Pomeriggio di domenica 21 maggio 2017 | I programmi tv

domenica live

Buongiorno e ben trovati! Programmi tv per questa domenica pomeriggio? Vi do un suggerimento: rilassatevi davanti alla tv prima di uscire. Eccovi la programmazione tv in onda questa domenica pomeriggio sul digitale terrestre.

Canali Rai.

RAI UNO:

  • 14:00 – il programma d’intrattenimento “L’Arena Replay”, condotto da Massimo Giletti;
  • 16:27 –  Che tempo fa;
  • 16:30 – TG 1;
  • 16:35 – Il programma d’intrattenimento “Supereroi – Renato Zero”, condotto da Vincenzo Mollica;
  • 17:30 – la fiction “Il mistero delle lettere perdute” – STAG. 1 EP. 1 – L’incontro – Pilota;
  • 18:45 – L’Eredità, condotto da Fabrizio Frizzi;
  • 20:00 TG 1;
  • 20:35 – il quiz show “I soliti ignoti – Il ritorno”, condotto da Amadeus. 

RAI DUE:

  • 13:45 – il programma d’intrattenimento “Quelli che aspettano il Giro d’Italia”;
  • 15:00 – Giro d’Italia 2017 – 15° tappa: Valdengo – Bergamo;
  • 17:15 – Processo alla tappa;
  • 17:43 – Ciclismo – Giro d’Italia 2017 – 100° edizione;
  • 18:00 – la striscia settimanale “Novantesimo Minuto”;
  • 18:55 – la striscia settimanale “Novantesimo Minuto – Tempi Supplementari”;
  • 19:30 – TG 2 Flash L.I.S.;
  • 19:35 – la serie tv “N.C.I.S. Los Angeles” – STAG. 7 EP. 1 – Misure di sicurezza;
  • 20:30TG2.

RAI TRE:

  • 14:09 – TG Regione;
  • 14:15 – TG3;
  • 14:30 – Il programma di Lucia Annunziata “In ½ ora”;
  • 15:00 – Tg3 Speciale Oasi WWF;
  • 17:30 – la serie tv “Perception” – STAG. 2 EP. 7 – Neuropositività;
  • 18:10 – la fiction “I mistery di Murdoch”  – STAG. 6 EP. 5 – La colonia;
  • 18:55 – Meteo 3;
  • 19:00 – TG3;
  • 19:30 – TG Regione;
  • 19:51 – TG Regione Meteo;
  • 20:00 – il programma “Che tempo che fa”.

Reti Mediaset.

RETE QUATTRO:

  • 14:00 – la rubrica “Dalla parte degli animali”;
  • 14:32 – il film drammatico di Franco Zeffirelli “Storia di una Capinera”;
  • 16:55 – il film d’azione “Fermati, o mamma spara”, con Sylvester Stallone;
  • 18:55 – Tg4;
  • 19:48 – Meteo.it;
  • 19:50 – la fiction “Tempesta d’amore 12″;
  • 20:30 – il programma “Quarto Grado – La domenica”.

CANALE CINQUE:

  • 14:00 – il programma d’intrattenimento “Domenica Live – 17”, con Barbara D’Urso;
  • 18:45 – il quiz show “Caduta libera Prim.”, condotto da Gerry Scotti;
  • 19:55 – Tg5 – Prima Pagina;
  • 20:00 – TG5;
  • 20:35 – Meteo.it;
  • 20:40 – il programma d’intrattenimento “Paperissima Sprint – Domenica”.

ITALIA UNO:

  • 14:00 – la fiction “The Flash III”, STAG. 3 EP. 19 – Flash Eterno;
  • 14:50 – la serie tv “Arrow V” – STAG. 5 EP. 19 – relaizoni pericolose;
  • 15:40 – la serie tv “Super Girl II” – STAG. 2 EP. 18;
  • 16:35 – La serie tv “Forever” STAG. 1 EP. 15 – Destino di un re;
  • 17:30 – La serie tv “Forever” STAG. 1 EP. 17 – I segreti restano sepolti;
  • 18:30 – Studio Aperto;
  • 18:58 – Meteo.it;
  • 19:00 – la fiction comica “Mr. Bean”;
  • 19:30 – la serie tv “Lethal Weapon” STAG. 1. EP. 5 – Latte versato;
  • 20:25 – la serie tv “Lethal Weapon” STAG. 1. EP. 6 – Legami che uniscono.

Altri canali del digitale terrestre.

LA7:

  • 14:00 – Tg La7 Cronache;
  • 14:20 – il telefilm “Josephine Ange Garden – Una madre in affitto” – STAG. 11;
  • 16:15 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 3 EP. 14 – Morte clinica;
  • 18:10 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 4 EP. 15 – Sabato sera;
  • 20:00 – TG La7.

TV8:

  • 15:00 – Studio Tennis;
  • 16:00 – Tennis ATP Roma;
  • 18:30 – Studio Tennis;
  • 19:00 – Moto3 Gara: GP Francia;
  • 19:55 – Studio Moto;
  • 20:05 – Moto2 Fara: GP Francia;

CANALE NOVE:

  • 14:07 – il cooking show “Cucine da incubo” – STAG. 1 EP. 4 – Macrito;
  • 15:16 – Cucine da incubo Italia – STAG. 2 EP. 4 – La tana del lupo;
  • 16:24 – Cucine da incubo Italia – STAG. 2 EP. 3 – The Princess;
  • 17:32 – la replica della commedia “Hitch – Lui si che capisce le donne”, con Will Smith;
  • 19:52 – la replica dello show satirico “Fratelli di Crozza”.

Buona visione e buona domenica pomeriggio!

CONDIVIDI