Cosa andrà in onda questo venerdì pomeriggio? | 26 maggio 2017 | Programmi tv

Caduta libera

Salve a tutti! Se vi state chiedendo quali saranno i programmi tv in onda questo pomeriggio sul digitale terrestre, siete nel post giusto. Continuate a leggere, su!

RAI UNO:

  • 14:00 – il programma d’intrattenimento “La vita in diretta” – prima parte;
  • 16:00 – Taormina: speciale G7;
  • 16:30 – TG 1;
  • 16:40 – TG1 Economia;
  • 16:45 – Taormina: Speciale G7;
  • 17:00  – Che tempo fa;
  • 17:03 – CCISS Viaggiare informati;
  • 17:10 – La vita in diretta, con Marco Liorni e Cristina Parodi;
  • 18:58 – Concerto della Filarmonica della Scala in occasione dell’inaugurazione del G7; 
  • 20:00 TG 1;
  • 20:30 – “I soliti ignoti – Il ritorno”, condotto da Amadeus.

RAI DUE:

  • 14:00 – il programma sportivo “La grande corsa”;
  • 14:15 – Giro d’Italia 2017 – 19° tappa: San Candido /Innichen – Piancavallo;
  • 17:15 Processo alla Tappa;
  • 18:00 – Parlamento Telegiornale;
  • 18:10 – TG 2 Flash L.I.S.;
  • 18:15 – TG 2;
  • 18:30 – TG Sport;
  • 18:48 – Meteo.it;
  • 18:50 – “Viaggio nell’Italia del giro: Pordenone – Asiago;
  • 19:40 – la serie tv “N.C.I.S.” – STAG. 10 EP. 18 – Cerca!;
  • 20:30TG2;
  • 21:05 – il programma “Rai Dire Niùs”.

RAI TRE:

  • 14:00 – TG Regione;
  • 14:18 – TG Regione Meteo;
  • 14:20 – TG3;
  • 14:49 – Meteo 3;
  • 14:50 – TGR Leonardo;
  • 15:05 – Speciale Tg3 – Vertice G7;
  • 16:00 – Tg3 LIS;
  • 16:05 – TGR Piazza Affari;
  • 16:10 – Gli imperdibili;
  • 16:15 – la commedia di Nanny Loy “Cafè Express”;
  • 17:50 – Geo Magazine 2017;
  • 18:55 – Meteo 3;
  • 19:00 – TG3;
  • 19:30 – TG Regione;
  • 19:51 – TG Regione Meteo;
  • 20:00 – Blob presenta “I Politicarelli” Atto Primo;
  • 20:15 – il programma d’intrattenimento “Blob – Venerdì 26/05/2017”;
  • 20:30 – le video-lettere di Pif “Caro Marziano”;
  • 20:40 – la fiction “Un posto al sole”.

Reti Mediaset: Programmi tv Pomeriggio.

RETE QUATTRO:

  • 14:00 – “Lo sportello di Forum – 17”;
  • 15:30 – I viaggi di donnavventura;
  • 15:52 – l’action-movie “Giubbe rosse”, con Gary Cooper; 
  • 18:55 – Tg4;
  • 19:45 – Meteo.it;
  • 19:50 – la fiction “Tempesta d’amore 12″;
  • 20:30 – il programma di attualità “Dalla vostra parte”.

CANALE CINQUE:

  • 14:10 – Soap “Una vita V”;
  • 14:45 – Uomini e Donne;
  • 16:10 – Amici di Maria (day time);
  • 16:20 – Soap Il segreto XXII;
  • 17:10 – “Pomeriggio Cinque”, condotto da Barbara D’Urso;
  • 18:45 – il quiz televisivo “Caduta libera Prim.“, condotto da Gerry Scotti;
  • 19:55 – Tg5 – Prima Pagina;
  • 20:00 – TG5;
  • 20:35 – Meteo.it;
  • 20:40 – l’irriverente programma d’intrattenimento Striscia la notizia.

ITALIA UNO:

  • 14:10“GoogleBox”;
  • 14:25 – il cartoon “I Simpson XIX”;
  • 14:50 – la serie tv nerd “The Big Bang Theory VIII”;
  • 15:20 – la serie tv “Mom II”;
  • 15:50 – “The Goldbergs II” – SitCom;
  • 16:15 – la sit com “Last man standing” IV;
  • 16:40 – la sit-com “Last man standing” IV”;
  • 17:05 – “Mike & Molly V” – sit com;
  • 17:30 – Mike & Molly V” – sit com;
  • 18:00 – l’esilarante serie tv “La vita secondo Jim VIII”;
  • 18:24 – Bring the noise;
  • 18:30 – Studio Aperto;
  • 18:58 – Meteo.it
  • 19:00 – il programma sportivo “Tiki Taka News”;
  • 19:50 – C.S.I. Miami – STAG. 8 EP. 11 – Gioco di squadra;
  • 20:35 – C.S.I. Miami – STAG. 8 EP. 12 – l’ultimo spettacolo.

Altri canali del digitale terrestre.

LA7:

  • 14:00 – Tg La7 – Cronache;
  • 14:20 – Tagadà (live);
  • 16:30 – il cooking show “Cuochi e fiamme”;
  • 17:25 – la serie tv “L’Ispettore Tibbs” – STAG. 3 EP. 45 – Un’adolescente emancipata;
  • 18:20 – la fiction “Il comandante Florent” – STAG. 5 EP. 2 – Ritratto di un assassino;
  • 20:00 – TG La7;
  • 20:35 – Otto e mezzo.

TV8:

  • 14:15 – il thriller “Tentativo estremo”;
  • 16:00 “The Real” – Il tuo pomeriggio sull’8″ – STAG. 1 EP. 69;
  • 17:30 – I saluti dei personaggi di “The Real”;
  • 17:45 – “Vite da copertina: tutta la verità su.. Johnny Depp”;
  • 18:30  – il cooking show “Cucine da incubo” – STAG. 2 EP. 10 – Muntisel;
  • 19:30 – “Alessandro Borghese – 4 ristoranti” – STAG. 3 EP. 5 – Londra;
  • 20:30 – Il programma d’intrattenimento “Singing in the car”, con Lodovica Comello.

CANALE NOVE:

  • 13:45 – La crime-fiction “Donne mortali” – STAG. 7 EP. 5 – Bisbetica viziosa;
  • 14:45 – La crime-fiction “Donne mortali” – STAG. 7 EP. 7 – Sposa killer;
  • 15:45 – Il programma “Airport Security” – STAG. 4 EP. 3;
  • 16:15 – Il programma “Airport Security” – STAG. 4 EP. 4;
  • 16:45 – “Airport Security USA” – STAG. 1 EP. 23;
  • 17:15 – “Airport Security USA” – STAG. 1 EP. 24;
  • 17:45 – Il programma culinario “Com’è fatto il cibo USA” – STAG. 1 EP. 5;
  • 18:15 – Il programma culinario “Com’è fatto il cibo USA” – STAG. 1 EP. 6;
  • 18:45 – Il programma culinario “Com’è fatto il cibo USA” – STAG. 1 EP. 7;
  • 19:15 – Il game show “Boom!”, condotto da max Giusti;
  • 20:20 – Il game show “Boom!”.

Vi interessa la programmazione Premium o Sky? Allora utilizzate la nostra guida tv.

Buona visione e a domani!

CONDIVIDI