Pomeriggio di sabato 20 maggio 2017 | Programmi tv

verissimo

Programmi tv del pomeriggio. In attesa di uscire o di godervi la programmazione tv della prima serata, godetevi la carrellata di programmi in onda questo sabato pomeriggio.

RAI UNO:

  • 14:00 – il programma d’intrattenimento “Linea Blu – Slow Fish 2017”;
  • 15:00 – la serie tv “Provaci ancora Prof! – STAG. 6 EP. 8 – Primo amore;
  • 16:55 – Gli imperdibili;
  • 17:00 – TG 1;
  • 17:10 – Che tempo fa;
  • 17:15 – il programma d’intrattenimento “A sua immagine del 20/05/2017;
  • 17:45 – il programma d’intrattenimento “Passaggio a Nord-Ovest”, con Alberto Angela;
  • 18:45 – L’Eredità, condotto da Fabrizio Frizzi;
  • 20:00 TG 1;
  • 20:35 “I soliti ignoti – Il ritorno”, condotto da Amadeus.

RAI DUE:

  • 14:00 – “La Grande Corsa”;
  • 14:45 – “Giro d’Italia 2017 14° tappa: Castellania – Oropa;
  • 17:15 – “Processo alla tappa”;
  • 18:05 – TG 2 Flash L.I.S.;
  • 18:08 – Meteo 2;
  • 18:10 – Viaggio nell’Italia del Giro: Valdengo – Bergamo;
  • 18:50 – Squadra Speciale Cobra 11 – STAG. 12 EP. 1 – Corruzione;
  • 19:40 – N.C.I.S. – Colpisci e scappa;
  • 20:30TG2.

RAI TRE:

  • 14:00 – TG Regione;
  • 14:18 – TG Regione Meteo;
  • 14:20 – TG3;
  • 14:45 – Tg3 Pixel;
  • 14:50 – TGR L.I.S.;
  • 14:55 – Tv Talk;
  • 16:30 – Il programma di attualità “Report”;
  • 18:05 – Gli imperdibili;
  • 18:10 – la serie tv “I misteri di Murdock” – STAG. 6 EP. 6 – Gas Mortale;
  • 18:55 – Meteo 3;
  • 19:00 – TG3;
  • 19:30 – TG Regione;
  • 19:51 – TG Regione Meteo;
  • 20:00 – “Blob presenta “Falcone Borsellino”  Sabato 20/05/2017″;
  • 20:30 – il programma condotto da Massimo Gramellini “Le parole della settimana”.

RETE QUATTRO:

  • 14:00 – “Lo sportello di Forum – Sabato”;
  • 15:30 – la serie tv “Hamburg Distretto 21 IX” – STAG. 9 EP. 19;
  • 16:34 – il film thriller “Poirot – Sfida a Poirot”, con David Suchet nei panni del famoso investigatore;
  • 18:55 – Tg4;
  • 19:48 – Meteo.it;
  • 19:50 – la fiction “Tempesta d’amore 12″;
  • 20:30 – il programma di attualità “Dalla vostra parte.

CANALE CINQUE:

  • 14:10 – Soap Opera Beautiful XXVI”;
  • 14:30 La soap “Una vita V”;
  • 15:10 – La soap opera “Il Segreto XXI”;
  • 16:10 – il programma d’intrattenimento “Verissimo”, condotto da Silvia Toffanin;
  • 18:45 – il quiz televisivo “Caduta libera Prim – 17”, condotto da Gerry Scotti;
  • 19:55 – Tg5 – Prima Pagina;
  • 20:00 – TG5;
  • 20:35 – Meteo.it;
  • 20:40 – il programma d’intrattenimento “Striscia la notizia”.

ITALIA UNO:

  • 14:05 – il drammatico “Il club degli incompresi”;
  • 16:20 – il film d’avventura “I ragazzi di Timpelbach”;
  • 18:15 – il programma “Teste di casting”;
  • 18:25 – il programma “Bring the noise”;
  • 18:30 – Studio Aperto;
  • 18:58 – Meteo.it;
  • 19:00 – il cartoon “Tom e Jerry IV”;
  • 19:10 – il cartoon “Tom e Jerry IV”;
  • 19:20 – la serie tv “Super Girl” – STAG. 2 EP. 18;
  • 20:20 – la serie tv “The Flash III” – STAG. 3 EP. 19.

LA7:

  • 14:00 – Tg La7 Cronache;
  • 14:20 – la rubrica “Magazine Motori” – EP. 12;
  • 14:40 – la commedia romantica “Souvenir d’Italie;
  • 16:15 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 3 EP. 12 – Un uomo violento;
  • 18:10 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 3 EP. 4 – Suono e luce;
  • 20:00 – TG La7;
  • 20:35 – “Otto e mezzo – Sabato”.

TV8:

  • 14:30 – Tennis: ATP Roma;
  • 16:30 – Studio Tennis;
  • 17:15 – International BNL – Speciale;
  • 17:45 – Studio Tennis;
  • 18:15“Vite da copertina: Tutta la verità su.. Agassi e Graf”;
  • 19:00  – Studio Tennis;
  • 20:00 – Tennis: ATP Roma;

CANALE NOVE:

  • 13:45 – la replica della commedia “Hitch – Lui si che capisce le donne”, con Will Smith;
  • 15:45 – la commedia di Mel Brooks “Robin Hood – Un uomo in calzamaglia”;
  • 17:45 – il programma “Niente da dichiarare” – STAG. 3 EP. 3;
  • 18:15 – la commedia “Abbronzatissimi 2 – Un anno dopo”;
  • 20:20 – Il game show “Ninja Warrior USA” – STAG. 4 EP. 14.

Buona visione e buon sabato pomeriggio!

CONDIVIDI