Rai Premium – ch 25
- 12:25 Good Witch (St: 6 – Ep: 1 – Titolo Ep: La Maledizione di Una Rosa: Parte 1)
- 13:10 Good Witch (Ep: 5 – Titolo Ep: La Maledizione di Una Rosa: Parte 2)
- 13:50 Linda e il Brigadiere (St: 2 – Ep: 3 – Titolo Ep: La pensione rubata)
- 15:45 Appuntamento al cinema
- 15:50 Un ciclone in convento (St: 15 – Ep: 5 – Titolo Ep: Tutto intorno ad Alice)
- 16:45 Un ciclone in convento (St: 15 – Ep: 6 – Titolo Ep: Il re dei mendicanti)
- 17:35 Provaci ancora Prof! (St: 7 – Ep: 2 – Titolo Ep: A luci spente)
- 19:25 Don Matteo (St: 13 – Ep: 3 – Titolo Ep: Il sacrificio della regina)
Pomeriggio su Cielo – ch 26
- 11:20 MasterChef Italia 4
- 13:35 Masterchef Italia 8
- 16:15 Fratelli in affari
- 17:15 Buying & Selling
- 18:15 Tiny House – Piccole case per vivere in grande
- 18:45 Love it or List it – Prendere o lasciare
- 19:45 Affari al buio
Pomeriggio su Twenty Seven – ch 27
- 12:02 Detective in corsia (St: 1 – Ep: 102 – Titolo Ep: Omicidio in diretta)
- 13:02 Detective in corsia (St: 1 – Ep: 103 – Titolo Ep: Promesse violate)
- 14:01 La signora del West (St: 5 – Ep: 11 – Titolo Ep: Uguaglianza)
- 14:57 La signora del West (St: 5 – Ep: 12 – Titolo Ep: Un posto per morire)
- 15:56 La casa nella prateria (St: 1 – Ep: 16)
- 16:58 La casa nella prateria (St: 1 – Ep: 17)
- 18:01 La casa nella prateria (St: 1 – Ep: 18)
- 19:01 La signora del West (St: 5 – Ep: 13 – Titolo Ep: La stagione dei miracoli)
Pomeriggio su TV2000 – ch 28
- 12:20 L’ora solare
- 13:20 Esmeralda
- 14:55 TG2000 Flash
- 15:00 La coroncina alla Divina Misericordia
- 15:15 Siamo noi
- 16:00 Esmeralda
- 17:30 Diario di Papa Francesco
- 18:00 Rosario da Lourdes
- 18:30 TG 2000 – Meteo
- 19:00 Santa Messa
- 19:30 In cammino
- 20:00 Rosario
Pomeriggio su La7d – ch 29
- 12:40 Lingo – Parole in gioco
- 13:40 Grey’s Anatomy (Titolo Ep: Disperata speranza)
- 14:35 Grey’s Anatomy (St: 17 – Ep: 8 – Titolo Ep: É tutto troppo)
- 15:30 Brothers and Sisters – Segreti di famiglia (St: 4 – Ep: 21 – Titolo Ep: Non c’è fumo…)
- 16:20 Brothers and Sisters – Segreti di famiglia (Titolo Ep: Difficili compromessi)
- 17:15 Brothers and Sisters – Segreti di famiglia (Titolo Ep: Si spengono le luci)
- 18:10 TG La7
- 18:15 Grey’s Anatomy (Titolo Ep: Combatti per la tua mente)
- 19:05 Grey’s Anatomy (Titolo Ep: Freddo come il ghiaccio)
- 20:00 La cucina di Sonia
Pomeriggio su La 5 – ch 30
- 12:23 La Promessa
- 13:39 Grande Fratello (in diretta dalla casa)
- 13:56 Amici di maria – d.t. (lu/ve)
- 14:30 Una mamma per amica (St: 6 – Ep: 15 – Titolo Ep: Un San Valentino in quattro)
- 15:28 Una mamma per amica (St: 6 – Ep: 16 – Titolo Ep: La battaglia dell’oca)
- 16:27 I Cesaroni (St: 6 – Ep: 7 – Titolo Ep: Il bene e il malore)
- 18:36 Grande Fratello (in diretta dalla casa)
- 19:12 Grande fratello – lun/ven d.t. c5
- 19:18 Grande fratello – lun/ven d.t. c5
- 19:24 Amici di maria – d.t. (lu/ve)
- 19:58 UOMINI E DONNE
Pomeriggio su Real Time – ch 31
- 12:35 Casa a prima vista
- 13:45 Casa a prima vista
- 14:50 Quattro matrimoni USA
- 16:40 Quattro matrimoni USA
- 17:45 Primo appuntamento
- 19:20 Casa a prima vista
Pomeriggio su QVC – ch 32
- 12:00 Soffice Sogno, Lo stile della comodita’
- 13:00 Doll10, Ridefinisci la bellezza
- 14:00 In cucina con Kenwood
- 15:00 Soffice Sogno, Lo stile della comodita’
- 16:00 Doll10, Ridefinisci la bellezza
- 17:00 Soffice Sogno, Lo stile della comodita’
- 18:00 Lo stile del relax con Cuddl Duds
- 19:00 Soffice Sogno, Lo stile della comodita’
- 20:00 In cucina con Kenwood
Pomeriggio su FoodNetwork – ch 33
- 12:05 Ricette d’Italia – Piatti in tavola – Stag. 1 Ep. 16
- 13:15 Fatto in casa per voi
- 13:50 Fatto in casa per voi
- 14:25 Fatto in casa per voi
- 14:55 Fatto in casa per voi
- 15:35 Fatto in casa per voi
- 16:10 Fatto in casa per voi
- 16:40 Fatto in casa per voi
- 17:20 Fatto in casa per voi
- 17:50 Fatto in casa per voi
- 18:25 Fatto in casa per voi
- 18:55 Fatto in casa per voi
- 19:30 Fatto in casa per voi
Pomeriggio su Cine34 – ch 34
- 12:55 South Kensington (Film Commedia)
- 15:21 Un Natale al Sud (Film Commedia)
- 17:16 Quel bravo ragazzo (Film Commedia)
- 18:56 La scuola piu’ bella del mondo (Film Commedia)
Pomeriggio su Focus – ch 35
- 12:59 Feroci!
- 13:59 Il lato selvaggio dell’america latina
- 15:01 Alla scoperta dei parchi nazionali del Nord America
- 16:02 Alla scoperta dei parchi nazionali del Nord America
- 17:09 Mayday: Air Disaster – The Accident Files
- 18:08 1963: le ultime ore del presidente John F. Kennedy
- 19:02 1963: le ultime ore del presidente john f. kennedy
Pomeriggio su RTL 102.5 TV – ch 36
- 11:00 W l’Italia
- 13:00 Miseria e nobilta’
- 15:00 The Flight
- 17:00 Password
- 19:00 Protagonisti
Pomeriggio su Warner TV – ch 37
- 12:05 E.R. – Medici in prima linea (St: 5 – Ep: 18 – Titolo Ep: Radici)
- 13:00 E.R. – Medici in prima linea (St: 5 – Ep: 19 – Titolo Ep: Nuove amicizie)
- 14:00 E.R. – Medici in prima linea (St: 5 – Ep: 20 – Titolo Ep: Black Out)
- 15:00 Smallville (St: 6 – Ep: 14 – Titolo Ep: Sotto i riflettori)
- 15:55 Smallville (St: 6 – Ep: 15 – Titolo Ep: Bomba a orologeria)
- 16:55 Smallville (St: 6 – Ep: 16 – Titolo Ep: La promessa)
- 17:50 Smallville (St: 6 – Ep: 17 – Titolo Ep: Combattimento)
- 18:40 Supernatural (St: 12 – Ep: 17 – Titolo Ep: L’invasione britannica)
- 19:35 Supernatural (St: 12 – Ep: 18 – Titolo Ep: Il ricordo rimane)
Pomeriggio su Giallo – ch 38
- 11:05 L’ispettore Barnaby (St: 5 – Ep: 5 – Titolo Ep: Il bosco della discordia)
- 13:15 L’ispettore Barnaby (St: 17 – Ep: 2 – Titolo Ep: Omicidi e magia)
- 15:10 Il giovane ispettore Morse
- 17:05 Perception (St: 2 – Ep: 1 – Titolo Ep: Cambiamenti)
- 18:05 Perception (St: 2 – Ep: 2 – Titolo Ep: Alienazione)
- 19:00 L’ispettore Barnaby (St: 6 – Ep: 1 – Titolo Ep: Talento per la vita)
Pomeriggio su Top Crime – ch 39
- 12:14 Law & Order: Special Victims Unit (St: 16 – Ep: 21 – Titolo Ep: Giustizia manipolata)
- 13:14 Rizzoli & Isles (St: 2 – Ep: 14 – Titolo Ep: Continua a ballare, ragazza)
- 14:11 Rizzoli & Isles (St: 2 – Ep: 15 – Titolo Ep: Bruciando la casa)
- 15:12 Hamburg Distretto 21 (St: 9 – Ep: 8 – Titolo Ep: L’ alibi)
- 16:08 Hamburg Distretto 21 (St: 9 – Ep: 9 – Titolo Ep: Le prove del tradimento)
- 17:14 Cold Case – Delitti irrisolti (St: 7 – Ep: 19 – Titolo Ep: Serial killer – II parte)
- 18:15 Cold Case – Delitti irrisolti (St: 7 – Ep: 20 – Titolo Ep: Amore a prima vista)
- 19:16 Rizzoli & Isles (St: 3 – Ep: 1 – Titolo Ep: Sotto indagine)
Pomeriggio su Boing – ch 40
- 12:55 Craig
- 13:10 Craig
- 13:25 Craig
- 13:35 Craig
- 13:50 Craig
- 14:00 Craig
- 14:20 Craig
- 14:30 Craig
- 14:45 Doraemon
- 15:20 Doraemon
- 15:50 Doraemon
- 16:20 Orizzonti Pokemon
- 16:45 Ninjago: La rivolta dei draghi
- 17:15 Lo straordinario mondo di Gumball
- 17:25 Lo straordinario mondo di Gumball
- 17:45 Lo straordinario mondo di Gumball
- 17:55 Il Trio Mutanda
- 18:05 Il Trio Mutanda
- 18:20 Lo straordinario mondo di Gumball
- 18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
- 18:50 Lo straordinario mondo di Gumball
- 19:05 Lo straordinario mondo di Gumball
- 19:20 Teen Titans Go!
- 19:30 Teen Titans Go!
- 19:50 Teen Titans Go!
- 20:00 Teen Titans Go!
Pomeriggio su K2 – ch 41
- 12:45 Il barbiere pasticciere
- 13:15 Il barbiere pasticciere
- 13:45 Il barbiere pasticciere
- 14:15 Il barbiere pasticciere
- 14:45 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 14:55 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 15:10 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 15:20 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 15:40 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 15:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 16:05 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 16:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 16:35 MACA&RONI
- 16:40 MACA&RONI
- 16:50 Karate Sheep
- 16:55 Karate Sheep
- 17:25 Il barbiere pasticciere
- 17:55 Il Barbiere pasticciere
- 18:20 Il barbiere pasticciere
- 18:50 Zig & Sharko
- 19:15 Zig & Sharko
- 19:45 Zig & Sharko
Pomeriggio su Rai Gulp – ch 42
- 12:40 Kung Fu Panda
- 13:05 Le straordinarie avventure di Jules Verne
- 13:30 Il piccolo yeti e la città invisibile
- 13:55 Le cronache di Nanaria (St: 1 – Ep: 14 – Titolo Ep: Backstage)
- 14:20 Le cronache di Nanaria (St: 1 – Ep: 15 – Titolo Ep: In scena!)
- 14:45 Cercami a Parigi
- 15:15 Cercami a Parigi
- 15:45 Mystery Lane
- 16:05 Heidi 3D
- 16:30 Monster Allergy
- 16:55 Le epiche avventure di Capitan Mutanda
- 17:20 Baby Boss di nuovo in affari
- 17:45 Vita da giungla alla riscossa!
- 17:55 Vita da giungla alla riscossa!
- 18:10 Oblò Notizie da smacchiare
- 18:20 Spooky Wolf
- 18:35 Spooky Wolf
- 18:45 Kung Fu Panda
- 19:10 Agent 203
- 19:35 Il piccolo yeti e la città invisibile
- 20:00 SFidiamoci
Pomeriggio su Rai Yoyo – ch 43
- 12:50 Go go around Italy
- 13:00 Go go around Italy
- 13:05 Bluey
- 13:15 Bluey
- 13:20 Bluey
- 13:25 Bluey
- 13:35 Bing
- 13:45 Bing
- 13:50 Bing
- 14:00 Bing
- 14:05 I Puffi La nuova serie
- 14:15 I Puffi La nuova serie
- 14:30 Super Spike Ball
- 14:40 Super Spike Ball
- 15:00 Hello Kitty Super Style
- 15:10 Hello Kitty Super Style
- 15:20 Le avventure di Paddington
- 15:40 Calimero
- 15:55 Calimero
- 16:05 Quando batte il cuore
- 16:15 Shaun vita da pecora
- 16:20 Shaun vita da pecora
- 16:30 Shaun vita da pecora
- 16:35 Peppa Pig
- 16:40 Peppa Pig
- 16:45 Peppa Pig
- 16:50 Peppa Pig
- 16:55 Peppa Pig
- 17:00 La posta di YoYo
- 17:15 Alice & Lewis
- 17:25 Alice & Lewis
- 17:40 Spidey e i suoi fantastici amici
- 18:05 Hello Yoyo
- 18:35 Le Canzoni di Masha
- 18:40 Le Canzoni di Masha
- 18:45 Bluey
- 18:55 Bluey
- 19:00 Bluey
- 19:05 Bluey
- 19:15 Hello Kitty Super Style
- 19:25 Hello Kitty Super Style
- 19:40 Pinocchio and friends
- 19:50 Pinocchio and friends
Pomeriggio su Frisbee – ch 44
- 12:55 Curioso come George
- 13:25 Curioso come George
- 13:55 Curioso come George
- 14:15 Curioso come George
- 14:30 Curioso come George
- 15:00 Curioso come George
- 15:30 Curioso come George
- 15:55 Curioso come George
- 16:25 Curioso come George
- 16:50 Curioso come George 3: Ritorno nella giungla (Film Animazione)
- 18:20 Curioso come George
- 18:50 Mega Game DinsiemE
- 19:15 Mega Game DinsiemE
- 19:35 Mega Game DinsiemE
- 20:00 Curioso come George
Pomeriggio su Cartoonito – ch 46
- 12:50 Tom & Jerry a New York
- 13:10 Bugs Bunny Costruzioni
- 13:20 Bugs Bunny Costruzioni
- 13:40 Bugs Bunny Costruzioni
- 13:50 Bugs Bunny Costruzioni
- 14:05 Bugs Bunny Costruzioni
- 14:20 La casa delle bambole di Gabby
- 14:50 La casa delle bambole di Gabby
- 15:20 Paw Patrol
- 15:45 Paw Patrol
- 16:00 Lego City Adventures
- 16:15 Dino Ranch
- 16:30 Dino Ranch
- 16:50 Dino Ranch
- 17:00 Dino Ranch
- 17:20 Paw Patrol
- 17:30 Paw Patrol
- 17:50 Batwheels
- 18:00 Batwheels
- 18:20 Blaze e le megamacchine
- 18:45 Blaze e le megamacchine
- 19:15 Batwheels
- 19:25 Batwheels
- 19:45 Piovono polpette 2 – La rivincita degli avanzi (Film Animazione)
Pomeriggio su Super! – ch 47
- 12:46 Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
- 13:13 Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
- 13:35 Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
- 14:02 A tutto ritmo
- 14:29 A tutto ritmo
- 14:50 Game Shakers
- 15:17 Game Shakers
- 15:44 Game Shakers
- 16:11 Lo Show di Patrick Stella
- 16:37 Lo Show di Patrick Stella
- 17:03 SpongeBob
- 17:24 SpongeBob
- 17:51 A casa dei Loud
- 18:17 A casa dei Loud
- 18:43 A casa dei Loud
- 19:05 A tutto ritmo
- 19:32 A tutto ritmo
- 20:00 Miraculous World: Parigi, le avventure di Shadybug e Claw Noir
Pomeriggio su RaiNews24 – ch 48
- 12:57 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
- 13:00 RaiNews
- 13:30 News in english
- 13:35 Meteo
- 13:36 RaiNews
- 14:00 RaiNews
- 14:30 Pomeriggio 24
- 15:00 TG IN LINGUA UCRAINA
- 15:05 Pomeriggio 24
- 15:30 Pomeriggio 24
- 15:57 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
- 16:00 RaiNews
- 16:26 CCISS viaggiare informati tv
- 16:30 RaiNews
- 16:45 FUTURO 24
- 17:00 RaiNews
- 17:20 AMARCORD
- 17:30 Economia24
- 18:00 RaiNews
- 18:30 In un’ora
- 19:00 In un’ora
- 19:30 RaiNews
- 19:33 SPORT 24
- 19:43 24mm
- 20:00 TG LIS
Pomeriggio su Italia 2 – ch 49
- 12:53 The Middle
- 13:19 The Middle
- 13:45 Tgcom24 Breaking News
- 13:53 Mom (St: 1 – Ep: 14 – Titolo Ep: Una verita’ tira l’altra)
- 14:18 Mom (St: 1 – Ep: 15 – Titolo Ep: La famiglia si allarga)
- 14:43 Mom (St: 1 – Ep: 16 – Titolo Ep: L’ ultima tentazione di Christy)
- 15:16 Mom (St: 1 – Ep: 17 – Titolo Ep: Cercasi testimone)
- 15:43 Mom (St: 1 – Ep: 18 – Titolo Ep: La fase della negazione)
- 16:16 City Hunter
- 16:44 City Hunter
- 17:14 City Hunter
- 17:43 What’s my destiny Dragon Ball
- 18:11 What’s my destiny Dragon Ball
- 18:39 What’s my destiny Dragon Ball
- 19:06 The Middle
- 19:33 The Middle
- 19:59 The Middle
Pomeriggio su Sky Tg24 – ch 50
- 12:55 TG24 Preview
- 13:00 Ore 13
- 13:30 Ore 13
- 13:50 Extra Time
- 14:00 TG24 mezz’ora
- 14:30 TG24 mezz’ora
- 15:00 Timeline
- 15:30 Timeline
- 16:00 Timeline
- 16:30 TG24 mezz’ora
- 16:50 SKY Meteo24
- 17:00 TG24 mezz’ora
- 17:10 TG24 Preview
- 17:15 TG24 Economia
- 18:00 TG24 mezz’ora
- 18:30 Numeri
- 19:00 TG24 mezz’ora
- 19:10 TG24 Preview
- 19:15 TG24 mondo
- 19:55 TG24 Preview
- 20:00 Ore 20
Pomeriggio su Tgcom24 – ch 51
- 12:00 Tgcom24
- 18:00 Tgcom24
Pomeriggio su DMAX – ch 52
- 12:05 I pionieri dell’oro
- 13:55 A caccia di tesori
- 14:55 A caccia di tesori
- 15:50 Una famiglia fuori dal mondo
- 16:55 Una famiglia fuori dal mondo
- 17:55 La febbre dell’oro
- 19:25 Vado a vivere nel bosco
Pomeriggio su Rai Storia – ch 54
- 12:05 Viaggio in Italia (Doc)
- 13:00 RES Ieri e Oggi
- 14:00 Speciale Aldo Moro
- 14:05 Il giorno e la storia
- 14:25 Passato e Presente
- 15:05 a.C.d.C.
- 16:05 Steno
- 17:25 Italia: viaggio nella bellezza
- 18:20 Speciali Storia
- 19:15 RaiNews
- 19:20 Mille papaveri rossi
Pomeriggio su Mediaset Extra – ch 55
- 12:30 Grande Fratello
- 14:45 Grande Fratello
- 16:45 Grande Fratello
- 18:45 Grande Fratello
Pomeriggio su HGTV – Home&Garden – ch 56
- 12:30 Chi cerca trova
- 13:30 Chi cerca trova
- 14:30 Come nuova con Jennifer
- 15:25 Come nuova con Jennifer
- 16:25 Come nuova con Jennifer
- 17:25 Come nuova con Jennifer
- 18:25 Come nuova con Jennifer
- 19:20 Come nuova con Jennifer
Pomeriggio su Rai Scuola – ch 57
- 12:30 Newton
- 13:30 Inside the human body
- 14:20 Sperimentiamo!
- 14:50 Progetto Scienza 2022 Verso il Futuro 02
- 15:55 L’uomo dei ghiacci
- 16:50 Memex CambiaMenti
- 17:30 William Blake La visione e l’infinito
- 18:00 Contenitore Doc Divulgativi
- 19:00 I Luoghi della Scienza
- 19:30 Spedizione lupo
Pomeriggio su Rai Sport + HD – ch 58
- 12:35 Sci Di Fondo
- 13:40 Sci Di Fondo
- 14:45 Snowboard
- 15:30 Freestyle
- 16:20 Combinata Nordica
- 17:15 Salto con gli Sci
- 17:45 Salto con gli Sci
- 18:15 Motocross
- 19:10 Motocross
Pomeriggio su Motor Trend HD – ch 59
- 12:45 Affari a quattro ruote
- 13:45 Affari a quattro ruote
- 14:45 Affari a quattro ruote
- 15:40 Affari a quattro ruote
- 16:40 Affari a quattro ruote
- 17:40 Affari a quattro ruote
- 18:35 Affari a quattro ruote
Pomeriggio su Travel TV – ch 61
- 12:00 Viaggi Straodinari
- 13:00 Andata e Ritorno
- 13:30 L’Italia In Tour
- 14:00 La Gola In Viaggio
- 14:30 Sapori Dal Mondo
- 15:00 Atlante
- 15:30 Il Mondo In Tavola
- 16:00 Meraviglie della Natura
- 17:00 L’Argonauta
- 17:30 Emozioni Dal Mondo
- 18:00 Paese Che Vai
- 18:30 Tesori e Meraviglie
- 19:00 Wild Places
- 20:00 Viaggi Straodinari
Pomeriggio su DonnaTv – ch 62
- 12:00 Amando Te
- 13:00 Shopping Insieme
- 13:30 Pillole Di Sapori
- 14:00 Jeronimo
- 15:00 Shopping Insieme
- 15:30 Accademia da Leoni
- 16:00 L’Argonauta
- 16:30 Shopping Insieme
- 17:00 Cristal
- 17:30 Cristal
- 18:00 Pillole Di Sapori
- 18:30 Amando Te
- 19:30 Casahosteria
- 20:00 Cristal
Pomeriggio su SuperTennis – ch 64
- 12:00 News
- 18:00 News
Pomeriggio su Alma TV – ch 65
- 12:30 Pillole Di Sapori
- 13:00 Beker On Tour
- 13:30 A Pranzo Da Lieri
- 14:00 Il Circolo Dei Buongustai
- 14:30 Frittanza – Altro Fritto Altra Corsa
- 15:00 Tutto Per Tutti
- 15:30 Codice Rugiati
- 16:00 Mangiare Con Gusto
- 16:30 Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
- 17:00 Weekend
- 17:30 Il Mondo in Tavola
- 18:00 Gli Ultimi Paradisi
- 19:00 L’Argonauta
- 19:30 Atlante
- 20:00 Terre d’Olio
Pomeriggio su Radio 105 – ch 66
- 12:00 105 Take Away
- 13:00 13 PM
- 14:00 Lo Zoo di 105
- 16:00 105 Music & Cars
- 18:00 105. Lei, lui, l’altro
- 20:00 105 Mi Casa
Pomeriggio su R101 – ch 67
- 12:00 CARI AMICI DI R101
- 14:00 Good times
- 17:00 I trafficanti di R101
- 20:00 R101 Stories
Pomeriggio su Deejay TV – ch 69
- 12:00 Catteland
- 13:00 Vic e Mari
- 14:00 Ciao Belli
- 15:00 Summer Camp
- 17:00 Pinocchio
- 19:00 Andy e Mike
- 20:00 Gazzology
Pomeriggio su Radio Italia Tv – ch 70
- 12:00 La classifica italiana
- 13:30 Radio Italia best
- 16:00 Radio Italia new
- 19:00 Radio Italia hit
Pomeriggio su Telecampione – ch 138
- 09:00 Rubriche commerciali
- 18:00 La Vetrina dell’Auto
- 18:30 Mezz’ora per voi – Tonificazione
- 19:00 La Vetrina dell’Auto
- 20:00 Zerovero
Pomeriggio su Top Calcio 24 – ch 152
- 11:30 Qui Studio a voi Web
- 13:00 Diretta Calcio
- 13:45 Juve Moment
- 14:45 TG Sport
- 15:30 Riunione di redazione
- 16:30 Diretta Calcio
- 18:15 Apericalcio
- 19:00 Azzurro Italia TG
- 19:30 Alta Quota
Pomeriggio su France 24 – ch 241
- 12:30 Le journal
- 13:00 Le journal
- 13:30 Le journal
- 13:45 Focus
- 13:50 Sports
- 13:56 Rappel des titres
- 14:00 Le journal
- 14:30 Le journal
- 14:45 C’est en France
- 15:00 Le journal
- 15:30 Le journal
- 15:40 Element terre
- 15:46 a l’affiche
- 16:00 Le journal
- 16:14 Le journal
- 16:15 Les observateurs
- 16:21 Focus
- 16:30 Le journal
- 16:44 Le journal
- 16:45 Outre-mer
- 16:56 Rappel des titres
- 17:00 Le journal
- 17:16 Le fait du jour
- 17:30 Le journal
- 17:46 Economie
- 17:51 Sports
- 18:00 Le journal
- 18:10 Le debat
- 19:00 Le journal
- 19:16 Economie
- 19:21 Sports
- 19:30 On va plus loin
- 20:00 Le journal
Pomeriggio su Virgin Radio – ch 257
- 11:00 Personal Giulia
- 14:00 Revolver
- 16:00 Free Rock
- 18:00 Virgin Radio Generation
- 20:00 Best Rock 500
Pomeriggio su Radio Monte Carlo – ch 786
- 11:00 Personal Giulia
- 14:00 Revolver
- 16:00 Free Rock
- 18:00 Virgin Radio Generation
- 20:00 Best Rock 500
e le partiite della serie A TIM?