Palinsesti del pomeriggio di domenica 11 giugno 2017 | SUMMER EDITION

The Coroner

Buongiorno e ben trovati! Progetti per questa domenica pomeriggio? Vi do un suggerimento: rilassatevi davanti alla tv prima di uscire. Eccovi la programmazione tv in onda questo pomeriggio sul digitale terrestre.

RAI UNO:

  • 14:00 – replica del programma andato in onda ieri da Assisi “Con il cuore. Nel nome di Francesco”;
  • 16:30 – TG 1;
  • 16:33 –  Che tempo fa;
  • 16:35 – Il programma d’intrattenimento “Supereroi – Vasco Rossi”, condotto da Vincenzo Mollica;
  • 17:30 – la fiction “Il mistero delle lettere perdute” – STAG. 1 EP. 5 – Il testamento;
  • 18:02 – la fiction “Il mistero delle lettere perdute” – STAG. 1 EP. 6 – Una giornata molto speciale;
  • 18:45 – il quiz show “Reazione a catena”condotto da Amadeus;
  • 20:00 TG 1;
  • 20:30 – Calcio: Qualificazioni Campionati Mondiali 2018 Italia vs Liechtenstein. 

RAI DUE:

  • 13:45 – il programma d’intrattenimento “Sereno Variabile Estate”;
  • 14:25 – la fiction “Delitti il Paradiso” – STAG. 5 EP. 5 – Lost Identity;
  • 15:30 – il drama “The Coroner” – STAG. 1 EP. 1 – Primo amore;
  • 16:17 – il drama “The Coroner” – STAG. 1 EP. 2 – Come pescare un’aragosta;
  • 17:00 – la serie tv “Il Commissario Vos” – STAG. 1 EP. 6 – Il prezzo di una vita;
  • 18:00 – TG 2 Flash L.I.S.;
  • 18:05 – la sit com “L’arte del dubbio” – STAG. 1 EP. 2 – Passato e presente;
  • 18:50 – “Squadra speciale Cobra 11” – STAG. 6 EP. 11 – Morte di un reporter
  • 19:38 – Squadra speciale Cobra 11″ – STAG. 6 EP. 14 – Un caso disperato.
  • 20:30TG2.

RAI TRE:

  • 14:09 – TG Regione;
  • 14:15 – TG3;
  • 14:30 – Il programma di Lucia Annunziata “In ½ ora”;
  • 15:00 – il thriller “Investigazione letale”, con Michael Caine;
  • 16:50 – la crime-fiction “Perception” – STAG. 2 EP. 11 – Palla curva;
  • 17:30 – la serie tv “Perception” – STAG. 2 EP. 12 – Fratelli;
  • 18:10 – la fiction “I mistery di Murdoch”  – STAG. 6 EP. 9 – In onore di un amico;
  • 18:55 – Meteo 3;
  • 19:00 – TG3;
  • 19:30 – TG Regione;
  • 19:51 – TG Regione Meteo;
  • 20:00 – il programma “Blob”;
  • 20:10 – il programma “I dieci comandamenti – La rivoluzione industriale”.

RETE QUATTRO:

  • 14:00 – la rubrica “Dalla parte degli animali”;
  • 14:32 – I viaggi di donnavventura;
  • 14:37 – l’adventure-movie “Africa Express”, con Giuliano Gemma ed Ursula Andress;
  • 16:54 – il film drammatico “Il mio West”,  con Leonardo Pieraccioni;
  • 18:55 – Tg4;
  • 19:48 – Meteo.it;
  • 19:35 – la fiction “Mistery of Laura” – STAG. 1 EP. 1 – Un marito ideale.

CANALE CINQUE:

  • 14:00 – il film “Coco avant Chanel – L’amore prima del mito”, con Audrey Tautou;
  • 16:25 – il programma d’intrattenimento “Domenica live rewind”, condotto da Barbara D’Urso;
  • 18:45 – il game show “Caduta libera Prim”, condotto da Gerry Scotti;
  • 19:55 – Tg5 – Prima Pagina;
  • 20:00 – TG5;
  • 20:35 – Meteo.it;
  • 20:40 – il programma d’intrattenimento “Paperissima Sprint – Domenica”.

ITALIA UNO:

  • 13:45 – la fiction “The Flash III” – STAG. 3 EP. 21 – Causa ed effetto;
  • 14:35 – la serie tv “Arrow V” – STAG. 5 EP. 21 – Onora tuo Padre;
  • 15:25 – la serie tv “SuperGirl II” – STAG. 2 EP. 20;
  • 16:20 – la fiction “Forever” – STAG. 1 EP. 11 – Il bagnante nudo;
  • 17:15 – la fiction “Forever” – STAG. 1 EP. 20 – Partire col piede giusto;
  • 18:05 – l’esilarante serie tv americana con James Belushi “La vita secondo Jim I”;
  • 18:30 – Studio Aperto;
  • 18:58 – Meteo.it;
  • 19:00 – la striscia d’intrattenimento “Teste di Casting”;
  • 19:11 – la commedia “Gallo Cedrone” – di e con Carlo Verdone.

Altri canali del digitale terrestre.

LA7:

  • 14:00 – Tg La7 Cronache;
  • 14:20 – il telefilm “Josephine Ange Garden – Fantasmi del passato” – STAG. 14 EP. 2;
  • 16:15 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 6 EP. 1 – Segreto di famiglia;
  • 18:10 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 6 EP. 3 – Doppio gioco;
  • 20:00 – TG La7.

TV8:

  • 13:50 – MotoGP Gara: GP Catalogna;
  • 14:55 – Studio Moto GP;
  • 17:45 – il film fantastico “Lo hobbit – Un viaggio inaspettato”, con Ian McKellen (Gandalf) e Martin Freeman (Bilbo Beggins).

CANALE NOVE:

  • 13:51 – la commedia  “L’asilo dei papà”, con Eddy Murphy;
  • 15:36 – il film fantastico “Eragon”;
  • 17:39 – la commedia “Maledetto il giorno che t’ho incontrato”, di e con Carlo Verdone;
  • 19:54 – la replica dello show satirico “Fratelli di Crozza”.

Buona visione e buona domenica pomeriggio!

CONDIVIDI